Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   про стук суппортов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1357)

Sicilla 21.01.2018 14:06

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 167567)
Поздравляю с первым местом. Глупее совета трудно представить.

Конечно, почему-то у меня не гремят суппорта. Бракованные видимо

TOSJ 21.01.2018 15:28

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 167530)
Прокачивайте ТС, и не будет стука. Все такие упёртые, какие-то скобы придумывают. Никто не понимает почему стучит. Вокруг да около ходите

Каким боком прокачивание к люфтам пальцев не понятно..у меня тоже не стучит и без всяких прокачек..так попалось..

Sicilla 21.01.2018 15:42

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 167578)
Каким боком прокачивание к люфтам пальцев не понятно..у меня тоже не стучит и без всяких прокачек..так попалось..

Они стучат потому что колодки не прижаты тормозным цилиндром. Я когда менял колодки, всё облазил

TOSJ 21.01.2018 15:50

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 167584)
Они стучат потому что колодки не прижаты тормозным цилиндром. Я когда менял колодки, всё облазил

они и не должны быть прижаты...они чуть отходят

Sicilla 21.01.2018 16:23

Re: про стук суппортов
 
Я имел ввиду зазор между тормозным цилиндром и колодкой. Будете менять, обратите внимание.
Я когда колодки вставил, суппорт гремел как колокол. Прокачал педалью тормоза, болтанка прекратилась, и звуки тоже

Leo59 10.05.2018 20:41

Re: про стук суппортов
 
Кто стягивал хомутом?
Надолго помогает?

SappyToxin 12.05.2018 17:53

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Leo59 (Сообщение 189401)
Кто стягивал хомутом?
Надолго помогает?

Самый простой и действенный способ проточка с установкой колечек.Все что нужно дрель ножовка по металлу и восемь колечек.Ну еще время час полтора от силы.

Вячеслав71 14.05.2018 01:19

Re: про стук суппортов
 
На Шевроле Нива (была до Весты) болезнь - бряканье колодок. Лечат то же кто как. Я сделал проще - по торцам обмазал колодку прозрачным силиконовым герметиком, и всё. Больше не гремели, хотя все говорили, что это не вариант. При замене процедуру естественно надо повторять.

alexey1960 26.06.2018 05:59

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Я сделал проще - по торцам обмазал колодку прозрачным силиконовым герметиком, и всё. Больше не гремели, хотя все говорили, что это не вариант. При замене процедуру естественно надо повторять.
Не совсем понял, какие торцы? По кругу всю торцевую поверхность?

Фиреман 12.07.2018 13:51

Re: про стук суппортов
 
Вложений: 1
Почти с новья донимал стук суппортов, смазывал специальной смазкой (тойотовской, белой), хватило совсем не надолго, методы здесь описаные (стяжки, пружины и т.д.), считаю не верными с технической точки зрения. Решил делать проточки, и ставить резиновые кольца, заняло два часа времени. В результате ненавистный стук пропал, нагрева дисков и суппортов не наблюдаю (за что опасался). Попробую выложить фото.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot