Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сиденья, все вопросы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=788)

Mishanya 27.07.2017 20:47

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 127669)
А вот это поклёп на Матадор, лично сам перед Пасхой у кладбища залез в грязь, колёса провалились полностью до дисков, где-то метров в 500 пролез.

Это ты по накатанной дороге ехал, хоть и по мокрой, там уже в колею могли и щебёночки сыпануть или асфальтовой крошки, да и без того она утоптана прилично, я про другую грязь, когда если остановился, то уже не тронешься, а вдоль кладбища-это ерунда, на мокрую глину залезь-сразу поменяешь мнение о матадоре. Да в общем то нет ни одной легковой летней покрышки, которая по мокрой грунтовке могла бы ехать.

np-3821195 27.07.2017 20:58

Re: Сиденья, все вопросы
 
Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!

Mishanya 27.07.2017 21:14

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 127680)
Сажусь вроде удобно, а потом начинает ныть потихоньку

Может руль поближе подвинуть? Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает. Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 127686)
Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!

А чего ж не гонять то? Стабилизация, антибукс, просвет приличный. А так то у меня знакомый на крузаке стройматериалы на дачу возил, раз по самое здрасьте груженого кирпичами гайцы остановили, просто узнать, почему у него так сильно машина просела-так они сильно офигели увидев полный крузак кирпичей! Тут уж кто на что горазд. Я тоже и уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.

Sicilla 28.07.2017 07:02

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 127687)
Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.

Да вроде сижу по картинкам норм, может дело в спине всё же

ВОЛК 28.07.2017 11:46

Re: Сиденья, все вопросы
 
Да дело-то как раз в том, что лез по косьбе, а машину приобретал для того чтоб она мне служила, хотя обслугу провожу как она требует.

Dips 28.07.2017 20:39

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 127687)
уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.

Я тоже и бруски возил пятрку трехметровые, и бочки двухсотлитровые в салоне ))) Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))

np-3821195 28.07.2017 20:49

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))
Вот из-за таких ситуаций и отпала охота впихивать-невпихуемое.

dema 29.07.2017 10:05

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает
вот в текущей поездке как раз пришел к посадке: сидушка максимально вниз, откатываемся назад чтобы нога могла выжать тормоз до упора (по идее, сцепление, но у меня нету))))
руль выдвинул максимально и опустил вниз
спинку сиденья слегка завалил назад чтобы подлокотник был горизонтально.

идеально на длинные дистанции когда надо по 14-15 часов ехать
руки на подлокотниках, руль держишь внизу...

другие способы посадки отзывались болью в пояснице

Chin 01.08.2017 15:22

ISOFIX на переднем сиденье
 
Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.

Dimidrol 01.08.2017 17:48

Re: ISOFIX на переднем сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 128344)
Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.

А якорь куда будешь бросать? Или у тебя уже кресло второй группы?


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot