Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

Iluvatar 23.07.2017 20:00

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 127054)
Эх... такие цены бы на Шкоде, боюсь представить, на сколько влетали люди, у которых фазовращатель откручивался и начиналась веселуха внутри. Только хороший вопрос - как туда что-то могло попасть? Кстати, на данный момент двигатель работает без лишних звуков? Все отлично?

Тьфу 3 раза работает отлично, никаких шумов ни на холодную, ни на горячую. Плюс заметил, что раньше когда мотор глушил чувствовал легкую вибрацию когда ключ поворачивал, а теперь вообще не чувствуется.
Успел с пятницы 270км проехать, ибо на дачу и обратно ездил. На даче масло проверял - максимум. Завтра надо утром еще раз глянуть после дороги обратно.

nikVL 23.07.2017 22:06

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 127055)
Тьфу 3 раза работает отлично, никаких шумов ни на холодную, ни на горячую. Плюс заметил, что раньше когда мотор глушил чувствовал легкую вибрацию когда ключ поворачивал, а теперь вообще не чувствуется.
Успел с пятницы 270км проехать, ибо на дачу и обратно ездил. На даче масло проверял - максимум. Завтра надо утром еще раз глянуть после дороги обратно.

Мой тоже шептал поначалу...и жрал падло)

Iluvatar 23.07.2017 22:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 127069)
Мой тоже шептал поначалу...и жрал падло)

Даже первые пару тысяч, которые в режиме обкатки надо проходить?

nikVL 23.07.2017 23:19

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 127072)
Даже первые пару тысяч, которые в режиме обкатки надо проходить?

Ага.За две тысячи практически до нуля.

Iluvatar 24.07.2017 08:51

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 127077)
Ага.За две тысячи практически до нуля.

До нуля это значит до миниума по щупу? У себя утром проверил, ровно на максимуме стоит после 270км пробега. Надо будет еще раз глянуть, попал в полную жопу на мосту Александра Невского и час через него плелся, на работу аж на 30 минут опоздал из-за этого.

Как кстати успехи с мотором у тебя? Звонили из Купчино?

nikVL 24.07.2017 16:47

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Сам позвонил.Меняют в очередной раз поршни и клапаны.
Ну фиг с ними пусть менябт.До осени поезжу и по трейдин сдам.Надеюсь с кроссом повезет.

Fray 25.07.2017 13:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Мне ОД специально несколько раз повторил, что плюс-минус месяц, чтобы мне было удобнее выбрать время.
Именно, +/- 30 дней, на сайте lada.ru можно посмотреть

nikVL 25.07.2017 13:49

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 127100)
До нуля это значит до миниума по щупу? У себя утром проверил, ровно на максимуме стоит после 270км пробега. Надо будет еще раз глянуть, попал в полную жопу на мосту Александра Невского и час через него плелся, на работу аж на 30 минут опоздал из-за этого.

Как кстати успехи с мотором у тебя? Звонили из Купчино?

У ОД обычно заливают выше уровня плоской ребристой части примерно до начала круглой части щупа.Так что лучше самому засечь уровень и контролировать от этого уровня.Хотя если жрёт после 1000 км сразу заметишь.Если было залито по круглую часть,а после 1000 км стало на 2/3 плоской ребристой части значит съело где-то 0.5 литра не меньше.
Смотреть лучше с утра после ночного простоя.

Iluvatar 25.07.2017 14:03

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 127342)
У ОД обычно заливают выше уровня плоской ребристой части примерно до начала круглой части щупа.Так что лучше самому засечь уровень и контролировать от этого уровня.Хотя если жрёт после 1000 км сразу заметишь.Если было залито по круглую часть,а после 1000 км стало на 2/3 плоской ребристой части значит съело где-то 0.5 литра не меньше.
Смотреть лучше с утра после ночного простоя.

Да я в курсе, но на удивление, залито было идеально по конец ребристой части щупа. Проверял в пятницу перед поездкой на дачу, в воскресение перед поездкой в город, вчера утром и сегодня утром. Суммарно всего 300км правда проехал, уровень стоит как влитой.
Сегодня вот на ТО еду, ибо долили они туда Роснефть Максимум (полусиньку), а залит был Лукойл люкс синтетика.
Жаль, что в Купчино нет в продаже Лукойла.

nikVL 25.07.2017 14:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 127348)
Да я в курсе, но на удивление, залито было идеально по конец ребристой части щупа. Проверял в пятницу перед поездкой на дачу, в воскресение перед поездкой в город, вчера утром и сегодня утром. Суммарно всего 300км правда проехал, уровень стоит как влитой.
Сегодня вот на ТО еду, ибо долили они туда Роснефть Максимум (полусиньку), а залит был Лукойл люкс синтетика.
Жаль, что в Купчино нет в продаже Лукойла.

А что у них есть? Мне вроде Лукойл предлагали.Ещё Эльф какой-то.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot