Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Nachtwandler 11.02.2016 22:01

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20423)
Правильнее написать , продают за реальные деньги

Российский солярис - самый дешёвый акцент в мире. Если его ни где не удешевили, то это демпинг чистой воды

Цитата:

Расшифруйте сию глубокую "мысль":)
Расшифровываю. вы написали:
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20407)
У меня было много "Вазов", машины выполняли свою функции, я знал что езжу на "говне", но я никогда не считал что владельцы бюджетных иномарок наслаждаются сладким чужим дерьмом(они ездили на достойных машинах). У меня просто не было денег на хорошую машину.....

Проблема в том, что ВАЗы не самые дешёвые на рынке уже давно. когда я в 2008-м покупал приору, то выбрал её из десятка предложений на рынке, и все эти предложения (кроме приоры и калины) были иномарки. И это я молчу про предложения на вторичке. Так что ваше "У меня просто не было денег на хорошую машину" - звучит как тупой отмаз почему вы не купили ино, либо иномарки в ценовом сегменте ВАЗа являются таким же "говном" в вашем понимании, либо хуже. Вот я и спрашиваю: что вы думаете о иномарках в цену ВАЗа?

Линдан 11.02.2016 22:08

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Моё мнение такое, ВАЗ делает как может, что-то хорошо, что-то не очень, раз покупают Калины, Гранты, Лады 4*4, Шевроле-нивы, значит такие машины нужны потребителю. Перефразирую пословицу:-"Каждый народ, достоин своих автомобилей".
Веста автомобиль с " немного" завышенной ценой :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

в ценовом сегменте ВАЗа являются таким же "говном"
Назовите хоть одну иномарку в ценовом диапазоне Ваза , примерно лет 8 назад?

Avtolybitel 11.02.2016 22:09

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Nachtwandler (Сообщение 20425)
Российский солярис - самый дешёвый акцент в мире. Если его ни где не удешевили, то это демпинг чистой воды

Так его и собирают в России, а не в США и зарплаты у работников тоже не американские. И ряд налоговых и пр. льгот автозавод в Питере имеет.
Также как и бургер в макдональдсе, у нас стоит полтора доллара, а не четыре с половиной как в штатах.

Nachtwandler 11.02.2016 22:09

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20426)
Моё мнение такое, ВАЗ делает как может, что-то хорошо, что-то не очень, раз покупают Калины, Гранты, Лады 4*4, Шевроле-нивы, значит такие машины нужны потребителю. Перефразирую пословицу:-"Каждый народ, достоин своих автомобилей".
Веста автомобиль с " немного" завышенной ценой :)

По мне так нормальная цена, потому как сбалансированного конкурента нет: солярис внутри тесный, Алмера внутри убогая, ВАГи - заметно дороже. Ближе всего к сбалансированности был кобальт, но он ушёл с рынка. Есть ещё джентра, но она по безопасности не дотягивает, особенно сомневаюсь я в её безопасности после модернизации узбеками. Так что повторяется ситуация 8-и летней давности, как с приорой: смотришь на ценник приоры, думаешь писец как дорого. Походишь посмотришь на конкурентов, а приора-то не такая уж и дорогая.

Линдан 11.02.2016 22:11

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Вот я и спрашиваю: что вы думаете о иномарках в цену ВАЗа?
В 2016г, лучше Весты за те же деньги, Рапид, Солярис,
До 700000р, можно найти в прекрасном состоянии Рено-флюэнс

Nachtwandler 11.02.2016 22:16

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20426)
Назовите хоть одну иномарку в ценовом диапазоне Ваза , примерно лет 8 назад?

Нексия, Акцент, Спектра, Логан, Пежо 208седан, Албеа, Фиеста, Рио, Гетц, Матиз, Саманд и куча китайцев.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20428)
Так его и собирают в России, а не в США и зарплаты у работников тоже не американские. И ряд налоговых и пр. льгот автозавод в Питере имеет.
Также как и бургер в макдональдсе, у нас стоит полтора доллара, а не четыре с половиной как в штатах.

а почему до роста курса доллара он не был самым дешёвым в мире?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20430)
В 2016г, лучше Весты за те же деньги, Рапид, Солярис,
До 700000р, можно найти в прекрасном состоянии Рено-флюэнс

а до 2016-го года? В 2008-м например? Как назвать иномарки, которые были в цену ВАЗа или дешевле, если ВАЗ по-вашему мнению "Говно"? Кстати, в 2008-м ценник на ФФ2 начинался с 350 тыр, что пересекалось с Приоровским максимумом. ФФ2 в минималке - это что?

Линдан 11.02.2016 22:20

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

солярис внутри тесный, Алмера внутри убогая, ВАГи - заметно дороже
Да Солярис тесный для пассажиров(но он красивый, и собран не чета Весте).У сына шевроле-круз, он тоже тесный:)
Алмера уродлива.
Поло можно купить дешевле Весты, за нормальную Джетту купишь две Весты.
Не надо сравнивать гольф-класс и Весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Нексия, Акцент, Спектра, Логан, Пежо 208седан, Албеа, Фиеста, Рио, Гетц, Матиз,
Да все эти машины стоили гораздо дороже вазиков....

Avtolybitel 11.02.2016 22:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Nachtwandler (Сообщение 20429)
По мне так нормальная цена, потому как сбалансированного конкурента нет: солярис внутри тесный

Тесная внутри Приора, Солярис после неё как лимузин. Веста ну может чуток по-шире по салону и не более. Да и тоннель на полу задних пассажиров съедает много места, у Соляриса пол ровный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20435)
Да все эти машины стоили гораздо дороже вазиков....

В 2010 Приора люкс 350, а Рио предыдущий 470, как сейчас помню. И Рио не люкс, средненький с 1.4.

Nachtwandler 11.02.2016 22:24

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20435)
Да все эти машины стоили гораздо дороже вазиков....

Какие ваши доказательства? Я вот в доказательство могу привести свой пост от 2008-го года, когда я выбирал авто и все эти машины стоили примерно как Приора.

З.Ы. еще лачетти забыл - она тож практически пересекалась.

Линдан 11.02.2016 22:24

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

что пересекалось с Приоровским максимумом. ФФ2 в минималке - это что?
Чепуха, в 2008г хотел купит ФФ2 1.6мт за 490000р, надо было ждать 4 месяца , купил Лачетти 1.6АТ за 482500р, не было и близко таких цен на вазики, приору вообще никогда не рассматривал


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot