Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Блокиратор рулевого вала. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=627)

Alex AD 25.07.2018 14:32

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
я тоже хотел себе поставить гарант-бастион, но дилер сказал, что ставим только на гранты или калины, пришлось обойтись халявным старлайном, ибо денег уже не было на гарант

Ланселот 25.07.2018 17:38

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 198356)
я тоже хотел себе поставить гарант-бастион, но дилер сказал, что ставим только на гранты или калины, пришлось обойтись халявным старлайном, ибо денег уже не было на гарант

Мой диллер тоже не захотел заниматься. Но я нашел людей - сделали

BuzzBuzzard 06.08.2018 15:17

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 198253)
Это только если ТО самому делать. А если ключ вместе с машиной отдавать на ТО, где его могут скопировать и передать кому надо, то и даром Бастион не нужен.

Ну, ну, попробуйте отдайте кому нибудь, скопируйте...)))) Тема разжевана уже, в этом его и смысл, и именно из за этого такой конский ценник.

Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 148074)
По поводу того, что пишут ключ надо отдавать в сервисе, не смешите, отдавайте кому хотите, и на сколько хотите. Никто не сделает этот ключ (по крайней мере речь про Протек). Таких в России два станка, которые точат такие ключи, станки электронные. При утере в комплекте карта идёт в упаковке вакуумной, на карте код цифровой многозначный. Коды в архивах на заводе, вводится комбинация из цифр, станок точит ключ. Тут правильно говорили все дело там именно в проточке, которые вдоль ключа идут, канавки....

Но я себе все равно хочу со временем автозапуск поставить, вроде вычитал что можно подружить "сигналку автозапуск" с "Бастионом"

Кстати, у меня "Бастион" старой версии, как сказал установщик "Без защиты от дурака". Если кнопка пойдет в замыкание, при повороте ключа в положение "АСС" сами знаете что будет, так что при повороте ключа надо всегда сцепу выключать. А сейчас идут с защитой, ХЗ как реализовано, в схему уже наверное что то воткнули...

CRJ 06.08.2018 17:13

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 199850)
Но я себе все равно хочу со временем автозапуск поставить, вроде вычитал что можно подружить "сигналку автозапуск" с "Бастионом"

Сигналке всё равно на этот Бастион. Она про него никак не знает и в процессе автозапуска он не участвует. Ранее уже в этой теме отписывался.

syzranskiy man 22.09.2018 19:47

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от PawaTLT (Сообщение 198232)
Всем привет. Не стал читать всю ветку. Может кто слышал про блокиратор рулевого вала Пума-Ц?Личинка с замком приваривается к рулевому валу в установочном центе,находится внизу между самим рулем и "клавишей" регулировки руля. В обшивке вырезается не большое отверстие для ключа,работает вместе со штатным замком. С гарантией нет проблем,ни куда ни чего лазить и цеплять не нужно,одним словом 6 секунд и все готово. По мне так с гарантом не удобно,при поездке по тем же магазинам Всегда ставить его напрягает,другое дело "на ночь". Но ведь от торговых центров то и угоняют. Правда доступен блокиратор можно сказать только для Самарской области,т.к установочные центры только в Самаре и Тольятти.Для земляков так сказать инфа в инэте (не реклама,а отзыва счастливого пользователя не на первой машине). Цербер Пума-Ц. Всем удачи.

Юзаю на Гранте блокиратор ПУМА-Ц.. третий год пошёл.. полёт нормальный. Рекомендую. На Весту прям после регистрации в МРЭО поставлю. Установочный центр там неподалёку как раз)

Ланселот 23.09.2018 21:36

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Интересный вариант!
Всем бы так делать, а эти штыри - на переплавку...

CRJ 23.09.2018 23:12

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 206239)
Интересный вариант!
Всем бы так делать, а эти штыри - на переплавку...

А что интересного в нём? Как я понял из описания - при установке используется сварка. Сомнительная манипуляция. А второе, что смутило - это ключ торчащий снизу из рулевой колонки. Т.е. сел в машину и давай на ощупь искать личинку. Да и сам ключ зачётный! Внушает )))))

Чем Бастион не угодил? Удобно и без штырей.

Ланселот 24.09.2018 08:53

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Бастион - ваще песня!
Про сварку не знал......

syzranskiy man 24.09.2018 19:05

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 206248)
А что интересного в нём? Как я понял из описания - при установке используется сварка. Сомнительная манипуляция. А второе, что смутило - это ключ торчащий снизу из рулевой колонки. Т.е. сел в машину и давай на ощупь искать личинку. Да и сам ключ зачётный! Внушает )))))

Чем Бастион не угодил? Удобно и без штырей.

Бастион? Угоняют: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3813&page=26
Доводы против Пумы -Ц Вы высосали из этого, как его.. а вспомнил - пальца. Сварка - плохо. Ключ некрасивый. Снизу торчит - некрасиво. Вам красиво или чтоб не угнали?

Ланселот 25.09.2018 06:45

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Ну там вообще не понятно кто откуда и как угнал. Самый безпроигрышный вариант - эвакуатор.... А потом пили себе в гараже сколь хош....


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot