Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Dimidrol 30.08.2017 23:18

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
А у кого реношная коробка, кого тогда пинать?

Вик 30.08.2017 23:37

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
У реношной, по мнению автоваза, все нормально.

komatoz 31.08.2017 06:09

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

с жалобой на «Вибрации, рывки при трогании автомобиля»
Да в том то и дело.
Нет у меня при трогании ни вибрации ни рывков.
Трогаться можно не нажимая педали газа - всё плавно . Разве если на холодном двигателе на второй передаче отпустить сцепу - начинаются рывки, но это думаю не в сцеплении проблема а в прошивке. На прогретом двигателе такого нет.

старый 31.08.2017 09:22

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
У меня реношная кпп,всё нормально,пробег правда смешной 7000,сцепление вроде как LUK,может на вазовские мкпп стали валео ставить,поэтому дёргания и всякая хрень,корзина валео как показала эксплуатация амт ...вно.

Fktrc 31.08.2017 15:07

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

корзина валео как показала эксплуатация амт ...вно.
А на хрена они её повторно ставят?

старый 31.08.2017 15:21

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 132848)
А на хрена они её повторно ставят?

Лягушатники решили своего производителя поддержать или кто-то не хилый откат получил.

Phantom70 02.09.2017 20:44

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 132678)
У реношной, по мнению автоваза, все нормально.

нихрена не нормально, с новья как на пазике езжу-это , на мой взгляд самый существенный ее недостаток из-за которого уже подумываю ее продать , уже терпение кончается. Либо за свой счет менять сцепление пробовать. Каждое трогание с места выполняю обряд вуду с педалями газа и сцепы, 2-3 нажатия и отпускания и той и другой иначе дергается как припадочная.

inFINity_VRN 02.09.2017 20:49

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

У реношной, по мнению автоваза, все нормально.
Даже на логанах проблема с дерганьем при троганьи, помимо тросика меняют как раз это валео. Кстати, меняют на тот же сакс, вроде проверено. По крайней мере на служебном логане все отлично.

Цитата:

Либо за свой счет менять сцепление пробовать.
Поменяйте на сакс, все проблемы пропадут.

старый 03.09.2017 07:30

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 133197)
нихрена не нормально, с новья как на пазике езжу-это , на мой взгляд самый существенный ее недостаток из-за которого уже подумываю ее продать , уже терпение кончается. Либо за свой счет менять сцепление пробовать. Каждое трогание с места выполняю обряд вуду с педалями газа и сцепы, 2-3 нажатия и отпускания и той и другой иначе дергается как припадочная.

Так эта тряска не от кпп ,а от сцепления, поменять его и всё,не надо нервничать,вроде как логановское подходит

Дмитрий_Воронеж 03.09.2017 07:46

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

вроде как логановское подходит
Вот это "вроде" всё портит, а быть подопытным за свои кровные как-то не хочется...


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot