Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

olegus 16.03.2015 10:56

Re: Механика, робот или автомат?
 
Разная длина приводов имеет еще один минус.
У длинного привода есть недостаток - возможность получить биение больше нежели на коротком.

LLlukaka 16.03.2015 11:53

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от olegus (Сообщение 3345)
Разная длина приводов имеет еще один минус.
У длинного привода есть недостаток - возможность получить биение больше нежели на коротком.

Да! Соглашусь

AGS 17.03.2015 10:14

Re: Механика, робот или автомат?
 
Что то вы не о том беспокоитесь, о валах каких то... Вот победят ли ВАЗовцы совместно с "Альянсом" шум своей КПП - вот в чем главный вопрос этой ветки. Ибо если АМТ будет гудеть так же, как сейчас МКПП - Весты у меня не будет. Проехался тут на Гранте "с ручкой" - воет как самолет на взлёте.

Edissons 17.03.2015 11:19

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 3367)
Что то вы не о том беспокоитесь, о валах каких то... Вот победят ли ВАЗовцы совместно с "Альянсом" шум своей КПП - вот в чем главный вопрос этой ветки. Ибо если АМТ будет гудеть так же, как сейчас МКПП - Весты у меня не будет. Проехался тут на Гранте "с ручкой" - воет как самолет на взлёте.

АМТ не будет выть, а подвывать чутка...))) Как альтернативу, будут предлагать альянсовскую механику...

LLlukaka 17.03.2015 14:48

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 3367)
Что то вы не о том беспокоитесь, о валах каких то... Вот победят ли ВАЗовцы совместно с "Альянсом" шум своей КПП - вот в чем главный вопрос этой ветки. Ибо если АМТ будет гудеть так же, как сейчас МКПП - Весты у меня не будет. Проехался тут на Гранте "с ручкой" - воет как самолет на взлёте.

все о том=)) с приводами я считаю тоже разбираться надо! а коробка будет от альянса 5ти ступенчатая механика которая по всем показателям лучше ВАЗовской и всего на 3000 рублей дороже т.е. на 20 %, коробка локализована так, что курс евро на неё не особо повлияет =)

AGS 18.03.2015 09:03

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от LLlukaka (Сообщение 3372)
все о том=)) с приводами я считаю тоже разбираться надо! а коробка будет от альянса 5ти ступенчатая механика которая по всем показателям лучше ВАЗовской и всего на 3000 рублей дороже т.е. на 20 %, коробка локализована так, что курс евро на неё не особо повлияет =)

про МКПП я в курсе, я за АКПП переживаю - мне на "ручку" жену не пересадить :freaked-out:

LLlukaka 18.03.2015 17:20

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 3380)
про МКПП я в курсе, я за АКПП переживаю - мне на "ручку" жену не пересадить :freaked-out:

=))) говорят, что АМТ не так гудят, я ни чего сказать не могу не имею данного агрегата
да и с автоматом я думаю будут версии на 106 лс=)

alexandrov_d 25.03.2015 11:57

Re: Механика, робот или автомат?
 
Озадачился бы АвтоВАЗ созданием АМТ на базе реношной МКПП которую будут ставить на Весту. Создав АМТ на основе этой коробки стало бы возможно предлагать АМТ со всем перечнем двигателей заявленных к установке на Весту, что сделало бы более интересной покупку большему числу людей.

Dmitry 25.03.2015 14:21

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от alexandrov_d (Сообщение 3460)
Озадачился бы АвтоВАЗ созданием АМТ на базе реношной МКПП которую будут ставить на Весту

После внезапного перехода на рено-кпп могут и озадачиться, благо у нового логана и сандеро до сих пор нет автомата.

Neyasit 26.03.2015 11:40

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 2943)
Сегодня знакомый пригнал с Самары Гранту с АМТ. Расход по трассе 5,2, несмотря на то, что ехал в тумане за фурой 2,5ч со скоростью 40км/ч, и это на необкатанной машине. До этого была Гранта с автоматом расход по городу 17л. Я за робот.


Невозможно, не верю. У меня дрыг ,больше 3х литров 3MZ-FE, коробка четырех ступка, так вот постоянные пробки, каждые день Макс расход 18, обычно 15-16. Трасса 8-10 (круиз или нога) итого средний 13.

Да есть возможность получить расход 25-28 литров. Нужен пустой город и много светофоров, пдаль от светофора к светофору только с упором в пол. Но тормоза перегреваются быстро да и нет у меня своего бензозаводика.

Но как на двигателе 1600 нажечь 17 литров, я даже представить не могу. кроме варианта гонки с педалью в пол, но тогда это нормальный расход.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot