Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Штатная антенна ( радио ) как, где? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1068)

Алекс3Т 21.12.2019 11:40

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 279153)
Вот тут как раз виден усилитель для GPS|GLONASS, и только контакт для штыря.

На радиоплате припаяны какие-то 2 мисиписерные детальки. На фото их видно, но не четко. Что это-резисторы или ещё что,-мне неведомо .

vliv 21.12.2019 12:04

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Что это-резисторы или ещё что,-мне неведомо .
Если не ведомо и терминологии коме как резистор не известно-лучше не начинать,смд технологии такие разные,даже для тех кому ведомо,то же бывают в затруднении-объять не возможное-не впихуемо

rvs63 21.12.2019 17:50

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

но штырь в городских условиях без усилителя просто обязан терять волну-бетон совсем не проводник радиосигнала-не ноют же!
Ну, ты, неугомонный!. Сказано же НА СЕДАНАХ СТОИТ ПАССИВНАЯ РАДИОАНТЕННА, но ты всё равно продолжаешь искать в ней усилитель. И, кстати, ничего она не теряет в городе. У меня, лично, приём идеальный, что в городе, что за городом

Hoopoepg 21.12.2019 18:58

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 279199)
приём идеальный, что в городе, что за городом

внешний хлыст - самая классная антенна

fvi1407 08.01.2020 15:32

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Неделю назад ухудшился прием радио. Из 20 станций в городе берет только 5. Антенна неактивная - штырь. Проверил цепь от магнитолы до штекера в правой стойке - все ОК, подключал даже для проверки другой кабель. КЗ нет. Прозвонил центральный провод от штекера до места крепления штыря (где закручивается по резьбе)-сопротивление 14 МОм. Это ненормально? На фото в сообщении #117 видно что центральный провод идет то ли через сопротивление (индуктивность), то ли через конденсатор. Разобрать антенну не могу, была пару лет назад склеена.

Uninstaller13 08.01.2020 17:15

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Разобрать антенну не могу, была пару лет назад склеена.
пару плоскогубцев в помощь!

fvi1407 08.01.2020 17:21

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Ломать не строить :), внешний вид пострадает и тогда только на помойку. Придется видимо заказывать новую, а эту тогда уже разбирать и смотреть.

rvs63 08.01.2020 18:29

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

сопротивление 14 МОм.
Не должно быть там такого гигантского сопротивление, если, конечно, ты, не перепутал мегаомы с омами.

destin 10.01.2020 16:07

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

Сообщение от fvi1407 (Сообщение 280705)
Неделю назад ухудшился прием радио. Из 20 станций в городе берет только 5. Антенна неактивная - штырь. Проверил цепь от магнитолы до штекера в правой стойке - все ОК, подключал даже для проверки другой кабель. КЗ нет. Прозвонил центральный провод от штекера до места крепления штыря (где закручивается по резьбе)-сопротивление 14 МОм. Это ненормально? На фото в сообщении #117 видно что центральный провод идет то ли через сопротивление (индуктивность), то ли через конденсатор. Разобрать антенну не могу, была пару лет назад склеена.

Не понял, до какого места прозвонили, там кабель прямо в плату впаян, надо с антены крышку снимать и прямо на плате звонить.
На самой плате там LC фильтр от высокочастотных помех, чтобы всё что выше FM диапазона отсекалось. Вечером посмотрю, лежит такая в шкафу.

Uninstaller13 11.01.2020 15:51

Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?
 
Цитата:

надо с антены крышку снимать и прямо на плате звонить
у него не активная антенна


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot