Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Генератор. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1105)

Ден. 06.09.2023 02:20

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 433497)

Видишь, немного стало доходить до тебя. Ты бы спорил поменьше, в тех делах в которых вообще не разбираешься.

Сними осцилограмму с обсуждаемой клеммы генератора, тогда и говори. В том числе о термокомпенсации регулятора напряжения. При комплектации бомж- пакет многое урезано из функций авто.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 433497)
Генератор просто вырабатывает напряжение это не ЭВМ

Да, но связь с эсуд и всм имеется. Через один тоненький проводок.... Номер документа я тебе уже озвучил. Изучай. Связь может быть как прямая, так и косвенная. Зависит от реализации как железа, так и программного обеспечения.

Шептун 06.09.2023 02:23

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 433501)
Сними осцилограмму с обсуждаемой клеммы генератора, тогда и говори. В том числе о термокомпенсации регулятора напряжения. При комплектации бомж- пакет многое урезано из функций авто.

Добавлено через 8 минут

Да, но связь с эсуд и всм имеется. Через один тоненький проводок.... Номер документа я тебе уже озвучил. Изучай. Связь может быть как прямая, так и косвенная. Зависит от реализации как железа, так и программного обеспечения.

Ага, продолжай:smile-big:

Ден. 06.09.2023 02:52

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 433503)
Ага, продолжай:smile-big:

Тогда скажи мне, почему имеется разница в напряжении с генератора летом, в жару, и зимой когда холодно? В регуляторе напряжения, что на генераторе, термокомпенсации нет.

Шептун 06.09.2023 03:02

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 433505)
Тогда скажи мне, почему имеется разница в напряжении с генератора летом, в жару, и зимой когда холодно? В регуляторе напряжения, что на генераторе, термокомпенсации нет.

Это на диагностику.:smile-big: Странно от тебя читать такое.
На моей Весте сезонной разницы нет.

КириллNN 06.09.2023 09:29

Re: Генератор.
 
Поставили оригинальный регулятор от валео. Напряжение держится 13,5-13,6 максимум, но пока на скачет, что уже радует.
АКБ заряжал, но больше 13,6 без нагрузок не выходит

Шептун 06.09.2023 09:41

Re: Генератор.
 
Какое напряжение было установлено на зарядном?

Добавлено через 2 минуты
И АКБ Ca-Ca (кальций)?

ВЮВ 06.09.2023 10:27

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от КириллNN (Сообщение 433514)
Поставили оригинальный регулятор от валео. Напряжение держится 13,5-13,6 максимум, но пока на скачет, что уже радует.
АКБ заряжал, но больше 13,6 без нагрузок не выходит

где измеряешь?

КириллNN 06.09.2023 12:22

Re: Генератор.
 
Хз, надо снимать смотреть, так не видно. 6 ст -62 (600а пуск) от акома.
Смотрю пока по бортовому, прибором ещё не замерял.
До этого вытаскивал фишку с генератора, без неё 13,9 держалось стабильно

Добавлено через 16 минут
АКБ Са Са

Добавлено через 7 минут
При зарядке 6,2 стояло напряжение.
Но там до зарядки уже показывало макс 13,6

Добавлено через 49 минут
Через обд посмотрел там вольтаж скачет от 13,3 до 13,9

Шептун 06.09.2023 13:22

Re: Генератор.
 
Кирилл. Отнесись внимательно.
При зарядке АКБ я выставляю на зарядном (зарядное автоматическое вымпел 55) 16,2 Вольта а ток 10% от ёмкости батареи. То что ты написал про напряжение 6,2 -это ток. До зарядки, АКБ может показывать любое напряжение это напряжение без нагрузки (оно неважно). Для кальциевых батарей так же важно напряжение подаваемое зарядным устройством. Ставь 16,2 Вольта и заряжай не менее суток а то и более, ток должен уменьшиться хотя бы до 1 Ампера.
Как я понял из тобою написанного АКБ ты "засадил" длительной ездой без зарядки.

КириллNN 06.09.2023 13:34

Re: Генератор.
 
У меня тоже Вымпел, выставляю на 10% от ёмкости. Ставил на зарядку на 13-14 часов.
По окончании написано заряд окончен и заряд 0,1 идёт только.
Мультиметром замерил на холостых 13,76 . В незаведенном состоянии 13,36 но мерил сразу как заглушил

Добавлено через 2 минуты
Тоже думаю что пока ездил с неисправным генератором мог убить АКБ, но вчера буквально показывало 13,9 без регулятора. Думаю что если отключить регулятор напряжения опять будет показывать 13,9

Добавлено через 1 минуту
Возможно регулятор так настроен?


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot