Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Phantom70 29.01.2017 15:07

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от unknown (Сообщение 91853)
Кто нибудь менял задние колодки ? Отдельно сами колодки !

Это еще зачем?

shasshis 29.01.2017 15:32

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 91811)
Зачем на 6-7 и зачем ослаблять, если потом тянуть дальше?

можно не ослаблять а только нажимать тормозную педаль до упора несколько раз и храповой механизм в задних тормозах подведет колодки

Iluvatar 29.01.2017 20:42

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Товарищи, прочитал последние несколько страниц, хочу для себя определить рецепт подтягивания ручника на Весточке. У меня это первый автомобиль, никогда с этим не сталкивался, другой семейный автомобиль на автомате и там ручником за 6 лет раз 10 пользовались наверное, режим паркинг очень удобен.
Итак, как правильно подтянуть ручник на Весте, если машина стоит на парковке?
Просто сесть в нее, поднять ручник до упора, освободить гайку и подтянуть ее пока крутится, а потом снять с ручника и проверить, катится ли машина? Или же лучше на едва поднятом (1-2 щелчок) ручнике это делать?

Dips 29.01.2017 20:55

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Iluvatar не подтянуть пока крутится, а подтянуть немного и проверить на сколько шелчков поднимается ручник до упора, шелчка 4 оставляй должно быть норм ) а если ты будешь тянуть пока тянется ты просто затянешь колодки что оно потом будет тормозить и при отпущенном ручнике )))

Just_Fog 29.01.2017 21:05

Re: Тормозная система Лада Веста
 
то есть подняли до упора (8 щелчков), затянули, отпустили, подняли (6 щелчков), затянули, подняли, 4 щелчка, радуемся? или все же надо подтягивать, поставив ручник сразу на 4 щелчка?

Dips 29.01.2017 21:14

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92017)
то есть подняли до упора (8 щелчков), затянули, отпустили, подняли (6 щелчков), затянули, подняли, 4 щелчка, радуемся? или все же надо подтягивать, поставив ручник сразу на 4 щелчка?

А тут есть два варианта, озвучить ?

Первый это ты поднял ручник до упора а он все равно не держит - можешь подтягивать прям так ))) потом приспустишь еще подтянешь если надо.

Ну а второй понятное дело если ты поднял ручник и он ограничился колодками, ты уже ничего не подтянешь ) все уже натянуто рычагом )

Just_Fog 29.01.2017 21:19

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Он у меня держит, если поднять до подлокотника. Потому хочу подтянуть. И тут советы расходятся. Так тянуть или на 3 щелчка, дать тормоз или нет, сначала ослабить или сразу тянуть. Еще есть мнение, что и на 3 щелчка можно затянуть так, что при опущеном держать будет. А какой длины вообще шпилька?

Ризван 29.01.2017 21:24

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92022)
Он у меня держит, если поднять до подлокотника. Потому хочу подтянуть. И тут советы расходятся. Так тянуть или на 3 щелчка, дать тормоз или нет, сначала ослабить или сразу тянуть. Еще есть мнение, что и на 3 щелчка можно затянуть так, что при опущеном держать будет. А какой длины вообще шпилька?

Ты целую трагедию из этого сделал. Если у тебя поднимается больше чем на 4 щелчка затягиваешь, если меньше ослабляешь и все :male-fighter1:

Just_Fog 29.01.2017 21:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Не, трагедии нет. Как и путевой инструкции к простой операции. Я че пытался, не получилось. Обратился к гуру, а единого мнения и у вас нет

Iluvatar 29.01.2017 21:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92009)
Iluvatar не подтянуть пока крутится, а подтянуть немного и проверить на сколько шелчков поднимается ручник до упора, шелчка 4 оставляй должно быть норм ) а если ты будешь тянуть пока тянется ты просто затянешь колодки что оно потом будет тормозить и при отпущенном ручнике )))

Сейчас у меня 6 щелчков при максимально поднятом ручнике. Я считаю, что это много, хочу максимум 4. Значит я поднимаю ручник на 4 щелчка, подкручиваю, проверяю, если надо, то опять подкручиваю, или же сначала до упора вверх ручник поднимаю?
Вопросы вероятно тупые, но первый раз всегда так.
пс. Там как я понимаю гайка на 10?


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot