Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   выбор тормозных дисков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=294)

dema 03.10.2019 12:44

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 215438)
у меня с колодками АТЕ очень хорошо себя показывают диски брембо MAX

прошло почти полтора года
мнение не изменилось

тормозит отлично, тормоза всегда стабильны
в совсем дождь если идешь быстро и все мокрое , то доли секунды хватает чтобы выдавить воду из под колодок и тормозить аки посуху

тормозилки прошли 27 тыщ км, судя по результатам осмотра - еще тысяч через 8-10 колодки будет пора менять, на дисках буртик имеется, но стерлись они где-то менее чем на 1/3 (судя по насечкам)...т.е. тысяч на 100 такого диска должно хватить без проблем

Uninstaller13 03.10.2019 14:44

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

диски АТЕ колодки TRW....
у дисков АТЕ артикул подскажите пожалуйста какой наш, думаю их брать и колодки Галфер
всем спасибо

mestizo 03.10.2019 16:57

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

у дисков АТЕ артикул подскажите пожалуйста какой наш
24.0122-0216.1

Uninstaller13 03.10.2019 17:17

Re: выбор тормозных дисков
 
спасибо

Тайсон 03.10.2019 17:28

Re: выбор тормозных дисков
 
А я бы Zimmermann поставил, всегда стабильное качество, на все машины ставлю только их, не разу не подводили.

Михаил37 03.10.2019 19:41

Re: выбор тормозных дисков
 
А почему никто не ставит к дискам BREMBO MAX 09.9078.75 соответствующие колодки BREMBO XTRA P68033X? Нет таких тут? Интересно узнать мнение. Штатные диски BREMBO с штатными колодками BREMBO показали себя отлично.

dema 03.10.2019 19:44

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Михаил37 (Сообщение 267116)
А почему никто не ставит к дискам BREMBO MAX 09.9078.75 соответствующие колодки BREMBO XTRA P68033X? Нет таких тут? Интересно узнать мнение. Штатные диски BREMBO с штатными колодками BREMBO показали себя отлично.

максы покупал целенаправленно, колодок соответствующих от брембо в наличии не было, поэтому выбрал АТЕ..

зыж. на предыдущих 2 авто ставил брембо стоковые (без насечек) и к ним комплектные колодки. на холодную чуть скрипели
по максам - не знаю (см выше)

Дмитрий_Воронеж 03.10.2019 19:46

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

на холодную чуть скрипели
Ха, точно, было такое, но только при первых двух торможениях.

dema 03.10.2019 19:49

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 267118)
Ха, точно, было такое, но только при первых двух торможениях.

именно так

но у меня было отягчающее обстоятельство, на акценте с акпп эти 2 торможения были при выезде со стоянки с наклоном вперед (под горку) и как раз на автомате (за счет постоянного натяга от гидротрансформатора) скрипело не только при нажатии на тормоз, но и при небольшом приотпускании (чтоб прокатиться полметра).....в итоге звук был навязчивый и слышно вокруг машины его было сильно хорошо

на шниве (вторая тачка на таком же комплекте) это было практически незаметно, т.к. "хрюп" при остановке минимально был (тачка не старалась ехать вопреки тормозам...этож не акпп)

Chervonec 03.10.2019 22:32

Re: выбор тормозных дисков
 
Мне вообще мастера сказали, что можно просто снять "насечки" и еще ездить без проблем до 17 мм. Это, когда гарантия уже прошла. Ни на одной машине не менял передние тормозные диски. Задние барабаны на ваз-2111 менял (машина эксплуатировалась с нуля, после трех лет менял, из-за плохого торможения на стенде). ГТО не прошел из-за них.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot