Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3343)

Mystery26 04.02.2020 10:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
У меня странности с обогревом лобового. Когда купил машину (год назад), стекло запорошенное снегом в -40 отогревалось за 3-4 минуты практически в ВОДУ, контур обогрева проявлялся на второй минуте.

Спустя год на улице -15, так же припорошенное снегом лобовое отогревается минут 10, снег даже не тает, контур появляется минуте к 7.

Что происходит? В прошлом году я ржал над всеми кореяевроповодами на стоянке. Теперь вот получается неприятно. Да через минут 5 уже можно смахивать щеткой, но это не то, что было. Может на это влиять убитый аккум? Как пример меньше напруга идет на обогрев и больше на заряд аккума? Я не электрик, не шарю.

kosh477 04.02.2020 10:33

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
А сколько напряжение при включенном обогреве? Нити все работают?

tigerskin 04.02.2020 11:05

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

40 отогревалось за 3-4 минуты практически в ВОДУ, контур обогрева проявлялся на второй минуте.

Спустя год на улице -15, так же припорошенное снегом лобовое отогревается минут 10, снег даже не тает, контур появляется минуте к 7.
У нас таких температур нет. Но тоже заметил странности. То быстрее, то хуже. Есть у меня подозрение, что это как то связано с температурой за бортом. Возможно еще с чем то. Хотя вроде не с чем. Барометра и и измерителя силы ветра ведь нет?))) Но это не точно.

Mystery26 04.02.2020 15:18

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285313)
А сколько напряжение при включенном обогреве? Нити все работают?

Нить одна сдохла. По напряжению 13.5-13.6 со включенным обогревом.

rvs63 04.02.2020 15:41

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
При разной температуре за бортом время работы обогрева тоже разное. Смотрим таблицу в Руководстве.

Uninstaller13 04.02.2020 16:18

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Смотрим таблицу в Руководстве.
это еще что за такое?!
руководства читать...
хайп надо поднимать на весь интернет, видео снимать и на Ютуб - "обогрев стекла лада веста говно!!!")

Mystery26 04.02.2020 19:56

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 285385)
При разной температуре за бортом время работы обогрева тоже разное. Смотрим таблицу в Руководстве.

А причем тут время? Меня мощность интересует. Читаем внимательно.

Тартарен 05.02.2020 06:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Нить одна сдохла.
В прошлую субботу на Главной дороге сюжет был про стекла с обогревом. Оборванные нити подогрева ремонтировали разными составами, в месте ремонта перегрев стекла. Дело до взрыва стекла доходило.

Mystery26 05.02.2020 10:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 285513)
В прошлую субботу на Главной дороге сюжет был про стекла с обогревом. Оборванные нити подогрева ремонтировали разными составами, в месте ремонта перегрев стекла. Дело до взрыва стекла доходило.

Не собираюсь ремонтировать. Там нити через 5 мм. Отогреют соседние нормально.

Дмитрий_Воронеж 05.02.2020 10:32

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Обогрев заднего подремонтировать понимаю как - там нити изнутри салона, а как отремонтировать обогрев лобового, где нити между слоями стекла даже и не представляю...


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot