Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Авто дёргается при разгоне. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3483)

иваныч47 26.06.2019 19:15

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 248791)
Более половины написанного нужно периодически выполнять и на других авто. Вы, видимо, просто об этом не знаете.

Может быть, спорить не буду. До Весты 11 лет на астре ш с автоматом, еще́ гарантийную чипанул и всё, больше никаких мыслей не возникало что-то изменить или улучшить. Дроссель мыл со снятием, форсунки чистили, никаких заморочек с адаптацией, машина сама ее́ очень даже неплохо делала. Да собственно и по Весте, для меня то что написал выше сделать не проблема, и сделаю. Просто считаю, что вот эту обсуждаемую дурацкую процедуру, завод мог-бы сделать сам. На стенде гораздо проще, быстрей и качественней.

CodeDaemon 26.06.2019 19:53

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 248776)
Получается надо подбирать дорогу похуже? Ну или не идеально ровную.

Я бы сказал, что нужна дорога БЕЗ ЯМ! чтобы не было ударов по кузову через подвеску, и не было какой-то явной раскачки машины.

Просто нормальный ровный асфальт.

MVA58 26.06.2019 20:52

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 248793)
Это ваши "влажные фантазии". Машина с завода уже настроена и иначе она себя вести не будет. Эффект плацебо.

Интересно, а зачем тогда буржуи в своих технических мануалах на сделанные ими повозки пишут про адаптацию ДЗ, прочие адаптации?

Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 248800)
Просто считаю, что вот эту обсуждаемую дурацкую процедуру, завод мог-бы сделать сам. На стенде гораздо проще, быстрей и качественней.

С завода уже все сделано.
Никто не заставляет владельца это делать! Процедура адаптации пропусков воспламенения выполняется после сброса/инициализации ЭБУ. А в РЭ написано, что владелец должен обслуживать авто на специализированных и аттестованых сервисах. И ОД должен делать эту процедуру, если она вдруг понадобится.
Но у нас-же каждый суслик агроном, поэтому начинают извращаться кто как может.

Kostikov 26.06.2019 21:12

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Интересно, а зачем тогда буржуи в своих технических мануалах на сделанные ими повозки пишут про адаптацию ДЗ, прочие адаптации?
Это делается при замене деталей, чтобы новые корректно работали. На уже установленных все адаптации проведены еще заводом при первом пуске машины. ОД разве что иммо обучает...

MVA58 26.06.2019 21:19

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 248829)
Это делается при замене деталей, чтобы новые корректно работали. На уже установленных все адаптации проведены еще заводом при первом пуске машины. ОД разве что иммо обучает...

Не только при замене, но и при диагностике неисправностей или некоторых видах технического обслуживания. В ТИ на Весту то-же самое написано и для таких-же целей.
Но у нас-же каждый сулик агроном...

Kostikov 26.06.2019 21:47

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

при диагностике неисправностей
Вот как раз "суслики-агрономы" и ищут неисправности, когда их нет да еще и без диагностики...

Цитата:

некоторых видах технического обслуживания
Связанного со снятием устройств... Это равносильно замене.

O0O0 17.08.2019 00:34

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
ап.
автор решил пробему?

Allgoodman 17.08.2019 13:54

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 248831)
Не только при замене, но и при диагностике неисправностей или некоторых видах технического обслуживания. В ТИ на Весту то-же самое написано и для таких-же целей.
Но у нас-же каждый сулик агроном...

Эт точно.
А когда суслику говоришь где доки что он агроном - ехидно с ухмылкой хамит, грубит, мол ты сам в дерьме а я белый и пушистый и сам ему же докажи что он не агроном. Удобная позиция для скудоумов.

РОБОТЯГ 17.08.2019 14:09

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от O0O0 (Сообщение 261375)
ап.
автор решил пробему?

Пока нет, не до этого мне сейчас... Пока была жара подёргивания не так напрягали, ведь при сопоставимом времени прогрева на месте, мотор быстрее прогревался до рабочей температуры. С наступлением холодов (неделю назад было холодно як в октябре!) проблема обострилась, подёргивания на холодную стали более ярко выражены и увеличилось время в течении которого проявляются подёргивания.

Есть и положительные моменты. Например давно не проявлялись хлопки при запуске. Также мотор стал несколько лучше пускаться на тёплую. Я сейчас пускаю тёплый мотор вопреки рекомендациям: сразу поворачиваю ключ зажигания в стартерное положение, не дожидаясь окончания жужжания бензонасоса. Правда стартер всё равно начинает проворачивать мотор примерно с секундной задержкой, но мотор пускается несколько быстрее и не трясётся в конвульсиях после пуска.

P.S. Пробег 10800км.

O0O0 17.08.2019 19:07

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
не думаешь после первого ТО попробовать чип? многие конторы предлагают бесплатно "откатить" на старую прошивку и вернуть деньги если что-то пойдет не так.

з.ы. как машина вела себе в время поездки на юга? не было ощущения что на жаре стала туго ехать?


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot