Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

LeXXeL 07.11.2016 09:22

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

На климате обогрев лобового включается только кнопкой Defrost MAX и лишь на время (от 3 до 8 минут), которое зависит от внешней температуры. Читайте инструкцию...
спасибо, я думал, что на кнопку обогрева заднего и стекол.
Это что же получается - на доп. канал сигналки можно повесить либо обогрев заднего и зеркал, либо обогрев лобового?

kostik184 07.11.2016 09:41

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от LeXXeL (Сообщение 73180)
спасибо, я думал, что на кнопку обогрева заднего и стекол.
Это что же получается - на доп. канал сигналки можно повесить либо обогрев заднего и зеркал, либо обогрев лобового?

Кнопкой Defrost Max включается обогрев лобового на определённое время, максимальный обдув лобового стекла, обогрев заднего стекла и зеркал... ещё при необходимости автоматически включается кондиционер (зимой вряд ли включится, хоть и кнопка загорается).

LeXXeL 14.11.2016 09:46

Re: Обогрев лобового стекла
 
Всем привет. Кто-нибудь знает какой провод на блоке управления климат-контролем отвечает за режим Max? Хочу подключить обогрев всех стекол и зеркал к доп. каналу сигналки

Dips 14.11.2016 15:33

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от LeXXeL (Сообщение 74855)
Всем привет. Кто-нибудь знает какой провод на блоке управления климат-контролем отвечает за режим Max? Хочу подключить обогрев всех стекол и зеркал к доп. каналу сигналки

тоже была такая мысль, подогревы кинуть на доп., но пока отложил на будущее )

Oleg4D 14.11.2016 18:04

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от LeXXeL (Сообщение 74855)
Всем привет. Кто-нибудь знает какой провод на блоке управления климат-контролем отвечает за режим Max? Хочу подключить обогрев всех стекол и зеркал к доп. каналу сигналки

http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-m...ta-i-xray.html

там не все правильно в описании работы обогревателя стекла и климата.
все остальное - х.з.

По опыту эксплуатации, в мерзкую погоду по трассе, очень не хватает кнопки включения обогрева лобового стекла. DefrosMAX очень шумный. Для счастья, вполне хватило бы просто кнопки подогрева лобовухи, отдельно от всего. Может кто года и сделает...

LeXXeL 15.11.2016 09:15

Re: Обогрев лобового стекла
 
это для кондиционера, где все обогревы включаются одной кнопкой. А в климате нужен провод, отвечающий за defrost

evilodya 18.11.2016 10:50

Re: Обогрев лобового стекла
 
С наступлением морозов обнаружил, что что посередине лобового стекла не прогревается область шириной примерно в 10 полосок. Ну она оттаивает, но позже всех, фактически полоски не работают там. Очень не хочется переклеивать стекло, пусть даже по гарантии. У многих так? Встречал где-то сообщение, что у кого-то так же было.

Iluvatar 18.11.2016 12:56

Re: Обогрев лобового стекла
 
У меня область шириной около 3-5мм, в 1-2 полоски. Прямо по середине. За счет размера отогревается быстро от остального стекла. Если будут еще косяки по стеклу (типа царапин от дворников и прочего) - поеду менять. Пока особо не парит.

evilodya 18.11.2016 13:08

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 76320)
У меня область шириной около 3-5мм, в 1-2 полоски. Прямо по середине. За счет размера отогревается быстро от остального стекла. Если будут еще косяки по стеклу (типа царапин от дворников и прочего) - поеду менять. Пока особо не парит.

у меня запотевание и легкая наледь тоже мигом отогреваются, а сегодня довольно серьезная наледь была, до самой середины не дошло. Интересно, в чем проблема? почему именно середина?

mekong 18.11.2016 14:08

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

шириной примерно в 10 полосок
c defrostom до полосок не доходит даже, отходит равномерно все лобовое..... Так что сказать трудно.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot