Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

dema 16.01.2018 14:19

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Практичнее за счет того, что вся подвеска в ней от Ларгуса - копейки стоит.
а на весту сколько стоит? сравнивал какие-нибудь позиции?
зыж, может я по слишком хорошим дорогам езжу, но имхается мне что затраты на подвеску - это такой мизер на фоне общей стоимости владения, что можно принебречь.
у нас жеж не баварец какой-то на алюминиевых рычагах..

coronamark2 16.01.2018 14:20

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165942)
Ценник на Альмеру сильно подрос, да и с производства в этом году ее снять планируют. При этом ни чего в ней не меняют и не улучшают.

Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...

sergey-78 16.01.2018 14:23

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 165943)
интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..

Кстати, очень мудрая мысль!

inFINity_VRN 16.01.2018 14:27

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Практичнее за счет того, что вся подвеска в ней от Ларгуса - копейки стоит.
Надо посомтреть, сколько оно на весту стоит. Собственно ступица у нее от логана, значит по идее и подшипник от логана? С наконечником не знаю, читал на драйве, что вроде свой какой, но возможно подойдет от микры, шаровая пожалуйста, вроде не дорого стоит, правда при 1-й замене гемор с сверлением заклепок, но ИМХО - лучше там, чем перепрессовка шаровой у логана. Тормоза тоже с логана срисованы, ценник такой же, что там еще, балка? А она нужна? Сколько раз у машин меняли балку?=) Правда не знаю про задние ступичные. Ну и цены на рычаги глянуть. Но, Вы уверены, что в ближайшие года 2 полезете в подвеску? А там через пару лет уже будет куча неоригинала(все же продается хорошо, вряд ли компании упустят возможность сделать что-то альтернативное для подобной машины).

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...
Веста улучшаяется, в альмере даже есц нет, но вопрос - это важно для Вас, или нет?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

интересно, сколько их уже сделали и продали? ато через 1-2 года вдруг кузовня станет золотой (как со всеми марками/моделями, которые выпускали не долго и в малых объемах) - тут то практичность и накроется медным тазом..
А вот об этом кстати не подумал, кстати тоже есть над чем подумать. В принципе китай, думаю будет, но после фиата полностью отпало желание в покупки китайской кузовни.

coronamark2 16.01.2018 14:27

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 165946)
а на весту сколько стоит? сравнивал какие-нибудь позиции?
зыж, может я по слишком хорошим дорогам езжу, но имхается мне что затраты на подвеску - это такой мизер на фоне общей стоимости владения, что можно принебречь.
у нас жеж не баварец какой-то на алюминиевых рычагах..

Если считать только ремонты, то подвеска в них основной вес имеет. А если еще и стоимость бензина/страховок прибавить, то да, вроде как и не заметно получится...

dema 16.01.2018 14:29

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 165948)
Кстати, очень мудрая мысль!

я просто по той же шниве сужу.....вроде машина массовая, однако кузовня - прям горе
одна задняя дверь - уже под 20-ку...без окраски

или еще пример..на ту же шниву редуктор рулевой - 25-30 тыр
почему? а потому что редко надобится и на другие авто не ставится (вроде на обновленную ниву начали ставить, но количество таковых - кот наплакал)

coronamark2 16.01.2018 14:30

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165949)

Веста улучшаяется, в альмере даже есц нет, но вопрос - это важно для Вас, или нет?

.

Безопасности много не бывает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165949)

А вот об этом кстати не подумал, кстати тоже есть над чем подумать. В принципе китай, думаю будет, но после фиата полностью отпало желание в покупки китайской кузовни.

Китайская кузовщина кривая вся...

Вервольф 16.01.2018 14:31

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Дык и Веста не дешевеет...Альмерин Комфорт А/С равен по цене Весте седану с 1,8 в версии комфорт (с подлокотником) ок. 650000...
Альмерин Комфорт А/С пустой как барабан.

sergey-78 16.01.2018 14:32

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 165954)
Безопасности много не бывает!

Добавлено через 1 минуту


Китайская кузовщина кривая вся...

Тогда из этих двух, Вам предпочтительнее Веста.

dema 16.01.2018 14:33

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Если считать только ремонты, то подвеска в них основной вес имеет. А если еще и стоимость бензина/страховок прибавить, то да, вроде как и не заметно получится...
вот тебе моя личная раскладка по весте:
2016 год - 129 тыщ рублей, из них ТО - 8 565р
2017 год - 143 тыщи рублей, из них ТО - 11 703р

входят все траты, включая обслуживание у ОД, страховки (каско+осаго), платная охраняемая парковка, топливо (95ый всегда) и т.д. и т.п.

при этом я езжу мало 15-16 тыщ в год (правда по пробкам в основном)

как думаешь, есть ли на фоне этих цифр вообще смысл о более дорогой подвеске говорить?))

зыж. кстати, а скока стоит каско на альмеру?))


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot