Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка машины у региональных дилеров. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=522)

=VG= 14.04.2016 18:55

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Тупит, не тупит, не знаю... Переключения заметны, но у меня до этого на механике они тоже были весьма заметны;). Вобщем то привык, даже нравится что оно всё само переключается. Особо не напрягает. Шибких провалов по 2-3 сек не замечал, рывков тоже. Был момент когда я бы по другому скорости на подьеме переключил (долго разгонялся на второй), но это был еденичный случай. Вобщем нормальный робот. У меня.

Ladavod 14.04.2016 19:18

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 32845)
Вобщем нормальный робот. У меня.

Да он у всех нас нормальный. :)

Ke_fir 14.04.2016 22:19

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Так-то мягко и правильно переключить скорость, чтобы пассажиры бошками не мотали, занимает как раз около 2 секунд или даже 3. Самый лучший индикатор - женщина. У них шеи слабые обычно. Если у тебя механика, по пассажирке видать сразу - правильно ли ты переключаешь передачи или нет.

rum11 15.04.2016 21:15

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Свершилось. Заказал авто 2 апреля, вчера забрал вечером, сегодня на учёт поставил.
Поздравляю, быстро. У меня машина заказана 11 марта и до сих пор не привезли. Дилер говорит, что привозят уже месяц только на механике, а я хотел робот (комфорт+оптима)! Заказывал в Питер-ладе. Может кто слышал где машины с роботом?
=VG= у тебя машина из свежих, апрельских?

Robin 15.04.2016 22:25

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Живой сегодняшний пример. Встретились сегодня два одиночества (Весты) на перекрестке. Я на первом полосе, мужик на второй так вот сейчас как вы знаете почти все светофоры оборудованы дополнительным таймером (секунды тикают до переключения разрешающих и запрещающих цветов). У меня МКПП у мужика по ходу робот или надо быть настолько тупым, что я уже практически был на следующем перекрестке как он только тронулся с места. А конкретнее, когда на таймере остается 5-6 сек. Я не спеша выжимаю сцепление, включаю передачу и с разрешающего сигнала светофора начинаю движение, а робот только начинает думать что делать. Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду, что нажимает на газ и едет, потому что до этого он уже выполнил тот алгоритм работ про который Вы его хотели опустить ниже плинтуса!!! Ничего против робота не имею, каждому свое, мне нравиться МКПП Вам робот и все.

Сергей 74 16.04.2016 06:44

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 32999)
Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду,

Большое спасибо! Я это и имел ввиду! Поэтому если буду брать Весту, то на механике.

nikVL 16.04.2016 08:22

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 32999)
Живой сегодняшний пример. Встретились сегодня два одиночества (Весты) на перекрестке. Я на первом полосе, мужик на второй так вот сейчас как вы знаете почти все светофоры оборудованы дополнительным таймером (секунды тикают до переключения разрешающих и запрещающих цветов). У меня МКПП у мужика по ходу робот или надо быть настолько тупым, что я уже практически был на следующем перекрестке как он только тронулся с места. А конкретнее, когда на таймере остается 5-6 сек. Я не спеша выжимаю сцепление, включаю передачу и с разрешающего сигнала светофора начинаю движение, а робот только начинает думать что делать. Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду, что нажимает на газ и едет, потому что до этого он уже выполнил тот алгоритм работ про который Вы его хотели опустить ниже плинтуса!!! Ничего против робота не имею, каждому свое, мне нравиться МКПП Вам робот и все.

Малость проясню.Вы вот пять шесть секунд готовились к быстрому старту,а на роботе это можно сделать за секунду.Достаточно легонечко нажать на газ,машина чуть тронется и когда загорится зеленый-тапку в пол.
То же время старта и никаких затупов потому как сцепление уже сомкнуто.

wolodia 16.04.2016 11:09

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Малость проясню.Вы вот пять шесть секунд готовились к быстрому старту,а на роботе это можно сделать за секунду.Достаточно легонечко нажать на газ,машина чуть тронется и когда загорится зеленый-тапку в пол.
То же время старта и никаких затупов потому как сцепление уже сомкнуто.
Молодец! Четко прояснил не только "Робен-Гуту", но и мне. Теперь я снова буду смотреть на АМТ, Но сначало надо дождаться Универсала-люкс.

Wiwok 16.04.2016 21:59

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
А у нас не было в салонах тестдрайва на роботе, (а так хотелось автоматободобное), поэтому пораскинув остатками мозгов решил купить мех:)

=VG= 17.04.2016 09:12

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от rum11 (Сообщение 32984)
Поздравляю, быстро. У меня машина заказана 11 марта и до сих пор не привезли. Дилер говорит, что привозят уже месяц только на механике, а я хотел робот (комфорт+оптима)! Заказывал в Питер-ладе. Может кто слышал где машины с роботом?
=VG= у тебя машина из свежих, апрельских?

Судя по цифрам вин кода где то февраль. Или чтоб не гадать можно где нибудь посмотреть дату выпуска?


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot