Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фаркоп (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=638)

leopold 04.02.2020 23:45

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 285485)
Странно... На свои два авто ставил эти фаркопы- никаких претензий. По блоку согласования- согласен, лично мне дешевле заплатить за готовое изделие, которое удобно в установке и монтаже, чем за сопоставимую сумму тратить свое время.

Ну, мне попадались кривоватые, у лидера косяков не припомню - всё всегда подходит и комплектация всё до последнего гравера соответствует. А самое Г - это Трейлер - распаковываешь, а с них уже в упаковке краска пластами слазит - покрашены на голое железо даже без грунтовки. Установишь на машину, а потом подкрашиваешь. Ладно, на какую-нибудь ниву старенькую поставить - куда не шло, но когда приезжает человек на новой хонде цр-в или тойоте рав4 и покупает фаркоп Трейлер - тут вообще "без слов".

Botsmann 05.02.2020 00:00

Re: Фаркоп
 
С bosal по монтажу ни каких проблем не было -' встал как родной. По поводу покраски не знаю, да и пох - кроме крюка ни чего не видно.

leopold 05.02.2020 00:15

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 285498)
кроме крюка ни чего не видно.

Ну, это у большинства машин так - фаркоп в бампере спрятан. На крузаки 150 - 200 босал ставил, так он под бампером (а не внутри) стоит и на нём такая хромированная накладка декоративная. За-то без снятия и подрезки бампера встаёт.

hater 05.02.2020 00:33

Re: Фаркоп
 
для установки Босал придется выкидывать части от авто
Лидер ставится болт-он без удаления частей авто

vliv 05.02.2020 08:59

Re: Фаркоп
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 285485)
Странно... На свои два авто ставил эти фаркопы- никаких претензий. По блоку согласования- согласен, лично мне дешевле заплатить за готовое изделие, которое удобно в установке и монтаже, чем за сопоставимую сумму тратить свое время.

Ну да ,босал мне показлся более правильным по креплению,а блок согласования для меня в рабочее время и на дармовых детальках выйдет даже плюсом(учитывая зарплату:smile-big:)

leopold 05.02.2020 14:27

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285525)
Ну да ,босал мне показлся более правильным по креплению,а блок согласования для меня в рабочее время и на дармовых детальках выйдет даже плюсом(учитывая зарплату:smile-big:)

Только вместо заднего хода габарит надо подключать. Фонарей заднего хода на прицепах обычно не бывает, а габариты левый и правый борт отдельно идут. На заводских блоках согласования обычно один общий пред по питанию идёт на 15А.

vliv 14.03.2020 16:16

Re: Фаркоп
 
В общем поставил сегодня фаркоп BOSAL-всё хорошо,только внутренние отверстия крепления к торцу лонжерона слегка доработал напильником:smile-big:,на какие-то десятки не попало,в остальном проблем нет,ещё раз убедился что доп антикор-развод дилера-всё там пролито,в нутри лонжерона вообще по колено мазюки.
По проводам-от розетки до во внутрь надо 1 метр в броне,далее понятно,блок согласования я выбрал релейку,хотя мосфетный вариант тоже собрал и обкатал-в общем у меня высокотоковых мосфетов прямой проводимости не оказалось,слепил из того что было-в штатном режиме всё хорошо,но если залипнуть на тормоз секунд на 30-греется и просит радиатор,соответственно увеличивая габариты коробочки-в общем похоронил,кому интересно могу схемку с детальками обнародовать и сопроводить комментариями,пока всё

leopold 14.03.2020 17:54

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 291266)
В общем поставил сегодня фаркоп BOSAL-всё хорошо,только внутренние отверстия крепления к торцу лонжерона слегка доработал напильником:smile-big:,на какие-то десятки не попало

Ну, я и писал как-то, что BOSAL бывает, что не очень точно изготовлены. Ладно, если на одну свою машину поставил, и забыл, а когда за неделю по три таких фаркопа приходится устанавливать, слегка напрягает. Кстати, буквально позавчера притащили прицеп фирмы Трейлер на ремонт проводки. Одно стекло у фонаря разбито было, так в инете не нашли стекло от такого фонаря, да и фонари такие тоже, чтоб заменить, а менять на другие не целесообразно(сами-то фонари вполне исправные), пришлось брать катафот и из него кусочек вырезать и вклеивать в стекло. В принципе, подогнал, стекло отполировал, владелец доволен остался. Проводка - два кабеля по три жилы в полиэтиленовой дешманской гофре, гофра вся попросту расползлась... короче, что фаркопы, что прицепы Трейлер - унылое говно(((

vliv 14.03.2020 18:22

Re: Фаркоп
 
Цитата:

короче, что фаркопы, что прицепы Трейлер - унылое говно(((
Не всё так плохо,это говно возит говно,в итоге всё хорошо:smile-big:

leopold 15.03.2020 01:57

Re: Фаркоп
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 291284)
Не всё так плохо,это говно возит говно,в итоге всё хорошо:smile-big:

:smile-big: Ну, я на фоне других сравниваю. Кому-то по фиг, а кому-то полезная информация. Лично у меня для говна мотоблок с тележкой.;)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot