Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Владимир34 07.09.2016 13:59

Re: Двигатель залит бензином
 
Вложений: 2
[quote]Фото можно?? А то вот тоже заволновался...(

Вот такой разъем.Открывается нажатием зеленой кнопочки.

Владимир34 07.09.2016 14:14

Re: Неисправности двигателя
 
Причем белый кронштейн при протечке был деформирован слева и не препятствовал расхождению разъема т.е. трубка из него вылезла.По документам мне ничего не меняли.Смею предположить,что не кронштейн держит трубку,а трубка кронштейн.Но ничего не трогаю НАБЛЮДАЮ)

rvs63 07.09.2016 15:53

Re: Неисправности двигателя
 
Вообще-то такие разъёмы уже давно ставят на топливопроводы ВАЗов. Кстати, "расстегнуть" их, лично мне, удаётся приложив определённые усилия и сноровку. Чтобы сам разъём разъединился - это явно какой-то дефект в самом разъёме или он не защёлкнут до конца.

Владимир34 07.09.2016 16:25

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 56906)
Фото можно?? А то вот тоже заволновался...(

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 57009)
Вообще-то такие разъёмы уже давно ставят на топливопроводы ВАЗов. Кстати, "расстегнуть" их, лично мне, удаётся приложив определённые усилия и сноровку. Чтобы сам разъём разъединился - это явно какой-то дефект в самом разъёме или он не защёлкнут до конца.

Да я особо не параною,дилер сказал случай еденичный.менять не стал.но огнегушитель на всякий кину.

Сергей 74 07.09.2016 19:40

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Владимир34 (Сообщение 57021)
Да я особо не параною,дилер сказал случай еденичный.менять не стал.но огнегушитель на всякий кину.

Спасибо, я тоже сегодня снял крышку и посмотрел. Вокруг слава Богу сухо. Но благодаря вашей инфе буду приглядывать.

Костя 09.09.2016 08:18

Re: Двигатель залит бензином
 
[QUOTE=Владимир34;56957]
Цитата:

Фото можно?? А то вот тоже заволновался...(

Вот такой разъем.Открывается нажатием зеленой кнопочки.

На фото виден рядышком шланг помеченный белым маркером так вот у меня он потрескался. Приговорили к замене жду запчасть.

voditel161 09.09.2016 13:31

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 52935)
А что вас смутило ? Первый раз услышали от чего гибнут бензонасосы ? ) Можно было и не ерничать ) Все он верно сказал, и допускать минимальных количеств в баке строго не рекомендуется. ))

что Вы тут страшилки рассказываете? я 10 лет на газу катаюсь (в баке не более 5-7 литров бенза) ни один бензонасос не пострадал....

rvs63 09.09.2016 16:13

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от voditel161 (Сообщение 57411)
что Вы тут страшилки рассказываете?

Да ты не видел ещё страшилок. Это когда приезжает клиент, а точнее его "приезжают" на галстуке, вытаскиваешь насосный модуль, а там бензонасос сгоревший от перегрева (чел ездил с почти пустым баком) грелся так, что оплавилась пластмасса.

Phantom70 10.09.2016 09:43

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от voditel161 (Сообщение 57411)
что Вы тут страшилки рассказываете? я 10 лет на газу катаюсь (в баке не более 5-7 литров бенза) ни один бензонасос не пострадал....

У тебя насос давление создаст и отключается, потому как нет расхода, поэтому и не перегревается.

rvs63 11.09.2016 14:09

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 57606)
У тебя насос давление создаст и отключается, потому как нет расхода, поэтому и не перегревается

Не совсем так. Насос работает постоянно всегда. Но если нет расхода, а давление достигло определённых параметров, то срабатывает регулятор давления и бензин качается обратно в бак через клапан в регуляторе.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot