Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто какую сигнализацию ставил - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9065)

leopold 01.12.2020 21:21

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Я без проблем открою дверь стоковой весты без ключа за пару минут без всяких грабберов.
Откроешь - ладно, а двигатель заведёшь?

BigKot 01.12.2020 21:43

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322450)
Откроешь - ладно, а двигатель заведёшь?

Открыл капот, подкинул блок без иммо и превед кревед.
А со сграбоенным штатным ключем - без шума иипыли, типа заглянул омывайку проверить. :)

leopold 01.12.2020 22:12

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Короче, угнать можно что угодно и не какая сигналка и иммобилайзер не спасут. Кто целенаправленно собрался угнать - угонит, на крайняк на эвакуаторе увезут:smile-big:

kosh477 02.12.2020 13:58

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322450)
Откроешь - ладно, а двигатель заведёшь?

обычно от меня это не требуется) Ну на крайняк увезу на вилах, чего мучиться, заводить.... :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322459)
Короче, угнать можно что угодно и не какая сигналка и иммобилайзер не спасут. Кто целенаправленно собрался угнать - угонит, на крайняк на эвакуаторе увезут:smile-big:

Я именно этой мысли и придерживаюсь всегда. Все комплексы безопасности, кроме тех, что отслеживают машину и спрятаны так, что не видно не слышо - от пионеров.
Да и следилки можно заглушить, при желании.

Arthur 02.12.2020 15:00

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
сига с диалоговым кодом + замок капота с подкапотным модулем. сейф на обд разьем, GPS маяк. в среднем 30т.р. такая защита превышает целесообразность угона весты. угонять при помощи эвакуатора весту никто никогда не будет. резать крылья, курочить капот на весте ради "угона из под окна" тоже никто никогда не станет.

VST 02.12.2020 15:18

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 322516)
.
Да и следилки можно заглушить, при желании.

Есть у нас парковка таксистов в центре,так вот я в том районе периодически не мог поставить на охрану машину,думал и на почту с антенной,и на вояк с локатором-мозг закипел:smile-big.оказалось всё очень просто,чурбан-таксёр,по ведомым только ему соображениям,на алиэкспресс купил "глушилку камер",вот камеры оно точно не глушит,а каналы сигналок(не только вазовские)глушит напроч-и хрен ты ему что докажешь

colt_m4 15.02.2021 22:17

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Я обладатель Весты с вариатором, машина уже покупалась с сигнализацией А93, дистанционным запуском. и все было бы не плохо если бы я сегодня не обнаружил такую штуку. До этого у меня были машины с автоматами и там дистанционный запуск осуществлялся без задействования ручного тормоза. В этой машине прежде чем заглушить надо поставить на ручник. Но сегодня я поставил на ручник и заглушил а рычаг АКПП был в положении D, и да машина завелась и не уехала только благодаря ручнику. Но если я пытаюсь завести машину переведя рычаг в D не запускается. То есть потенциально как на МКПП есть возможность что машина уедет на автозапуске. Как мне это переделать?

kosh477 16.02.2021 07:22

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Машина ни в коем случае никогда, ни при каких обстоятельствах, не должна заводиться на D и R. У меня тоже был дистанционный запуск только с ручником. Я переделал, чтобы сигнализация думала что он всегда включен.
Но при этом проверил - машина заводится только на паркинге и нейтрале. Информация от селектора в кан не попадет, или сигнализация ее не ловит, я пробовал.

Похоже тебе установщики капец как жёстко накосячили при подключении сигналки.

colt_m4 16.02.2021 08:08

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Да сам вчера чуть не поседел когда понял что за фигня, поеду на ТО скажу пусть разбираются.

Варвар59 16.02.2021 09:32

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
жесть.
я когда сам пытался на драйве завестись - машина не дала. с АЗ не пробовал.
а ручник лишним никогда не бывает. в частности я так стопор в акпп берегу. у любителей не ставить на ручник машину на большом уклоне стопор часто ломает.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot