Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Steinberg 27.06.2017 06:37

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Что ж вы делаете с машиной и как вы ездите, если вам 106 лошадей мало???

Star 27.06.2017 07:04

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 122082)
Что ж вы делаете с машиной и как вы ездите, если вам 106 лошадей мало???

Мне и 80л.с. хватило, если бы она на низах тянула. Хотя после классики Веста наверное - ракета.

Steinberg 27.06.2017 07:24

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Хотя после классики Веста наверное - ракета
После смены машины я не стал ездить быстрее. А двигаться с разрешенной скоростью и классика позволяла).. У меня нет потребности уйти в точку со светофора.

ПотомуЧтоГладиолус 27.06.2017 09:06

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

После смены машины я не стал ездить быстрее. А двигаться с разрешенной скоростью и классика позволяла).. У меня нет потребности уйти в точку со светофора
В городе понятно, нехватка динамики чувствуется на трассе. Я на гранте с двиг 87 л.с. 8 кл. например когда догонял фуру обгонял на 5 спокойно без переключений, на весте приходится на 4 переключаться

peh 27.06.2017 09:46

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Ларгусы продают с 1.6 8кл. 87л.с.,вот где с динамикой совсем всё печально.

dema 27.06.2017 10:08

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Я на гранте с двиг 87 л.с. 8 кл. например когда догонял фуру обгонял на 5 спокойно без переключений, на весте приходится на 4 переключаться
как вы, за**али, любители обгона на 5-ой
сцуко, ну ведь пока куда-нить доедешь, несколько таких "обгоняющих" встретишь и ждешь, пока его величество соизволит все-таки обогнать

зачастую к концу такого "обгона" и окно на встречке заканчивается
а поехал бы без выпендривания, не только бы он успел обогнать, но еще и 3-4 следующих за ним машины...

терпеть ненавижу

Добавлено через 1 минуту
зыж. а потом они еще ноют что веста по трассе жрет много

так ты, зараза, обгони на оборотах, 3-ю воткни ....минимум времени на это затрать
да катись потом хоть на 5-ой, хоть на какой другой

и расход меньше, и опасности окружающим от тебя меньше (т.к. меньше времени на встречке торчишь) и движку полезнее!!!

ПотомуЧтоГладиолус 27.06.2017 10:12

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 122109)
как вы, за**али, любители обгона на 5-ой
сцуко, ну ведь пока куда-нить доедешь, несколько таких "обгоняющих" встретишь и ждешь, пока его величество соизволит все-таки обогнать

зачастую к концу такого "обгона" и окно на встречке заканчивается
а поехал бы без выпендривания, не только бы он успел обогнать, но еще и 3-4 следующих за ним машины...

терпеть ненавижу

Стапэ, стапэ, не гони лошадей) Нормана все обгонялось) Я ж русским по белому написал, что по моим ощущениям на гранате обгон с 80 на 5 как на весте на 4, ну

dema 27.06.2017 10:18

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Я ж русским по белому написал, что по моим ощущениям на гранате обгон с 80 на 5 как на весте на 4, ну
на машинах до 120 лошадей с 80-ти надо на 3-ей обгонять
пульнул до 110-120 и ты уже возвращаешься на свою полосу

ну нету у тебя даже 200 Нм крутящего момента чтоб с 2-2.5 тыщ ехать...

это на 250 Нм я выбирал, 3 4 или 5 для обгона втыкать при обгоне......даже на 6-ой получалось существенно динамичнее чем на шустрой приоре на 4-ой

безопасный обгон - это минимальное время на встречке и максимальное количество машин, которые в "окно" на встречке смогли пройти тихохода.

а когда ты один и неспеша - это неуважение к окружающим и риск получить как в лоб от встречки, так и пендаля от догоняющего.....для чего?

ПотомуЧтоГладиолус 27.06.2017 10:25

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Риск получить в лоб от встречки и в зад от догоняющих есть всегда, на трассе полно гонщегов, так что тут хрен угадаешь

dema 27.06.2017 10:30

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 122119)
Риск получить в лоб от встречки и в зад от догоняющих есть всегда, на трассе полно гонщегов, так что тут хрен угадаешь

это ли не повод минимизировать время на встречке и не торчать там, силясь разогнаться с высокой передачи со средних оборотов? с диким моментальным расходом, прожатой тапкой в пол и отсутствующим ускорением?

судя по ответам - ты все понимаешь, но вот реально - пока по трассе узкой (по одной полосе в каждую сторону) проедешь какие-то 100-200 км, несколько раз даже на весте с ее отсутствующей динамикой после 140 км/ч упираешься в "обгоняющих" по полчаса неспеша на 5-ой......и пофиг им что сзади уже колонна выстроилась а впереди уже скоро поворот и встречка....они то успеют и какая разница сколько еще км после этого места никто не сможет сунуться на обгон...

ПотомуЧтоГладиолус 27.06.2017 10:45

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Я как раз по узкой трассе и езжу, хз, мне хватает обычно на весте с 70-80 на 4 обгонять, дикого расхода и проседания особо не замечал, а на 3 какой там "не дикий" расход?)

PavelRM 27.06.2017 12:45

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 122124)
Я как раз по узкой трассе и езжу, хз, мне хватает обычно на весте с 70-80 на 4 обгонять, дикого расхода и проседания особо не замечал, а на 3 какой там "не дикий" расход?)

Мне вот не хватает динамики 4-ой передачи на 70-80. У 10-ки, с 80л.с. она точно лучше была на этой передаче, а в весте иногда 3-ю включаю на таких скоростях при обгоне.
И да, при обгоне надо думать о безопасности и стараться быстрее завершить маневр, ну никак не надо думать в этот момент о расходе топлива.

Sergey_B 27.06.2017 16:12

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Ездил по иерархии ВАЗ-2107, ВАЗ-21103 (8 лет), Лада-Проиора (8 лет) и вот теперь Лада Веста. Конечно прогресс на лицо. Единственное, что немного удивило автопроизводители убирают такие опции как сигнализатор о перегоревших лампочках, о низком уровне масла в картере, о низком уровне антифриза (это было в 21103), на Приоре уже не было.
Что касается Весты, первое впечатление, что эта машина более высокого класса. Пока только позитив.

ПотомуЧтоГладиолус 28.12.2017 11:08

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Приору будут выпускать до июня 18 года - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/aut...da-priora.html

inFINity_VRN 28.12.2017 11:13

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Конечно до классики ей далеко, но пора бы уже отказаться от нее ИМХО.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot