Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Igor K. 08.09.2016 12:09

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 56948)
это называется М недоручной режим, а А недоавтоматический....((((

Хм, вообще-то и АКПП тоже по-разному реагирует на газ, в зависимости от интенсивности нажатия. она тоже "недоавтомат"?

NikoMES 08.09.2016 13:05

Re: Проблемы АМТ
 
Походу тут люди не понимаю в чем отличие робота от автомата, не разу не ездили на автомате, не понимают как ездить на роботе, не понимают для чего там режим "м" и в чем его отличие от "а" но утверждают, что робот г***о. Крик души.

Ladavod 08.09.2016 13:10

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от NikoMES (Сообщение 57179)
Походу тут люди не понимаю в чем отличие робота от автомата, не разу не ездили на автомате, не понимают как ездить на роботе, не понимают для чего там режим "м" и в чем его отличие от "а" но утверждают, что робот г***о. Крик души.

Так многие кроме слова автомат ничего не видят и знать не хотят. И не хотят понять, что водитель должен управлять автомобилем, а не как пассажир просто ехать :)

-=vvs=- 08.09.2016 13:41

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от NikoMES (Сообщение 57179)
Походу тут люди не понимаю в чем отличие робота от автомата, не разу не ездили на автомате, не понимают как ездить на роботе, не понимают для чего там режим "м" и в чем его отличие от "а" но утверждают, что робот г***о. Крик души.

Ээээ нет дорогой, ездил и на автомате, и на вариаторе, и на механике и как работает робот осознаю полностью, почти устраивает, но вот эти мелкие косяки портят всЁЁЁЁ впечатление от робота в исполнении ваз...
чего бы вы не утверждали, режим мануал подразумевает моё желание и никакого вмешательства автоматики... Ну при отсечке сам втыкает более высокую я еще понимаю и могу логически объяснить, хотя также абсалютно не согласен. А вот при обычных оборотах вам пониженную.... чем это чревато на гололеде в повороте надеюсь не надо объяснять?!

dema 08.09.2016 13:46

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

А вот при обычных оборотах вам пониженную.... чем это чревато на гололеде в повороте надеюсь не надо объяснять?!
мне объясни, чем это черевато, учитывая неустанный контроль ESP и прочих?

я тут пытался зимой боком поворот пройти на 70-ти.....без шансов
более того, ручник на всю по скользоте вытягиваешь - машина боком не становится....так где-то под 45 градусов и останавливается

Ladavod 08.09.2016 13:47

Re: Проблемы АМТ
 
[
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 57186)
хотя также абсалютно не согласен.

Согласен или нет это надо было думать до покупки :)

Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 57186)
А вот при обычных оборотах вам пониженную.... чем это чревато на гололеде в повороте надеюсь не надо объяснять?!

При обычных оборотах он пониженную не включает, не надо врать. А вот голову, не то что при гололеде, а даже при обычной езде выключать нельзя.

NikoMES 08.09.2016 13:54

Re: Проблемы АМТ
 
Пониженную он включает, когда обороты близки к минимальным и при переключении обороты будут на низшей передачи около 3000. Это ничем не черевато.Срыва оси в таком случае не будет. А вот если на механике преключешь да еще и педаль в пол (а робот так не делает), тогда да, срыв обеспечен. Если не знаешь, не вводи народ в заблуждение.

Vadim61 08.09.2016 15:27

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

режим мануал подразумевает моё желание и никакого вмешательства автоматики
Ну если ехать на 5-ой передаче в М (тыщи так полторы оборотов) и тут, например, при проезде перекрестка в тебя летит алень. Тебе надо быстро ускориться и уйти от столкновения, ты нажимаешь газ в пол и... пошел набор (на 5-ой с 1500 оборотов). Бац! Круто! все по-твоему хотению.

Ladavod 08.09.2016 15:40

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 57204)
и тут, например, при проезде перекрестка в тебя летит алень.

А где можно почитать про летающих Аленей? :)

dema 08.09.2016 15:40

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 57204)
Ну если ехать на 5-ой передаче в М (тыщи так полторы оборотов) и тут, например, при проезде перекрестка в тебя летит алень. Тебе надо быстро ускориться и уйти от столкновения, ты нажимаешь газ в пол и... пошел набор (на 5-ой с 1500 оборотов). Бац! Круто! все по-твоему хотению.

ну сильно быстрее чем включить на 2-3 передачи ниже и ускориться - все равно не будет

мы как-то автофорумом считали (заморочились, да), что будет при попытке убраться с перекрестка на 1-2 передачах, переключаясь на них с высоких
либо попытка уехать на 4-ой

получалось что разница что-то типа половина крыла

согласен, иногда и меньшее расстояние решает, но это прям совсем экстремальный случай и переключиться вниз на ходу с такой скоростью как надо - это значит быть прям 100% готовым к такому исходу

часто ли мы едем на 5-ой в городе на 1.5 тыщах оборотов и в то же время способны мгновенно отреагировать и переключиться вниз с одновременной перегазовской и последующим рывком?

Vadim61 08.09.2016 15:57

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

часто ли мы едем на 5-ой в городе на 1.5 тыщах оборотов и в то же время способны мгновенно отреагировать и переключиться вниз с одновременной перегазовской и последующим рывком?
О том и речь. На АМТ часто и эта же АМТ при тапке быстрее поднимет обороты и сбросит передачи.

dema 08.09.2016 15:58

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

и эта же АМТ при тапке быстрее сбросит передачи.
это факт

например на субару форестер, шнива, аутлендер, сивик, спектра - мне не удавалось на ходу быстро включить первую на скорости выше 20 км/ч

только с перегазовкой и аккуратно (медленно)

АМТ проделывает этот маневр очень красиво и без лишних страданий)

Phantom70 08.09.2016 16:12

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 57209)
ну сильно быстрее чем включить на 2-3 передачи ниже и ускориться - все равно не будет

мы как-то автофорумом считали (заморочились, да), что будет при попытке убраться с перекрестка на 1-2 передачах, переключаясь на них с высоких
либо попытка уехать на 4-ой

получалось что разница что-то типа половина крыла

согласен, иногда и меньшее расстояние решает, но это прям совсем экстремальный случай и переключиться вниз на ходу с такой скоростью как надо - это значит быть прям 100% готовым к такому исходу

часто ли мы едем на 5-ой в городе на 1.5 тыщах оборотов и в то же время способны мгновенно отреагировать и переключиться вниз с одновременной перегазовской и последующим рывком?

На тест драйве на калиновском роботе при движении по кольцевому перекрестку решил ускориться,чтобы успеть вперед приближающейся машины с другого направления.....не знаю,что там куда должно было переключиться , тапок был в пол - авто не поехало, что то начало думать, потом медленно пыталась набрать скорость, короче оттормозился, слез и распрощался с роботом навсегда. Мне одного раза достаточно, чтобы понять, что она меня просто подставила эта коробка...

NikoMES 08.09.2016 16:31

Re: Проблемы АМТ
 
Либо тапок до пола не дожал (возможно из за коротких ног), либо это был не робот, либо тест драйв был во сне (с предвзятым отношением "это же калина,фу" )

Добавлено через 10 минут
Ну еще возможен случай, что если бы коробка переключилась, то обороты уперлись бы в отсечку и нужно было бы сразу снова переключиться. Автоматика в этом случае сделала все правильно, не переключив передачу...

Phantom70 08.09.2016 16:47

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от NikoMES (Сообщение 57221)
Автоматика в этом случае сделала все правильно, не переключив передачу...

Я рад за нее, но мне от этого не легче ...я чуть не встрял из-за этого.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot