Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

inFINity_VRN 10.04.2018 09:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Вот интересно. Это особенность системы или что?
Особенность системы еще с приор. Предположения людей, что это сделано для того, что бы масло прогнать по системе.

raf371 10.04.2018 10:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А подсветка зоны выхода выходит, что светодиодная только в Prestige версии? У меня в люкс мм желтый свет в дверях и багажнике, а в салоне и по центру консоли белый (диодный)
Нет У меня на престиже светодиодные только потолочные и те что в ногах и центральной консоли, а двери, бардачек и багажник обычные лампочки накаливания желтоватого оттенка.

Ирбис 10.04.2018 11:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184590)
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.

Цитата из "мурзилки":
1 . Перед пуском двигателя вставьте ключ в выключатель за- жигания, поставьте автомобиль на ручной тормоз, выжмите до упора педаль сцепления, переведите рычаг переключе- ния передач в нейтральное положение . 2 . Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения.
Может потому и не заводится сразу. Давление топлива поднимает. Хотя у меня не так. Обычно так и делаю, жду, пока бензонасос выключится. А на горячую пробовал, надо было быстро отъехать, прыгнул в машину - не стал ждать, сразу ключ в положение стартер - завелась моментально.

Neobit 10.04.2018 11:30

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mH...ature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!

Arh 10.04.2018 11:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения
Не помню. Кажется всё по фен-шую делал. Доводил ключ до крайнего оборота. Ожидал, когда все индикаторы погаснут, когда насосы "занасосят" и включал зажигание.
Сейчас поеду с работы домой и прослежу за своими действиями и вечером отпишусь :)

Shur_spb 10.04.2018 11:55

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.
Это особенность прошивки - синхронная подача топлива на пуске. Если исправить в прошивке на асинхронную подачу, запускается как на январях 7,2 и 5,1 с полтычка. На прошивке про котору я рассказывал именно так и сделано, у меня машина заводиться от слова сразу. Потом скину видео.

Arh 10.04.2018 12:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Это особенность прошивки
Оу. НУ если так, то пусть остаётся. В прошивку я пока не полезу.
Если только дилер...но это фантастика, что официальную прошивку сделают, чтоб всех устраивала. Да и руки там в этих дилерских стенах кривы часто бывают.

EBM 10.04.2018 13:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 184621)
Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mH...ature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!

то что ручка 1.6 воет уже вроде давно известно еще с седанов.
у меня вот АМТ 1.8 на 1-2 воет. в суб на ТО0 поеду, буду спрашивать че ж она воет.

Zalex1989 10.04.2018 13:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?

inFINity_VRN 10.04.2018 13:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?
Да, это нормально, так работает вакуумный усилитель.

aleks611 10.04.2018 13:54

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Народ, подскажите, запамятовал немного. Процесс покупки авто у дилера - страховку нужно обязательно делать у представителей страховых , которые сидят у дилера или разрешено потом в "своей" страховой компании , возможно и электронный полис? Или же без полиса прям не выпустят с салона (понятно что есть риск нескольких моментов)?

inFINity_VRN 10.04.2018 13:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Процесс покупки авто у дилера - страховку нужно обязательно делать у представителей страховых , которые сидят у дилера или разрешено потом в "своей" страховой компании , возможно и электронный полис? Или же без полиса прям не выпустят с салона (понятно что есть риск нескольких моментов)?
Можно вообще не делать, выпустят без страховки, им все равно. Хоть онлайн, хоть через своих - разницы никакой.

EBM 10.04.2018 14:04

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184646)
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?

не замечал) мне больше в новинку работа педали газа, почему она при более сильном нажатии начинает "вибрировать"(где-то читал про эффект болота:) ), если это так можно назвать)?

+ не нравятся дергания на 1-2 передачах и вой на них же.

Mack5 10.04.2018 14:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Хоть онлайн, хоть через своих - разницы никакой.
Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.

inFINity_VRN 10.04.2018 14:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
Получится, я оформлял без номеров, больше скажу, страховая потом так же позволила онлайн вписать номера, остальные слали лесом в офис.

Цитата:

И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.
Можно, только осторожно...


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot