Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

kadiva 28.07.2018 14:24

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

может сломан?
В инструкции указано что датчик автоматически регулируется, вот у меня такое положение значит, я так понимаю у каждой машины это положение свое. Датчик точно рабочий, так как круиз на нажатие педали сцепления реагирует.

Walery 28.07.2018 15:21

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 198942)
опять выдвинул и он снова полностью задвинулся педалью.

Ну как полостью, может визуально, а на самом деле на щелчок не до конца?

kadiva 28.07.2018 17:14

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Ну как полостью, может визуально, а на самом деле на щелчок не до конца?
Может и так, дальше заталкивать не пробовал.

niyazx 28.07.2018 21:05

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Доброго дня!
Кто нибудь смазывал шлицы на первичном валу?)

TOSJ 28.07.2018 21:44

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 198993)
Доброго дня!
Кто нибудь смазывал шлицы на первичном валу?)

если коробку снимешь то все легко и просто..а так на гранте мазал через окно в коробке для рычага выжимного..вообще сходите на форум гранты там много это обсуждалось...она первая на тросовую коробку перешла..по технологии ваза тогда шлицевая не мазалась.. у меня скрипел и стучал выжимной в момент выжима...

niyazx 29.07.2018 04:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 199001)
если коробку снимешь то все легко и просто..а так на гранте мазал через окно в коробке для рычага выжимного..вообще сходите на форум гранты там много это обсуждалось...она первая на тросовую коробку перешла..по технологии ваза тогда шлицевая не мазалась.. у меня скрипел и стучал выжимной в момент выжима...

Спасибо! В Калина-клубе уже вычитал)
Проблема в том что по моему предположению немного подклинивал или зависал ведомый диск, особенно на горячую!:struggle: Первая и вторая включалась с хрустом и силой.(думаю многие сталкивались с этим тут, причем на Калино-грантах проблема 1 в 1!) Поставил эксперимент, остановился и нажимал и отпускал сцепление, раз 30...видимо ведомый диск начал ходить более менее свободно по шлицам, и вуоля, первая и вторая влетает как ни в чем не бывало, в том числе и задняя:male-fighter1:

Буду искать способы смазки шлицов первичного вала;) думаю через пыльник это вполне реально.

Гагаринец 31.07.2018 08:26

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Вложений: 1
Сделал замеры выхода штока на своём авто для общей информации.

Walery 31.07.2018 09:05

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 199230)
Сделал замеры выхода штока на своём авто для общей информации.

Т.е., снял датчик и замерил, не вдвигая-выдвигая черный шток?

Гагаринец 31.07.2018 09:12

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 199236)
Т.е., снял датчик и замерил, не вдвигая-выдвигая черный шток?

Ну да, как есть, так и сфоткал.

Пробовал нажимать на грибок.

Вся конструкция штока легко уходит внутрь тела датчика, преодолевая усилие пружины.

Чёрный шток крепко держится в белом держателе.

Перемещать чёрный шток в белом держателе не пробовал.

При утапливании, чёрный с белым работают, как одно целое, т.е. фиксация крепкая.

Walery 31.07.2018 09:19

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 199239)
Ну да, как есть, так и сфоткал.

Пробовал нажимать на грибок.

Вся конструкция штока легко уходит внутрь тела датчика, преодолевая усилие пружины.

Чёрный шток крепко держится в белом держателе.

Перемещать чёрный шток в белом держателе не пробовал.

При утапливании, чёрный с белым работают, как одно целое, т.е. фиксация крепкая.

Он у тебя на 6 мм торчит. Вдруг тоже не работает, выдвини на 10 мм.

Гагаринец 31.07.2018 10:13

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 199241)
Он у тебя на 6 мм торчит. Вдруг тоже не работает, выдвини на 10 мм.

Выдвинул.
После поднятия педали тормоза - раздались щелчки и шток задвинулся на своё прежнее место, как на моём фото выше.

kadiva 31.07.2018 11:06

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 199230)
Сделал замеры выхода штока на своём авто для общей информации.

У меня после первого отпускания педали сцепления устанавливается точно в таком же положении.

niyazx 09.08.2018 14:38

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.

Гагаринец 09.08.2018 14:47

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 200226)
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.

Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?

niyazx 09.08.2018 16:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 200230)
Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?

Посмотрю сегодня, но когда устанавливал внимательно смотрел как встает обратно шток , и не только.
Вообще перед принудительной заливкой обратил внимание на то, что шток в большим запасом проваливается и ниже , поэтому пошел на этот эксперимент.
Есть предположение, о том что датчик срабатывает чуть раньше, и ЭБУ уже заранее получает сигнал о том что сцепление сомкнуто полностью, и уже готов выравнивать тягу чтобы не было подергиваний. ;)


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot