Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Afterburner 08.10.2018 17:16

Re: Проблема с задней передачей.
 
Цитата:

Сообщение от Afterburner (Сообщение 208175)
У рубашки рычагов такой свободный ход, что эти наклоны что слону дробина.
Не регулируются троса.

Дополню. Выбор передачи определяется вот этой пластиной с прорезями, подгибай не подгибай, дальше этой гребенки шток не сдвинется.

Отсоедините наконечники тросов от механизма выбора передач, рукой повключайте разные передачи и запомните диапазон перемещений рычагов. Потом подергайте свободные концы тросов и увидите насколько они больше диапазонов перемещений рычагов нужных для включения передач.

https://scorpion-car.ru/image/product/ZA/121414.jpg

SappyToxin 08.10.2018 22:28

Re: Проблема с задней передачей.
 
Цитата:

Сообщение от Afterburner (Сообщение 208175)
У рубашки рычагов такой свободный ход, что эти наклоны что слону дробина.
Не регулируются троса.

Я вообще-то про кулисный механизм рычага переключения передач писал. Я одно время работал на КАМАЗе коробка ман была. Перестала нормально включаться часть передачь вроде 4-5. Стал искать причину в итоге оказалась что тяга откоробки до рычага в кобине слезла на сантиметр со шлицов рычага. Это я к тому рассказываю что даже такие незначительные изменения на рычаге переключения передачь повлияли на включение скоростей.

zub32 12.10.2018 12:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Приветствую . Люди ,помогите пожалуйста найти мануал с картинками по замене сцепления с коробкой МКПП Рено , ну не могу нигде найти. Везде мануалы по коробке ВАЗ. Буду признателен .

rvs63 12.10.2018 13:17

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 208765)
Приветствую . Люди ,помогите пожалуйста найти мануал с картинками по замене сцепления с коробкой МКПП Рено , ну не могу нигде найти. Везде мануалы по коробке ВАЗ. Буду признателен .

Скину на почту, дай адрес.

niyazx 13.10.2018 01:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
В общем, добившись ранее более адекватного переключения передач, теперь начну борьбу с воем.
В процессе экспериментов выяснилось, что воет не коробка, а что то другое, причем особенно ярко на 2000 об\мин. Просто раскрутите двигатель на месте с выжатым сцеплением, и услышите знакомые звуки.
Теперь вопрос, что воет?) Генератор? ГРМ? вроде на ГРМ не похоже, там тон гула ниже и он немного по другому звучит(по опыту на других машинах, когда перетягивал ремень).

MVA58 13.10.2018 02:09

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Я пришел к выводу, что у меня в районе 2000 об/мин на 2-й слышно "пение" ГРМ. До Весты были Лачетти и у них после замены заводского комплекта ГРМ (даже на оригинал!!!) через какое-то время начинали "петь" ролики. Звуки, которые сейчас слышу на Весте, очень похожи на те, которые издавали ролики на Лачетти.
Хотя генератор я-бы тоже не стал исключать. Возможно, он тоже вносит что-то свое в "пение".
А есть еще муфта компрессора кондиционера.

Бауржан 13.10.2018 05:50

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
воет коробка,нажмите сцепление в тот момент когда слышите вой

SappyToxin 13.10.2018 16:31

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Бауржан (Сообщение 208913)
воет коробка,нажмите сцепление в тот момент когда слышите вой

Соглашусь что воет коробка а кто не верит сделайте запись сначала в районе ГРМ потом в районе коробки.Даже могу сказать откуда вой и в чем проблема.

coronamark2 13.10.2018 20:36

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 208943)
Даже могу сказать откуда вой и в чем проблема.

Не тяни! Дам по шее (с) В бой идут одни старики
:-)

Alexei.S 13.10.2018 21:00

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Бауржан (Сообщение 208913)
воет коробка,нажмите сцепление в тот момент когда слышите вой

Обороты падают и вой пропадает))) с выжатым сцеплением поднимаем до 2-х тыщ и получаем тот же самый вой.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot