Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 29.02.2024 19:45

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 457405)
А при чем здесь 185/65??? Мне 205/50 R17 надоть...

лучше 205/55/17. испытано. классно
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...f639b/optimize
https://market.yandex.ru/product--ma...IgLQO0dZYRw%2C
правда нужный размер надо поискать

Ладовоз 29.02.2024 20:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
А у корейцев нету?

Добавлено через 1 минуту
Рисунок только весна -- осень.

OFA 29.02.2024 20:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 457421)
лучше 205/55/17. испытано. классно
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...f639b/optimize
https://market.yandex.ru/product--ma...IgLQO0dZYRw%2C
правда нужный размер надо поискать

У нас в таком размере не нашёл до этого. Были другие, но ценник конь просто на нее был

Ладовоз 29.02.2024 21:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Вот этот бренд ещё можно глянуть и размеры есть проверено только на самосвалах ходит отлично.

Ruwalwik 01.03.2024 00:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 457426)
А у корейцев нету?

Добавлено через 1 минуту
Рисунок только весна -- осень.

Есть...Nexen,Kumho,Hankook тоже 10,5-13

Ладовоз 01.03.2024 02:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 457453)
Есть...Nexen,Kumho,Hankook тоже 10,5-13

И сколько экономии в итоге выйдет в итоге? 10-12000 с комплекта, но при этом не зная чего и на сколько? Максис вроде Тайвань, тогда эти. Джулин китайский типа Мишлен Вьетнам. ХЛ вроде они все, я бы см. Аква планирование и торм. Путь на сухом и мокром, на шум вообще пофиг

Варвар59 01.03.2024 15:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 457426)
А у корейцев нету?

Добавлено через 1 минуту
Рисунок только весна -- осень.

есть. дороже. но по составу резины и цепкости, макссис весьма хорош.
многие джиперы уважают их внедорожные покрышки.

это условная всесезонка. для Майкопа максимум. если в снегопад никуда не ездить

Ладовоз 01.03.2024 18:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
У джиперов АТ и МТ. Нам такое не зачем. Вот нормальную летнюю да). А всесезонка весна-осень пойдёт.

<FK<TC 01.03.2024 19:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
Не знаю как сейчас, но лет с десяток на максисе проходил ТО, так инспектор сказал, что первый раз увидел, что валики остановились вместе с колёсами.
Но бока мягкие, пришлось перекачивать, иначе в поворотах не очень.

Alduh 02.03.2024 22:41

Re: Выбор летней резины - 2
 
Нынче тоже озаботился сменой летней резины. Решил попробовать 15" колеса в сборе на Весте кросс. Причин несколько:
1. 15" резина на дисках стоит столько же, сколько и 17" только покрышки.
2. Не надо будет 2 раза в год выгадывать время, чтобы записаться и смотаться на шинку (подкатной домкрат + шурик с насадкой под болты - в наличии)
2. Как только по весне снег вместе с асфальтом сходит в в нашем грязносибирске, так дороги разбомбленные и стоят до осени (осенью деньги из столицы наконец доходят и начинают интенсивно латать прорехи). Так что с конца октября по февраль передвигаться на 17" зимних мягких шинах вполне норм
3. Штатные летние пирельки П7 капец дубовые стали за 3 года эксплуатации, да и изначально были нифига не мягкие. По износу они ещё живчики - сдам на Авито.
Взял мягкую и нешумную хакку аква3 195/65/R15 на дисках (45т.р.).
Износостойкость у неё, как следствие других плюсов, не выдающаяся. Но пробеги летние у меня небольшие 6-8ткм. На 5-6 сезонов должно хватить

п.с. до Весты передвигался на прошлой машине зимой на 70-м профиле, летом на 60-м . Так что 65-й профиль меня никак не смущает в плане управляемости - мне хватит, при том что далеко не пенсионерю при езде. Поверьте: скорости, при которых 65-й профиль становится ограничивающим фактором при прохождении поворотов при гражданской езде очень редко достигаются. Скорее вой от всех пассажиров в салоне поднимется)) А вот комфорта, по сравнению с 50-м профилем, будет куда как поболее


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot