Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

coronamark2 13.10.2018 23:30

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208952)
Обороты падают и вой пропадает))) с выжатым сцеплением поднимаем до 2-х тыщ и получаем тот же самый вой.

На Ларгусе хранзуская коробка выла капец как на первой передаче с выжатым сцеплением на 15 км/ч...Коробку приговорили по гарантии на 30000 км....

Andrey96 14.10.2018 11:51

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208952)
Обороты падают и вой пропадает))) с выжатым сцеплением поднимаем до 2-х тыщ и получаем тот же самый вой.

Я больше скажу , на стоячей машине с выжатым сцеплением на 2-х т/обр.будет такой же вой. Коробка тут не причем.

SappyToxin 14.10.2018 12:51

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 208950)
Не тяни! Дам по шее (с) В бой идут одни старики
:-)

С допусками у АвтоВАЗа как всегда проблемы. Отсюда и шумы в коробках и двиготелях. Если есть на холодную шум подшипника первичного вала скорей всего будет присутствовать и вой коробки. Если коробка Рено в исполнении АвтоВАЗа то большая вероятность того что просажено посадочное место переднего подшипник первичного
вала на самом валу и замена подшипника ни чего не даст. Кароче это очень затратно надо менять
первичный вал. С учётом работы и стоимости матерьяла 16-20 тысяч. Сумма будет зависит от сервиса.

Артём440 14.10.2018 13:23

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Если коробка Рено в исполнении АвтоВАЗа то большая вероятность того что просажено посадочное место переднего подшипник первичного
Этим грешат и французские коробки.

Alexthelight 17.10.2018 23:17

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Добрый день.
Подскажите - веста св 1.6 коробка ваз - иногда при включении первой передачи как будто во что-то упирается, треться заходит с усилием небольшим - как будто через что-то включается.
Дилер предварительно сказал, что все нормально - но тут я с ним еще поспорю по этому моменту.
Может быть кто-то сталкивался с этим и знает как это решить.
Заранее спасибо

MVA58 17.10.2018 23:27

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexthelight (Сообщение 209601)
Может быть кто-то сталкивался с этим и знает как это решить.

Попробовать сменить масло на нормальное.

Alexthelight 17.10.2018 23:45

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 209605)
Попробовать сменить масло на нормальное.

Была замена на синтетику - немного лучше стали включаться, чуть менее воя, но проблемка осталась...
Вот кстати аналогичная проблема https://www.drive2.ru/l/477725433836601387/

Пробег около 7 тыс км

MVA58 18.10.2018 00:03

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Даже не знаю, что подсказать еще.
У меня робот там сам втыкает. Тяжело ему или нет не знаю, но передачи все включаются. )))

Мафиози 18.10.2018 11:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Подскажите - веста св 1.6 коробка ваз - иногда при включении первой передачи как будто во что-то упирается, треться заходит с усилием небольшим - как будто через что-то включается.
Дилер предварительно сказал, что все нормально - но тут я с ним еще поспорю по этому моменту.
Советую обратить внимание на кулису и тросы. Кулиса с завода почти не смазана никак. Укажите на это дилеру, если будет выёживаться - съездите к другому, или позвоните на горячую линию с претензией, что вам отказывают в обращении по гарантии.

niyazx 19.10.2018 02:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 209660)
Советую обратить внимание на кулису и тросы. Кулиса с завода почти не смазана никак. Укажите на это дилеру, если будет выёживаться - съездите к другому, или позвоните на горячую линию с претензией, что вам отказывают в обращении по гарантии.

Боролся с этой бедой долго, присадка помогла, но все таки коробка идеальной не становиться.

У кого МКПП ВАЗ, подскажите, хрустит вторая передача периодически?:beauty:


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot