Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Aleksei Pavlovich 22.01.2019 17:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

А это не имхо )) это физика и материалы ) чудес не бывает, либо втулка должна быть размером с колесо от оки )

либо во втулке есть вырезы для скручивания, либо она круглая и с внешней стороны и проворачивается в составной скобе, либо это короткоходная спортивная зажатая подвеска, третьего не дано.
Всё работает без единого звука со стороны стаба, в любую погоду, если не быть ленивым.

Dips 22.01.2019 18:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 224148)
Всё работает без единого звука со стороны стаба, в любую погоду, если не быть ленивым.

у меня тоже работает ) даже при том что я ленивый ) но я не пытаюсь доказать что втулка это не втулка ))


на фото втулка от Toyota Land Cruiser Prado, Lexus GX460 )

ВЮВ 22.01.2019 18:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

А это не имхо )) это физика и материалы ) чудес не бывает, либо втулка должна быть размером с колесо от оки )

Я не знаю как правильно.

Есть распространены технические решения:

1.На дешманских авто втулки существуют как отдельная позиция.
2.На более дорогих втулки варят к стабу и порой к скобе.

Ни где их не смазывают!

Еще раз, я не знаю как правильно, но я уверен, что разрабочики автомобилей знают это и их логику можно проследить.
Если бы они хотели сделать настоящую втулку, в которой стержень стабилизатора мог проворачиваться, они бы сделали это. Решений масса.

Тем ни менее мы видим что втулки либо приваривают, либо пытаются зажать скобой.

И только колхозники во всяких совковых сервисах их смазывают.

Возможно, колхозник дядя Ваня, находясь в своей реальности, прав, решение смазать втулку тупо экономически выгодно. Но из этого не следует, что оно технически грамотно.

По поводу названия "втулка" - на заборах много что пишут.

https://qna.center/storage/photos/kloniha/457141.png


Прости пожалуйста, но вот так вот я все это вижу. Не обижайся земляк!

coronamark2 22.01.2019 18:50

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Вот были у меня на Камри SXV20W втулки обоих стабов, точно такие же, как и на Весте (формой/скобами, имеется ввиду)..Ход у подвески тоже был не маленький (иногда хода штатного домкрата не хватало (приходилось подкладывать дощечку в 5 см. толщиной) ...И ничего не скрипело! Стуки появлялись, когда отверстие центральное разбивалось...При этом стаб ВРАЩАЛСЯ во втулке....Про скрипы никто никогда не слышал!!!

ВЮВ 22.01.2019 19:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 224160)
Вот были у меня на Камри SXV20W втулки обоих стабов, точно такие же, как и на Весте (формой/скобами, имеется ввиду)..Ход у подвески тоже был не маленький (иногда хода штатного домкрата не хватало (приходилось подкладывать дощечку в 5 см. толщиной) ...И ничего не скрипело! Стуки появлялись, когда отверстие центральное разбивалось...При этом стаб ВРАЩАЛСЯ во втулке....Про скрипы никто никогда не слышал!!!

Дальше то что не рассказываешь???
Ведь купил новый стаб, а там втулки оказались приваренными :)
Так?

Гагаринец 22.01.2019 19:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 224159)

Ни где их не смазывают!

!

https://4mycar.ru/parts/GENERAL%20MOTORS/9117810

ВЮВ 22.01.2019 19:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Читай чуть выше, что ВИ Ленин писал про инет :)

А если серьезно, подумай, кто кроме колхозников будет делать подшипник скольжения (втулка) где телами скольжения будут являться резина и металл.

Phantom70 22.01.2019 19:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 224045)
Один отзыв - не показатель.

я 50 тыс. на киа втулках проехал - ни разу не скрипнули. И все кто тогда ставил ни разу не говорил, что они скрипеть могут, а что там в том отзыве за втулки воткнули х.з.
P.S. Втулки никогда и ничем не смазывал и не собираюсь этого делать.
Начнет новый стаб скрипеть постоянно выкину нах.. и поставлю снова скобы и втулки от КИА

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 224056)
Не знаю как такое может быть ) в мороз резина дубеет и не скрипит, у меня даже штатные с первой партии не скрипели в морозы а как потеплеет или сыро тогда распевались на всю )))

у него может и не втулки скрипят вовсе))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 224059)
Нет, ставил без смазки. только как были они в тальке заводском немного )

Скажу больше, я снимал свои на пробеге 20 тыс. и резина внутри так и была скользкая будто тальком посыпана , видать такой состав резины в этом все дело.

ВЮВ 22.01.2019 19:34

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 224164)

Кстати, тебе совсем неудобно по данному вопросу к дилеру ехать?
Задать вопрос почему они смазывают их.
Ну или попробовать добиться замены.
Возможно поставят стаб с приваренными, сам лично понаблюдаешь за его работой, в своих так сказать условиях.

Phantom70 22.01.2019 19:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 224066)
...мне дали 3 разных втулки с одним номером и они все разные по жесткости и из разной резины даже внешне ))) ...

https://www.drive2.com/l/10021709/


вот тут видно на фото какие я брал, у тебя также выглядели?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 224167)
Читай чуть выше, что ВИ Ленин писал про инет :)

А если серьезно, подумай, кто кроме колхозников будет делать подшипник скольжения (втулка) где телами скольжения будут являться резина и металл.

да , конечно бред, тут пару лет назад такой дискус на эту тему поднимали, сообщество форума разбилось на 2 фронта, я был в отряде не проворачивающихся втулок)))) короче, никто так никому ничего и не доказал)))) и даже сам автоваз, похоже не знает чего он изобрел и как оно должно на самом деле работать))

P.S. На сегодняшний день у меня сложилось такое мнение по этой проблеме:

Втулка держит стаб до определенного угла, но при большом ходе подвески все же проскакивает стаб внутри втулки, но вот так как материал втулок КИА очень жесткий и скользкий, а самое главное со временем он не изменяет своих характеристик и не продавливается (можно посмотреть по ссылке выше я приводил фотку родной втулки на пробеге менее 1000км- там уже овал был внутри втулки) то и скрипа не возникает. Это мое ИМХО))


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot