Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ruwalwik 03.03.2024 09:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
После долгих раздумий ,чтений, обзоров и т.д. Заказал Hankook Ventus Prime 4, 8,5 тыс-1баллон( конец 2022 г.в.), 9450(2023 г.в.). Заказал 22-го года.Ханкуков у меня никогда ни на одной машине не было. Посмотрим

Chervonec 03.03.2024 09:37

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 457683)
После долгих раздумий ,чтений, обзоров и т.д. Заказал Hankook Ventus Prime 4, 8,5 тыс-1баллон( конец 2022 г.в.), 9450(2023 г.в.). Заказал 22-го года.Ханкуков у меня никогда ни на одной машине не было. Посмотрим

Хороший выбор!

Ладовоз 03.03.2024 10:59

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 457688)
Хороший выбор!

согласен лучше чем максис и китай.

Alduh 03.03.2024 13:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 457683)
После долгих раздумий ,чтений, обзоров и т.д. Заказал Hankook Ventus Prime 4

На прошлой машине откатал 7 сезонов на Hankook Optimo ME02 K424 - только положительные впечатления. Ventus Prime 4 точно не хуже

_Pavel_ 04.03.2024 08:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
С марта 2020 года отъездил 4 лета (~40т.км) на GoodYear EaglеSport 205/55R16, остаток выше индикаторов ещё 1 мм, но в последний год подзадубела и при небольшом плюсе 5-10 градусов стала скользкой и шумной.
Решил, что резина это безопасность и взял новую Kumho Ecsta HS52 205/55R16 за 5250р за шт., повезло и резина пришла 2024 года и производства Корея!, хотя обычно с Китайского завода приходит. Отбалансировалась хорошо не больше 50гр на колесо.
В апреле буду тестировать, но судя по интернетным тестам идёт в середине списка, сразу за премиальными шинами.
Кстати разница с "нормальным" Китаем типа Goodride(Westlike), Sailune и т.д. около 500-600 за балон, мне думается лучше чуть доплатить и купить получше.

Ладовоз 04.03.2024 09:35

Re: Выбор летней резины - 2
 
тест летних от автобилд.https://www.tyrereviews.com/Article/...-Tyre-Test.htm

OFA 05.03.2024 22:18

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 457822)
тест летних от автобилд.https://www.tyrereviews.com/Article/...-Tyre-Test.htm

Какой ты молодец! Возьми пирожок:beauty:

Alstar 09.03.2024 12:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

лучше 205/55/17. испытано. классно
Ого а я думал что мои 205/60/16 уж слишком большие, в арки не влезут. По сравнению эти ещё чуть больше 658 мм, у моих 652 мм. Как ведёт себя машина на этом размере? говорят расход взлетит до небес и тупее станет ?

Dedusch 09.03.2024 13:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Как ведёт себя машина на этом размере?
у них кросс

Never 09.03.2024 14:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alstar (Сообщение 458267)
Ого а я думал что мои 205/60/16 уж слишком большие, в арки не влезут. По сравнению эти ещё чуть больше 658 мм, у моих 652 мм. Как ведёт себя машина на этом размере? говорят расход взлетит до небес и тупее станет ?

У меня родная 215.50.17 диаметр окр 647 и тупизм чувствуется супротив родных 195 55 16 с окр 621 на Весте с такой же связкой Н4М +свт. 658 услышишь если влезут.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot