Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

leopold 18.11.2019 13:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Вот-вот. В любом магазине электротоваров и провод и крокодилы кУпите, а в спец магазине в любом случае дороже будет.

ВОЛК 18.11.2019 16:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Для информации, кому интересно. Три недели назад гонял аккумулятор в субботу ездили укрывать растения от морозов, решил ещё погонять, когда подключил ЗУ, показание было 95% заряда.
В моём стиле езды, частые запуски и короткие пробеги, даже гибрид и тот теряет заряд.

Тартарен 18.11.2019 20:45

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Деньги не лишние, зато нормальные силовые кабеля и надежные зажимы. Ну это так, к слову для любителей мастерить. У меня уже лет 6 пусковые провода лежат нормальные, фабричные.

Evgenv3 18.11.2019 21:20

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 274863)
Деньги не лишние, зато нормальные силовые кабеля и надежные зажимы. Ну это так, к слову для любителей мастерить. У меня уже лет 6 пусковые провода лежат нормальные, фабричные.

Зажимы для массы не особо удобны будут в качестве крокодилов ,а кабели одни и теже но , в электротоварах они обычно дешевле раза так в два

destin 18.11.2019 21:21

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 274863)
Деньги не лишние, зато нормальные силовые кабеля и надежные зажимы. Ну это так, к слову для любителей мастерить. У меня уже лет 6 пусковые провода лежат нормальные, фабричные.

О производитель кто?

Evgenv3 18.11.2019 21:28

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 274737)
Ну, я ж и написал 16-25. Меньше 16 маловато, больше 25 уже перебор. У меня 25 мм2 + на усилитель сабвуфера стоИт, вполне. Меньше просадка в проводах за-то будет, когда акб чуть жив, так сказать "с запасом":beauty:.

У меня 10 кв около 3х метров отлично заводят замерзшие 1,6 без предварительного стояния . Думаю больше 16 смысла нет , да и просадки здесь не так критичны как в звуке

Тартарен 18.11.2019 22:35

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

О производитель кто?
Не знаю. Когда Кариба купил в нем лежали. Молоток еще был и набор крючков и грузил.

O0O0 21.11.2019 10:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
за 10 мес владения вестой я пришел к выводу, что родной АКБ надо постоянно и в любое время года подзаряжать, зимой так вообще каждый месяц. С прошлыми авто таких проблем не было. пробеги 15т.км/год. Новый АКБ при полном заряде показывал 615А пускового тока. через 10 мес. максимальное значение упало до 540А. Интересно, проблема в авто или в АКБ?

Дмитрий_Воронеж 21.11.2019 10:33

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Вот бы кто-нибудь пригородил вместо штатного РР ТОРН...

Evgenv3 21.11.2019 10:41

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 275199)
Вот бы кто-нибудь пригородил вместо штатного РР ТОРН...

Гдето читал что напряжением мозги управляют или нет?
Может достаточно в прошивке накрутить ?

ВЮВ 21.11.2019 10:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 275201)
Гдето читал что напряжением мозги управляют или нет?
Может достаточно в прошивке накрутить ?

Слухи эти основаны на том, что от РН генератора посредством LIN соединяется с ЭСУД.
Судя по поведению генератора, ЭСУД не желает принимать во внимание климатические изменения.

Умеешь крутить прошивки? :)

dema 21.11.2019 11:50

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

за 10 мес владения вестой я пришел к выводу, что родной АКБ надо постоянно и в любое время года подзаряжать, зимой так вообще каждый месяц.
3 года и 11 месяцев
ни разу не заряжал

вот сейчас ему наверное пора....машина простояла двое суток.
утром было -7, брелок показал 12.04
завелась, но не бодро

BigKot 21.11.2019 12:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
У меня нынешняя сигналка на удивление показывает напряжение близко к реальности.
На заведенном двигле кажет 13.9-14.1В. Периодически мониторю напряжение после длительной стоянки (от 6 часов), ниже 12.7В пока не видел. Почти 4 месяца в эксплуатации АКБ. На НГ каникулы обслужу, просто ради интереса и наличии свободного времени дома.

Михалыч142 21.11.2019 13:35

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Утром сегодня напряжение было 12.58 это после 12 часов стоянки Температура в 6 утра -29 была. 10 месяцев эксплуатации. На первом ТО проверили плотность и уровень электролита.

sign 21.11.2019 13:40

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 274493)
Слышал об этом, даже какие то модели называли, не помню уже. Но мне кажется если заложено программно, то и стартер не должен включаться. Чтоб АКБ не посадить. Кто в курсе?

У меня сосед по стоянке, прошлой зимой как-то одновременно сели заводить.
Что-то -35.
У меня. ж-ж-ж-ж-ж. Пауза. ж-ж-ж-ж-ж. Пауза. ж-ж-ж-ж-ж. РРРРРР.
А у него глухо. Ключ поворачивает и тишина.
Спрашиваю, что, аккум сдох? Нет, говорит, на мороз не включается. Завтра потеплеет, заведётся.
У него Лендровер.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot