Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

VST 30.06.2021 20:01

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_SPB (Сообщение 347609)
Залили в КПП Motul gear 75w-90. По ощущениям, стало в разы лучше. Переключения идут мягче и чётче. Воя нет.Но вот начитался, что рекомендуется только 75w80 elf. И теперь в сомнениях, не загнётся ли коробас от мотылька...

Не боись,если в допусках,просто эльф он из группы тоталь,а это французы,соответственно французским производителям рекомендовано всё французское,ну как в вазовскую кпп роснефть:smile-big:

Vladimir_SPB 30.06.2021 21:07

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Вложений: 2
Смущают оба момента. Но если GL4/5 вроде прокатывает, то вязкость боюсь будет густовата. Но пока ощущения от работы коробки только положительные. Просто ссыкотно...

Гагаринец 30.06.2021 22:17

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_SPB (Сообщение 347609)
Форумчане подскажите! Машина куплена с пробегом 37к. 1.8 jr5 соответственно. Так вот откатал 8000, заметил что передачи включаются не внятно. Решил с заменой масла в двс поменять и в КПП. Сгонял на spot. Залили в КПП Motul gear 75w-90. По ощущениям, стало в разы лучше. Переключения идут мягче и чётче. Воя нет.Но вот начитался, что рекомендуется только 75w80 elf. И теперь в сомнениях, не загнётся ли коробас от мотылька...

На драйве мужики годами льют в реношки и рады. Думаю, что ничего страшного не произойдёт

coronamark2 30.06.2021 22:42

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 347636)
На драйве мужики годами льют в реношки и рады. Думаю, что ничего страшного не произойдёт

Согласен! кстати, есть у этих коробок болячка - течь сальников приводов...так вот, на этом масле сальники даже не потеют...

Vladimir_SPB 01.07.2021 00:21

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Спасибо, успокоили :) Проехал на новом около 400км. Пока всё хорошо. Точно лучше чем было раньше. Надеюсь зимой всё будет аналогично)

coronamark2 01.07.2021 15:20

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_SPB (Сообщение 347659)
Спасибо, успокоили :) Проехал на новом около 400км. Пока всё хорошо. Точно лучше чем было раньше. Надеюсь зимой всё будет аналогично)

Оно и зимой лучше, чем Эльф и Валволайн... Примерно, как ЗИК ГФТ 75/85... В общем однозначно!!! не зря денег переплатили

Жека48 09.08.2021 02:34

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Кпп ВАЗ, недовключение первой (затык на половине хода, и как следствие недовключение) и хруст при активном разгоне при переходе с первой на вторую.
На 42 ткм слил заводскую жижу коричневого цвета с жёлтой пудрой(синхроны передают привет), залил вот это Castrol Transmax Manual Transaxle 75W-90 GL-4+, заказывал на офсайте Кастрола, с доставкой 3 литрухи вышли 3.5 к деревянных. Недовключение первой как явление пропало сразу -передача заходит буквально мизинцем.При переходе с первой на вторую хруст пропал и трансформировался до едва заметного хрюка и то только при активном педалировании, в спокойном режиме всё отлично.
Масло заливал через контрольную пробку опрыскивателем садовым с прозрачным шлангом. Без него я прокорячился с полчаса, почувствовав себя гинекологом 6-го разряда(:smile-big:), как раз подошёл сосед дастеровод который увидев мои муки и подогнал во временное ползование вышеуказанную приблуду. Советую.

Parenek 09.08.2021 19:50

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Ребят, на каком пробеге рекомендуете поменять масло в КПП? Пробег приближается к 30 к, думаю может уже пора заменить?

Варвар59 09.08.2021 19:51

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 352671)
Ребят, на каком пробеге рекомендуете поменять масло в КПП? Пробег приближается к 30 к, думаю может уже пора заменить?

А что в РЭ написано?

Ruwalwik 09.08.2021 22:08

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

А что в РЭ написано?
Раньше было через 75 т.км, сейчас не знаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

на каком пробеге рекомендуете поменять масло в КПП
На Калине в Роботе поменял через 40 т.км, на вкус:) и цвет , было еще вполне нормальное


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot