Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Alex AD 19.10.2018 09:08

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

У кого МКПП ВАЗ, подскажите, хрустит вторая передача периодически?
у меня не хрустит

SmileP 19.10.2018 17:39

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

хрустит вторая передача периодически
Вторая не хрустит. Задняя иногда бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

иногда при включении первой передачи как будто во что-то упирается
Если только на понижающую включать.

Banch 22.10.2018 16:16

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Бауржан (Сообщение 208913)
воет коробка,нажмите сцепление в тот момент когда слышите вой

Провел этот эксперимент. Воет двигатель - это чисто моё мнение. На стоящей машине, на нейтрали газовал до 2000-2200 оборотов без выжатого сцепления и с выжатым сцеплением - одинаково воет. Другой вопрос мне было тяжело поймать режим 2000-2200 оборотов (или меньше или уходило к 3000 оборотам, ну это может мои кривые ступни), но при прохождении этого диапазона оборотов вой было отчетливо слышно (характерно, что он появлялся не сразу, а с какой-то задержкой по времени).

SappyToxin 24.10.2018 13:46

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Воет коробка если не верите просто сделайте запись в районе коробки и там где считает что кроется источник воя. Если хотите уменьшить вой зашумите заднюю и верхнюю стенку в районе бочка омывателя и стеклоочистителя можно и бачек попутно покрыть чтоб не булькал :smile-big: . А так же можно поменять масло на TRANSELF NFJ 75W-80 с добавлением кондиционера метала SMT-2 или ER мягкость включения точно дает, а насчет воя неуверен так как добавлял при замене масла. Присадку Liqui Moly с дисульфидом молибдена не советую только усилите шумы прошел через это пришлось менять масло в коробке.

Iluvatar 24.10.2018 14:27

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 210679)
Воет коробка если не верите просто сделайте запись в районе коробки и там где считает что кроется источник воя. Если хотите уменьшить вой зашумите заднюю и верхнюю стенку в районе бочка омывателя и стеклоочистителя можно и бачек попутно покрыть чтоб не булькал :smile-big: . А так же можно поменять масло на TRANSELF NFJ 75W-80 с добавлением кондиционера метала SMT-2 или ER мягкость включения точно дает, а насчет воя неуверен так как добавлял при замене масла. Присадку Liqui Moly с дисульфидом молибдена не советую только усилите шумы прошел через это пришлось менять масло в коробке.

А как связан вой коробки, которая находится перед ногами водителя с шумкой задней стенки в районе пассажира?

Uninstaller13 24.10.2018 15:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

А как связан вой коробки, которая находится перед ногами водителя с шумкой задней стенки в районе пассажира?
вот и я тоже не понял, может это шум движка путают с воем коробки)))
коробку слышно в салоне в районе рычага и соответственно коробки

MVA58 24.10.2018 15:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 210679)
Если хотите уменьшить вой зашумите заднюю и верхнюю стенку в районе бочка омывателя и стеклоочистителя можно и бачек попутно покрыть чтоб не булькал :smile-big: .

Это место - источник шума от роликов ГРМ.
Так воет-ли коробка, которая расположена слева?

Мафиози 24.10.2018 15:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Это место - источник шума от роликов ГРМ.
Так воет-ли коробка, которая расположена слева?
Скорее всего это шум от вспомогательных агрегатов. У Весты, ИксРея, Ларгуса он особо выражен.

katran 24.10.2018 17:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

вот и я тоже не понял, может это шум движка путают с воем коробки)))
Скорее всего. Просто нужно на месте поиграться оборотами двигателя, с выжатым сцеплением. Я на пример слышу вой от двигателя.

SappyToxin 24.10.2018 20:16

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 210691)
А как связан вой коробки, которая находится перед ногами водителя с шумкой задней стенки в районе пассажира?

Шумкой закрыл верх моторного отсека под жабо там нету шумоизоляции плюс поставил отражатель напротив тонеля печки. Если жабо старого образца то шум и запахи из моторного отсека по бокам спокойно проникают в этот отсек. Результат положительный шума в салоне меньше и вой стал тише.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot