Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Uninstaller13 21.11.2019 13:43

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

У него Лендровер.
у него Лэндровер или старое корыто с таким названием?

dema 21.11.2019 13:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

старое корыто
а такое ли оно старое, если само себя защищает?))
вот был случай, когда при старте в мороз (под 25, для нашей местности многовато) на дизельной А6 случился тотальный пиндец и человек в итоге практически новый мотор собрал, ибо случился перескок и в минус пошли распредвалы, головы и т.д...

sign 21.11.2019 13:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от O0O0 (Сообщение 275196)
за 10 мес владения вестой я пришел к выводу, что родной АКБ надо постоянно и в любое время года подзаряжать, зимой так вообще каждый месяц. С прошлыми авто таких проблем не было. пробеги 15т.км/год. Новый АКБ при полном заряде показывал 615А пускового тока. через 10 мес. максимальное значение упало до 540А. Интересно, проблема в авто или в АКБ?

Примерно, тот же режим. Пробеги за год ~15 т.км.
На первой Весте отъездил три года.
Заряжал два раза, когда садил аккум долго заводясь в мороз.

На новой Весте поставил автозавод на -18. Теперь вообще не парюсь.

Uninstaller13 21.11.2019 14:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

На новой Весте поставил автозавод на -18. Теперь вообще не парюсь.
да, так жить намного проще, я на -21 поставил, иногда заводится ночью разок зимой, за то всегда уверен что утром заведусь

dema 21.11.2019 14:07

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
автозавод хорошо если ездить каждый день

а так в ханты-мансийске 3-шка мазда на автозаводке продержалась 3 дня и сдохла, ибо аккб не вечен и столько раз завести машину без поездок (зарядки) ему слабо

Uninstaller13 21.11.2019 14:09

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

автозавод хорошо если ездить каждый день
естественно надо ездить, но не всегда получается)

Михалыч142 21.11.2019 17:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 275261)
автозавод хорошо если ездить каждый день

а так в ханты-мансийске 3-шка мазда на автозаводке продержалась 3 дня и сдохла, ибо аккб не вечен и столько раз завести машину без поездок (зарядки) ему слабо

Так ППД в помощь- у знакомых в Салехарде почти в каждом дворе розетки на стойках))))

Evgenv3 21.11.2019 17:15

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 275204)


Умеешь крутить прошивки? :)

Я нет ,а ты ?
Может специальнообученые люди чего знают ?

sign 21.11.2019 17:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 275261)
автозавод хорошо если ездить каждый день

а так в ханты-мансийске 3-шка мазда на автозаводке продержалась 3 дня и сдохла, ибо аккб не вечен и столько раз завести машину без поездок (зарядки) ему слабо

Тогда вебасту.
Или, как в старые времена я делал на жиге - паяльную лампу. У нас во дворе почти у всех были. :smile-big:

Гагаринец 21.11.2019 17:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 275247)
Спрашиваю, что, аккум сдох? Нет, говорит, на мороз не включается. Завтра потеплеет, заведётся.
У него Лендровер.

У него неисправная машина, а не Лендровер.
Привести электрику в порядок, в частности, минусовой провод на кузов и всё будет заводиться.

vliv 22.11.2019 08:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Срослось у меня наличие в руках мультиметра и автомобиля дома!Показания бортовика занижают реальное напряжение сети на 0,2В,или при полностью заряженом АКБ реальное напряжение сети на клеммах АКБ 14,1В,а по бортовику 13,9В.Максимальное напряжение по бортовику я видел 14,3В(14,5В в реале) когда выезжал из салона,т.е. АКБ была разряжена и был необходим повышенный ток заряда,с чем система благополучно справилась.Кстати на гранте было всё тоже самое,только показания бортовика у меня совпадали с реалом.Так что всё хорошо,просто бортовик показывает значение ,измеренное в точке подключения,а оно может отличаться от значения на клеммах АКБ из-за потерь на проводах и контактах,моему прибору нужно верить,он у меня довольно авторитетный-APPA

kiavod 22.11.2019 08:50

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
ну чем у вас тут закончилось-то?
каков список того, что нужно купить и что делать, чтоб поддерживать пациента в коме, вместо эвтаназии и покупки нового?

viser 22.11.2019 09:49

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 275358)
Срослось у меня наличие в руках мультиметра и автомобиля дома!Показания бортовика занижают реальное напряжение сети на 0,2В,или при полностью заряженом АКБ реальное напряжение сети на клеммах АКБ 14,1В,а по бортовику 13,9В.Максимальное напряжение по бортовику я видел 14,3В(14,5В в реале)

Ну, видимо вам повезло. У моей машины бортовик показывает максимум 14,0 В - это при выключенном вентилятор (с ним от 13,9 и ниже). На клеммах АКБ всегда 14,2 В, чего для лета вполне достаточно.

Iluvatar 22.11.2019 10:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Зимой бортовик показывает 13.8В, но это при включенном БС (и соответственно габаритах и всех подсветках), музыке и вентиляторе печки на 3 делении. Если включить ПТФ, то 13.7В (у меня ПТФ 2х55Вт). Летом 13.9-14 ровно. По ЕЛМ - на 0.1-0.2 выше.
Повторюсь, что с августа 16 года аккумулятор не обслуживал ни разу и пока он не подводил.

BigKot 22.11.2019 10:21

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 275358)
Срослось у меня наличие в руках мультиметра и автомобиля дома!Показания бортовика занижают реальное напряжение сети на 0,2В,или при полностью заряженом АКБ реальное напряжение сети на клеммах АКБ 14,1В,а по бортовику 13,9В.Максимальное напряжение по бортовику я видел 14,3В(14,5В в реале) когда выезжал из салона,т.е. АКБ была разряжена и был необходим повышенный ток заряда,с чем система благополучно справилась.Кстати на гранте было всё тоже самое,только показания бортовика у меня совпадали с реалом.Так что всё хорошо,просто бортовик показывает значение ,измеренное в точке подключения,а оно может отличаться от значения на клеммах АКБ из-за потерь на проводах и контактах,моему прибору нужно верить,он у меня довольно авторитетный-APPA

Не факт, что разница в показаниях напряжения линейная.
На калино-грантах напряжение по панели приборов со временем работы/прогрева двигателя снижалось, а на клеммах АКБ это падение было горздо меньше, в итоге разница доходила чуть ли не в 1Вольт.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot