Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Эльф 25.04.2019 23:39

Re: Автозвук и видео - 2
 
Точнее, штатный звук не так уж и хорош.

Alex AD 25.04.2019 23:49

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 240767)
Парни, родная антенна, если найду конец в приборке, в родную магнитолу встанет без всяких переходок?
Наконец то дождался комплектик.
Вложение 8731

ну на то она и родная, чтобы вставать без проблем)

Артур32 26.04.2019 10:03

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Новайс (Сообщение 240816)
Здравствуйте, дорогие вестоводы.
Вопрос к практикам. Кто-нибудь менял себе только переднюю штатную акустику на компонентную Урал "ak-74.c", без дополнения системы усилком и сабом?

Привет!
Тоже перерыл кучу сайтов по этой теме. У меня веста комфорт имейдж. Стоят четыре динамика, пищалок нет. Проводов к пищалкам тоже нет. Сейчас плотно изучаю тему замены штатной акустики на компонентную. Хотел поставить Morel Tempo.
Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.

Гагаринец 26.04.2019 10:14

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 240860)
Привет!

Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.

Не имеет.
Кроме того, если заменишь Усилитель НЧ в радиоле на качественный и звук улучшится на родных динамиках.

kindel 26.04.2019 10:25

Re: Автозвук и видео - 2
 
а вот по поводу усилителя -

громкость на линейном выходе не регулируется ведь? Или в автомобильных системах свои правила?
если я хочу крутить громкость ручкой на головном устройстве, то мне входы усилителя надо на силовые выходы головного устройства подключать?

Как там принято???

Semen43 26.04.2019 11:03

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 240860)
Привет!
Тоже перерыл кучу сайтов по этой теме. У меня веста комфорт имейдж. Стоят четыре динамика, пищалок нет. Проводов к пищалкам тоже нет. Сейчас плотно изучаю тему замены штатной акустики на компонентную. Хотел поставить Morel Tempo.
Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.

не меломан и не спец. Но мысли есть. Штатные динамики слабенькие и рассчитаны на работу без усилителя. Для Морелей надо усилок, чтобы они раскрылись. Да и стоят они сейчас прилично. В автозвук если лезть - там цены конские, а бюджетные полумеры могут не принести удовольствие. На Калинке стоят Морели Темпо 6 через усилитель и саб с Иволгой 12 в закрытом ящике. Но даже такой бюджетный вариант нынче дорого выходит....

Pulkins_ 26.04.2019 11:19

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.
В штатном оформлении, не имеет.
Пока не сделаешь шумку, вибро, не подготовишь место установки, сетку не просветлишь, провода нормальные не протянешь.
А если ожидаешь, что он (динамик) на голой железке, спрятанный за "шубой", качество выдавать начнёт. Не. Не начнёт. Ни штатный, ни другой.
Чем кучерявее динамик, тем больше требований к оформлению.
Ну и опять же. Штатный мафон "срёт" во всю полосу. Желательно кроссоверы поставить и на миды, и на твиттеры. Какие? По ушам подбирать лучше всего.

Semen43 26.04.2019 21:13

Re: Автозвук и видео - 2
 
Парни, а штатные динамики Хрэя и Весты одинаковые?

Новайс 26.04.2019 23:10

Re: Автозвук и видео - 2
 
Здравствуйте
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 240881)
В штатном оформлении, не имеет.
Пока не сделаешь шумку, вибро, не подготовишь место установки, сетку не просветлишь, провода нормальные не протянешь.
А если ожидаешь, что он (динамик) на голой железке, спрятанный за "шубой", качество выдавать начнёт. Не. Не начнёт. Ни штатный, ни другой.
Чем кучерявее динамик, тем больше требований к оформлению.
Ну и опять же. Штатный мафон "срёт" во всю полосу. Желательно кроссоверы поставить и на миды, и на твиттеры. Какие? По ушам подбирать лучше всего.

Ответ может дать только тот, кто менял в штатном варианте динамики.
Есть такие? Отпишитесь, пожалуйста (лично меня интересует замена динамиков
на штатной магнитоле с экраном и 6 динамиками, других - штатка без экрана с 4 динамиками).

Остальное всё бла-бла-бла, золотые провода и аудиофилия.
Конечно, динамики на замену штатным должны быть с высокой чувствительностью и с небольшой мощностью.
Кроссоверов бояться тоже не надо, каждый комплект компонентной акустики должен иметь кроссоверы, они ставятся по инструкции, ничего сложного.
Проставки и переходники- провода есть в продаже, например:
https://magnitolkin.ru/product/26762/

По Гранте по замене штатных динамиков есть отчеты. Родную 13 коаксиалку в передних дверях меняют тоже на коаксиалку , но на 16 дюймовую на проставках Модель акустики Пионер Ts 1639r. Все вроде довольны.
Обклеить дверь внутри виброй может каждый.

Pulkins_ 27.04.2019 02:42

Re: Автозвук и видео - 2
 
Цитата:

Ответ может дать только тот, кто менял в штатном варианте динамики.
Есть такие? Отпишитесь, пожалуйста (лично меня интересует замена динамиков
на штатной магнитоле с экраном и 6 динамиками, других - штатка без экрана с 4 динамиками).
Я менял. Ток я всё менял, вместе с мафоном.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot