Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

vasil-ii 12.08.2019 12:59

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 260648)
Что при этом с самой детонацией? Не прослушивается? Особенно в районе 2к об/мин?

Да нет, не слышно.

Добавлено через 6 минут
Ошибка эта чек не зажигает, поведение машины адекватное, соответственно дилер проблем не видит. Единственное растёт параметр "Работа без дд" в сервисных записях за год и 20000 км на 20 мин. - как бы тож не много.

Добавлено через 2 минуты
Да и не у одного меня такая проблема, кроме вест и на хреях много.

klauss 12.08.2019 14:15

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Allgoodman (Сообщение 260655)
Нормальный прошивальщик Весты уже на заводе всё сделал. Он самый лучший.
Весь тюнинг прошивок сводиться к маскировке неисправностей ДВС. В той или иной степени. Ну и конечно, это бизнес, причём очень прибыльный.

Вложение 9259Вложение 9259Вложение 9259

хоть бы погуглил, для чего шьют ТАЗы, а для чего ВАГи

MVA58 12.08.2019 18:51

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 259735)
Вчера забрал в Exist ДД Bosch 0 261 231 046, сегодня с утра поставил, проделал опять все вышеописанные процедуры. Напряжение на холодном 0,2-0,4V, на горячем 0,3-0,5V. Проехал по трассе около 100 км. - по ощущению поведение машины не изменилось (не то что как было после замены на ДД АвтоТрейд), ошибки пока нет. Покатаюсь, понаблюдаю, по результату отпишусь.

Надо смотреть не только на диапазон напряжения ДД, а на реакцию на педальку. Стоковый ДД рисовал довольно гладкий график, вяло откликаясь на положение дроссельной заслонки. Новый ДД заметно лучше реагирует на положение ДЗ.
По прошествии двух недель могу сказать, что замена ДД повлияла в положительную сторону. Разгон и динамика по попометру лучше, но и бенза льет очень хорошо (что в общем очевидно), в равномерном ритме движения без заметных изменений, может стало чуть лучше, т.к. расход топлива, как минимум, не увеличился. Детонации нет, сколько не пытался прислушиваться, на ХХ двигатель работает ровно.

Allgoodman 12.08.2019 19:15

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 260676)
Вложение 9259Вложение 9259Вложение 9259

хоть бы погуглил, для чего шьют ТАЗы, а для чего ВАГи

Это все твои аргументы?
По делу есть что сказать?
Допустим от известных и именитых в широких кругах производителей достоверные результаты ресурсных испытаний, параметры звукового давления, вибраций.
Если нет, то охарактеризуй себя сам.

Kostikov 12.08.2019 19:57

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Нормальный прошивальщик Весты уже на заводе всё сделал. Он самый лучший.
Ерунду не городи. На заводе программист просто загнал движок в нормы Евро-5, задушив до нельзя, и остался доволен, выполнив требования технического задания, в том числе под 92 бенз. А ты теперь мудохайся с ним, желая чтобы он и ехал бодро и бензин жрал экономно. Нет уж, дружище, этот движок хорошо поет только после смены заводской "евроузды" на нормальную прогу, рассчитанную на 95 бензин с соответствующими калибровками.

Гагаринец 12.08.2019 20:35

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Allgoodman (Сообщение 260655)
Нормальный прошивальщик Весты уже на заводе всё сделал. Он самый лучший.

Нет предела совершенству.
Веришь в непогрешимость заводской программы - не мешай другим улучшать параметры авто.

К примру из своего опыта. Калина-1 не ехала от 2000 до 3000 оборотов.
Это фича заводской прошивки - эдакая яма в этом диапазоне. Калины с кондиционером тряслись в конвульсиях в пробках с движком 1,4.
Кроме того, авто дёргалось и клевало носом при добавлении и отпускании газа.

Прошивка от Паулюса решила проблему. Тяга стала равномерной, а сброс газа плавным.

Т.ч. иногда лучше промолчать.

По Весте таких проблем не было. ПО для меня отстроено нормально, но если захочется, то после прошивки получим адекватную реакцию на педаль газа, более весёлую езду, т.к. я передвигаюсь только на 95.

Ресурс мотора не уменьшится от грамотной прошивки.
На К-1 уже 150 000 минуло и мотор в тонусе.

Allgoodman 12.08.2019 22:05

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 260749)
Нет предела совершенству.
Веришь в непогрешимость заводской программы - не мешай другим улучшать параметры авто.

К примру из своего опыта. Калина-1 не ехала от 2000 до 3000 оборотов.
Это фича заводской прошивки - эдакая яма в этом диапазоне. Калины с кондиционером тряслись в конвульсиях в пробках с движком 1,4.
Кроме того, авто дёргалось и клевало носом при добавлении и отпускании газа.

Прошивка от Паулюса решила проблему. Тяга стала равномерной, а сброс газа плавным.

Т.ч. иногда лучше промолчать.

По Весте таких проблем не было. ПО для меня отстроено нормально, но если захочется, то после прошивки получим адекватную реакцию на педаль газа, более весёлую езду, т.к. я передвигаюсь только на 95.

Ресурс мотора не уменьшится от грамотной прошивки.
На К-1 уже 150 000 минуло и мотор в тонусе.

Это все твои аргументы?
По делу есть что сказать?
Допустим от известных и именитых в широких кругах производителей достоверные результаты ресурсных испытаний, параметры звукового давления, вибраций.
Если нет, то охарактеризуй себя сам.

Могу эту фразу написать много раз и никто мне на это ничего вразумительного никогда не ответит.
По каждой твоей фразе могу дать развернутое и доказанное опровержение.
Глупо бороться с ветряными мельницами, доказывая очевидные вещи зомбированному уму.
Если обидел - извини, но это реальность, которую я вижу.

Pulkins_ 12.08.2019 22:10

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Могу эту фразу написать много раз и никто мне на это ничего вразумительного никогда не ответит.
По каждой твоей фразе могу дать развернутое и доказанное опровержение.
Глупо бороться с ветряными мельницами, доказывая очевидные вещи зомбированному уму.
Если обидел - извини, но это реальность, которую я вижу.
Ну давай опровержение. Раз можешь.
Если программисты на заводе самые лучшие (хотя таких чемпионатов не слышал) и написали лучшую прошивку (с твоих слов). Учитывая, что железо не меняется, почему постоянно меняются и дорабатываются версии прошивок на заводе? Или они были не лучшие?
И второе. Заводских версий прошивок на Весту 1,6 уже более десятка, ты точно знаешь что по всем из них проводились ресурсные и прочие испытания? Если да, то дай где почитать.

Гагаринец 12.08.2019 22:11

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Пустая трата времени..............

Allgoodman 12.08.2019 22:15

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 260756)
Пустая трата времени..............

Эт точно, бесполезно.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot