Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

CrystallChild 02.10.2018 10:49

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Добрый день, возникла следующая проблема: печка греет с правой стороны холоднее чем с левой. В любых положениях, что в ноги, что в лицо, что на лобовое. Когда в ноги дует со стороны водителя теплом (не на максимуме обогрева), справа уже прохладно, пассажиры жалуются. На максимальном обогреве также чувствуется разница температур справа и слева, с левой стороны руку обжигает даже, а с правой можно свободно ее держать у воздуховодов. Сразу уточню, фильтр новый (это проявлялось до и после его замены), клапан в бардачке закрыт, уровень ОЖ в норме, патрубки целые. Машина 18 года, комплектация без климата. Также отмечается более слабый поток воздуха с права на любой скорости печки. Ездил к официалам уже два раза, завод попросил сделать замеры температуры из воздуховодов на прогретом движке на 2500 оборотах. Сделали замеры, жду ответ с завода.

vikror 04.10.2018 11:01

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Уважаемые знатоки! есть вопрос. имеем весту кросс 18 го года с климатом. в сырую погоду (дождь).сейчас как раз поливает.При включенном режиме авто на климате происходит периодическое запотевание стёкол причём настолько быстро пипец. стою на светофоре- всё нормально. трогаемся и я понимаю что не хрена не вижу.Стёкла запотели! за какие то секунды! спорадическое перещёлкивание режимами обдува проблему не решило. только выключение автоматического режима и выкручивание вентилятора на максимум спасло от дтп. Где собака зарыта?

demal 04.10.2018 11:26

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Причины запотевания как обычно одинаковые:
- мокрый салонный фильтр
- заткнутые вентиляционные отверстия в багажнике
- количество пассажиров и их "мокрость"
- физиологические особенности человека около стекла (напротив некоторых оно всегда потеет)
- ну и главный эксклюзив, если остальные причины исключены - отсутствие обдува лобового стекла.
Я так думаю, что климат переключает обдув со стекла в другие места, поэтому и потеет. Нужно принудительно постоянно держать включенным обдув стекла в таком случае. А вообще от запотевания прекрасно работает обогрев лобовухи...

vikror 04.10.2018 11:48

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

А вообще от запотевания прекрасно работает обогрев лобовухи...
да но его переодически включать приходится.Про остальное:
-салонный фильтр не мокрый (вообще отчего) так как дожди только начались а пробег у машинки 5000 . куплена в конце июля
-про отверстия в багажнике не знаю.но потеть тогда должно всегда
-особенности организма опустим
-обдув присутствует. читайте внимательней.
да и вообще я же писал:Стёкла запотели! за какие то секунды!

demal 04.10.2018 12:11

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
За секунды они потеют в любом случае. Скорее всего климат выключает обдув стекла и включает в ноги, в лицо и тут вот бац! всё запотело. Где ты написал про принудительное включение на стекла в дождь?
А вообще чую я, что надо спросить у тебя: "А какая температура за бортом и включает ли сейчас у тебя климат кондиционер?" Его выключение также приводит к запотеванию...

vikror 04.10.2018 12:53

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

"А какая температура за бортом и включает ли сейчас у тебя климат кондиционер?"
Вчера,когда произошло полное запотевание,описанное мной шёл дождь и за бортом +9или 10 было.а вот что там климат включать должен я с прежней машинкой не заморачивался как то . да и с этой ...выгнал из магазина поставил 22 градуса и не заморачивался...до позавчерашнего дня . а вчерашний случай меня просто убил.

Uninstaller13 04.10.2018 12:55

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

а вчерашний случай меня просто убил.
рециркуляция случаем не включена была?

vikror 04.10.2018 13:36

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
не была просто авто режим и 22 градуса.сейчас стоит 23 градуса и вентилятор на 6.впрочем сейчас то я за компом но с утра на работу ехал. правда дождя небыло

calk 04.10.2018 16:00

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Ну машина же не знает, что за окном дождь, вот и включает маленькую скорость вращения вентилятора и может выключать кондер. Отсюда и результат. В дождь рекомендуется включать климат в ручном режиме, скорость вращения вентилятора 2-3 и направления обдува на лобовое.

Uninstaller13 04.10.2018 16:14

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Ну машина же не знает, что за окном дождь
как не знает, а датчик дождя?


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot