Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Максим48 04.01.2022 16:46

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 371525)
Ну так что по существу?

Как гласят различные руководства, блокировка ГТ работает только по скорости. Сложно придумать как мозги должны понять, что под ногами "гребенка". Но могу ошибаться.

nordline 05.01.2022 09:00

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Если верит программе cvtz50, блокировка гидротрансформатора включается на скорости 30 км/ч. Ехал месяц назад по снежной гребёнки со скоростью 60км/ч. Похоже что ничего не отключается, я этого не почувствовал.
Как небольшой бонус этой связки коробки-мотора это то что при сбросе газа на заблокированном гидротрансформатора похоже отключается подача топлива в цилиндры, расход падает до нуля. На Калине с АКПП такое было только на скоростях выше 60 км/ч и то при определенных условиях.

Walery 05.01.2022 09:51

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 371590)
Если верит программе cvtz50, блокировка гидротрансформатора включается на скорости 30 км/ч

От величины нажатия на педаль газа не зависит?

_Pavel_ 05.01.2022 10:27

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 371592)
От величины нажатия на педаль газа не зависит?

Зависит. Много от чего зависит. Ещё от температуры масла зависит.

nordline 05.01.2022 12:23

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

От величины нажатия на педаль газа не зависит?
Сегодня посмотрю

_Pavel_ 05.01.2022 14:39

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Я и без программы уже за практически 2 года эксплуатации по оборотам вижу когда происходит блокировка ГТ, так вот если жмёшь педаль слегка то блокируется рано 15-20кмч, а если жмёшь нормально ~3000об/мин то блокируется около 40кмч.

Максим48 05.01.2022 18:31

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 371630)
Я и без программы уже за практически 2 года эксплуатации по оборотам вижу когда происходит блокировка ГТ, так вот если жмёшь педаль слегка то блокируется рано 15-20кмч, а если жмёшь нормально ~3000об/мин то блокируется около 40кмч.

Как ты это увидел/определил?:shock:
Я не чувствую и автонейтрали, ни переключения с 1 на 2ю. Только сейчас в каше по колено, ощущаются какие-то подёргивания после пробуксовки, когда колеса резко обретают сцепление.

Walery 05.01.2022 19:36

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 371646)
Как ты это увидел/определил?:shock:
Я не чувствую и автонейтрали, ни переключения с 1 на 2ю. Только сейчас в каше по колено, ощущаются какие-то подёргивания после пробуксовки, когда колеса резко обретают сцепление.

Ну наверное как и на обычном автомате чувствуется блокировка по падению оборотов и появлению жесткой связи между двигателем и трансмиссией.

nordline 05.01.2022 23:43

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Сегодня снег, поэтому особо не погазуешь. Один раз при выезде на трассу посильнее прожал педаль, программа показал включение блокировки в районе 35-40 км/ч

Варвар59 06.01.2022 10:55

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 371662)
Ну наверное как и на обычном автомате чувствуется блокировка по падению оборотов и появлению жесткой связи между двигателем и трансмиссией.

а как отличить это падение оборотов от переключения виртуальных передач?


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot