Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

np-3821195 23.09.2017 14:55

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Это что-же за экономия или супер жадность на чрезвычайно важной вещи как резина, ценою в 9-12 тыс. которой будешь пользоваться лет 5. 5 лет ездить и думать: "А то-ли там стоит!"

TOSJ 23.09.2017 16:02

Re: Шины
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 138593)
останавливают только спросить "как самочувствие" и говорят "счастливого пути"

да и вообще - это нонсенс, штраф за резину не того размера, сколько знакомых ездят, человек 30 знаю, никого никогда не останавливали и это не проверяли, даже при ДТП, а уж тем более намеренно)

не нарушай и никто не будет докапываться!

многие ездят)) сам собираюсь на 195\65\15 на зиму перейти..но..вероятность штрафа есть.

Технический регламент Таможенного союза (ТР ТС 018/2011)
«О безопасности колесных транспортных средств»
Приложение 8
Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

Раздел 5
Требования к шинам и колесам
5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами согласно эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств.
5.2. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
5.2.1. По размерности соответствовать рекомендациям эксплуатационной документации транспортного средства и размерности колеса, на котором она смонтирована.

Alek143 23.09.2017 16:57

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Эта статья сама себе противоречит, РЕКОМЕНДАЦИИ а не требование.

inFINity_VRN 23.09.2017 17:17

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Эта статья сама себе противоречит, РЕКОМЕНДАЦИИ а не требование.
Так же как и в суде потом. Нередки 2 разных решения по абсолютно одинаковому делу. Можно сказать лотерея. Но тут написано - должна соответствовать рекомендациям. Т.е. если она не будет соответствовать, то регламент мы нарушаем.

TOSJ 23.09.2017 19:55

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alek143 (Сообщение 138627)
Эта статья сама себе противоречит, РЕКОМЕНДАЦИИ а не требование.

в статье 5.1 конкретно написано...должно быть укомплектовано ..как бы нам это не нравилось..

muxeu 23.09.2017 21:01

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
нет что резина должна быть "той" размерности я знаю, но чтобы гаишник смотрел эту самую размерность это я не то что не видел но и не слышал, сильно должно понадобиться докопаться, при том что обычно ездят на "изоленте" нештатной.

Chervonec 23.09.2017 22:27

Re: Шины
 
Цитата:

Я обычно при хозяине дисков или резины делаю шиномонтаж
ну и как, интересно платить за шиномонтаж и балансировку и в итоге не купить?
Если все нормально платит покупатель, а если нет, то продавец. Оговаривается сразу перед покупкой. Если продавец отказывается, то ищешь другого продавца. Кота в мешке, думаю никому покупать не хочется. Конечно перед покупкой визуальный осмотр дисков, колес. Тут уже процесс описали.

inFINity_VRN 23.09.2017 22:52

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Цитата:

нет что резина должна быть "той" размерности я знаю, но чтобы гаишник смотрел эту самую размерность это я не то что не видел но и не слышал, сильно должно понадобиться докопаться, при том что обычно ездят на "изоленте" нештатной.
Тут речь идет о том, что он именно может, т.е. по сути имеет законные основания. Собственно у нас ездят не включая поворотники, не пристегнутые и без включения ближнего света фар. Останавливают далеко не все гаишники таких, так и с шинами. Раз прокатит, два прокатит, а на третий раз, если у гаишника будет желание докопается, потому что может.

Ланселот 23.09.2017 23:05

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
Катался сегодня первый день на своей, еще без номеров..... Кто там говорил про жесткие 16 колеса? Да они "плывут" над дорогой!

Добавлено через 1 минуту
17 катки на лето - уже интересный вариант.....

muxeu 24.09.2017 06:42

Re: Колёса Lada Vesta - 2
 
я на фоне обсуждения размера колес накатал в обратную связь чтобы подумали над тем чтобы на кросс разрешить 16 размерность с максимально близкими к 17 параметрами.. судя по тому что к пользователям последнее время прислушивается автоВАЗ, кому это интересно тоже может написать.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot