Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Sicilla 02.02.2019 16:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Буду завтра менять на стойки стабилизатора Трек, родные заменил на 5000, сейчас уже прошли 65000 почти. Вроде постукивать начали (хотя может и стойки стучат иногда)

mestizo 02.02.2019 17:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Буду завтра менять на стойки стабилизатора Трек, родные заменил на 5000, сейчас уже прошли 65000 почти. Вроде постукивать начали (хотя может и стойки стучат иногда)
Практически на таком же пробеге и я заморочился со стойками и тоже купил Трек, но оказалось, что стучат втулки, а стойки родные были еще хорошие, поскольку уже купил не стал оставлять старые - заменил и стойки и втулки

Sicilla 02.02.2019 17:34

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 226741)
Практически на таком же пробеге и я заморочился со стойками и тоже купил Трек, но оказалось, что стучат втулки, а стойки родные были еще хорошие, поскольку уже купил не стал оставлять старые - заменил и стойки и втулки

Втулки не могу стучать, если они в край не разбиты. Да и скрипели бы. А скрипов у меня нет

mestizo 02.02.2019 17:38

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Втулки не могу стучать, если они в край не разбиты. Да и скрипели бы. А скрипов у меня нет
У меня стучали именно втулки, хорошо прослушивалось если машина постоит на неровной площадке. Конкретный стук появился после того, как повисела на домкрате, потом стихает
ЗЫ и скрипеть они какраз таки перестали из за ттого, что дырка была разд..р..очена

Пенсионер 03.02.2019 11:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
В этой "дырке" стаб смещается в горизонтальной плоскости и стучит своим ограничителем о скобу втулки,скрипов нет т.к. "дырка"

Sicilla 03.02.2019 11:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
У людей, которые не следят за состоянием авто, у тех и дырка есть и смещение и тд. Я к таким не отношусь

mestizo 03.02.2019 12:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

У людей, которые не следят за состоянием авто, у тех и дырка есть и смещение и тд. Я к таким не отношусь
Как тогда случилось, что стойки износились? ;-

Sicilla 03.02.2019 15:05

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 226873)
Как тогда случилось, что стойки износились? ;-

В общем поменял, они были ещё хорошие, даже не шевелились, и втулки норм. Значит стойки стучат. Буду теперь знать, что больше можно их не трогать

Dips 03.02.2019 16:19

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
хундай/киа втулки начали поскрипывать, тихо правда но начали, третий день с утра за 40 ) то -47 то -44 )) завтра опять -43 с утра ) не мудрено, думаю перестанут как отпустит немного )

Phantom70 03.02.2019 16:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 226954)
хундай/киа втулки начали поскрипывать, тихо правда но начали, третий день с утра за 40 ) то -47 то -44 )) завтра опять -43 с утра ) не мудрено, думаю перестанут как отпустит немного )

слышал бы ты как сейчас в -38 у меня поет стаб с приваренными втулками почти не замолкая))) причем уже и не только по дворам , но и по дороге где неровно. мороз спадет , думаю заткнется, но на КИА в те зимы что то не помню, чтобы скрипели.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot