Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ладовоз 19.02.2026 20:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522367)
«Реалист» не вряд ли, а точно не поставит, а вот реалист.... Придет, если время ремня, изучу тему, приобрету то, что посчитаю нужным, поставлю и доложу.

Для чего изучать, если есть уже? Или опять реальность?

Добавлено через 59 секунд
Прикинь ОД будет изучать)

Добавлено через 1 минуту
Сегодня Балаково, завтра Чина из подвала с сертификатом или...

вАВАн 19.02.2026 21:02

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 522368)
Для чего изучать, если есть уже? .

Вот то что есть и изучу на досуге, или считаешь твоего авторитетнейшего мнения будет достаточно?

mig-quick 19.02.2026 21:03

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 10
Цитата:

в части шин у меня это премиум
Ну да, и потом говорят - я туда не поеду, там мокро, а туда не поеду, там ямки и туда не поеду, там колется.... ))))
Я не против. Средства позволяют, ради Бога. Можно удовлетворить и свои желания и хотелки продавца. Но по моему каждая покупка должна быть оправдана. Для действительно премиальной и со слов менджмента "- вы будете королём дороги" надо сразу бежать в магазин за мустангом или как минимум кайеном. ))))

Зы. щас перечислю какие шины были на калине и на весте.
Калина. пробег 200 тык за 10 лет моей эксплуатации и 5 дочери. Точнее дочь - 3 года и 2 года отстоя в гараже. )))

Зима - 2 комплекта.
Браса Айс Контрол 185/60-14 - 8 сезонов. В таком состоянии продал. Диски. Резина в подарок. За 4 тыр.
Вложение 20977

Вложение 20978
Хэнкук W429. 185/55-15. Ходят до сих пор.
Вложение 20979

Лето. ХЗ сколько комплектов. Как только стирается до 4 мм - на выброс или на продажу.
Были:
Нокиан Хакка Грин 175/65-14 185/60-14 185/55-15 Стирается в момент.
Вложение 20980
Вложение 20981
Ахиллес АТР Спорт 185/55-15. Хорошая резина, можно и по полям. Сейчас не купить, а так - взял бы. Но у неё уже 3 мм.
Вложение 20982
Так что куплена замена. Но в другом размере. Примерно такое. Попробуем/посмотрим. По весне переобуюсь.
Вложение 20986
К189 Быстрица. 185/65-14 Отходила полтора сезона, три покрышки на выброс, убил на дублёре БАМа. Резина очень хорошая. Жаль не делают сейчас, взял бы не раздумывая.
Вложение 20984
Вложение 20983
К230 Кама. 185/65-14. Было куплено - 1 шина в Таксимо и комплект 4 шины в УстьКуте. Посредственная. Хотя всю эксплуатацию ходила небалансированной. ))) Уже выбросил.
Вложение 20985

Посколко одномоментно всегда 3-4 комплекта колёс, то выбор как говорится есть. Если беру шины, то как правило беру и диски. )))

Так вот. Получается у меня за 200 тык всего было или 9 или 10 (скорее 9) комплектов шин. Из них 2 зимних. Ну вот ходят зимой и не истираются. ))) Вот мне и не понятно. Как премиальные шины у некоторых ходят по 90 тык. А при сравнимых пробегах при этом у этих же людей было "немеряно" разных типов и марок. )))

Ладовоз 19.02.2026 21:22

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522373)
Вот то что есть и изучу на досуге, или считаешь твоего авторитетнейшего мнения будет достаточно?

Да ну, на Весте не ездил как и другие Нейбот в том числе, рядом проходил. :smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522374)
Ну да, и потом говорят: «Я туда не поеду, там мокро, а туда не поеду, там ямки, и туда не поеду, там колется...» ))))
Я не против. Средства позволяют — ради бога. Можно удовлетворить и свои желания, и хотелки продавца. Но, по-моему, каждая покупка должна быть оправдана. Для действительно премиальной и со слов менеджмента «вы будете королём дороги» надо сразу бежать в магазин за «Мустангом» или как минимум «Кайеном». ))))

З.Ы. Сейчас перечислю, какие шины были на «Калине» и на «Весте».
«Калина». Пробег 200 тыс. за 10 лет моей эксплуатации и 5 дочери. Точнее, дочь — 3 года и 2 года отстоя в гараже. )))

Зима — 2 комплекта.
«Барса Айс Контрол» 185/60-14 — 8 сезонов. В таком состоянии продал. Диски. Резина в подарок. За 4 тыс.
Вложение 20977

Вложение 20978
«Хэнкук W429» 185/55-15. Ходят до сих пор.
Вложение 20979

Лето. ХЗ сколько комплектов. Как только стирается до 4 мм — на выброс или на продажу.
Были:
«Нокиан Хакка Грин» 175/65-14, 185/60-14, 185/55-15. Стирается в момент.
Вложение 20980
Вложение 20981
«Ахиллес АТР Спорт» 185/55-15. Хорошая резина, можно и по полям. Сейчас не купить, а так — взял бы. Но у неё уже 3 мм.
Вложение 20982
Так что куплена замена. Но в другом размере. Примерно такое. Попробуем/посмотрим. По весне переобуюсь.
Вложение 20986
К189 «Быстрица» 185/65-14. Отходила полтора сезона, три покрышки на выброс, убил на дублёре БАМа. Резина очень хорошая. Жаль, не делают сейчас, взял бы не раздумывая.
Вложение 20984
Вложение 20983
К230 «Кама» 185/65-14. Было куплено — 1 шина в Таксимо и комплект 4 шины в Усть-Куте. Посредственная. Хотя всю эксплуатацию ходила небалансированной. ))) Уже выбросил.
Вложение 20985

Поскольку одномоментно всегда 3-4 комплекта колёс, то выбор, как говорится, есть. Если беру шины, то, как правило, беру и диски. )))

Так вот. Получается, у меня за 200 тыс. всего было или 9, или 10 (скорее 9) комплектов шин. Из них 2 зимних. Ну вот ходят зимой и не истираются. ))) Вот мне и непонятно. Как премиальные шины у некоторых ходят по 90 тыс. А при сравнимых пробегах при этом у этих же людей было «немерено» разных типов и марок. )))

И смысл этих портянок? За 180 два комплекта. Цену своих сложи + шиномонтаж, балансировка и т. д.

mig-quick 19.02.2026 21:23

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Продолжение.
Веста. пробег 104500.
Купил в 21-м в феврале. Из салона выехал на подарочных Гудиерах ультра грип айс арктик. Отходили 2 сезона, поставил в конце первого грыжу, заделали, но по началу второго сезона она вылезла снова. Плюнул и гонял с грыжей весь сезон. После переобувки отнёс в шинку где варили, мне переделали. Но больше её не ставил т.к. взял Континенталь конти айс контакт икстэрээм.
Вложение 20987
Оба варианта норм. Но по снегу гудиер лучше, контик поворот лучше держит. Оба варианта на 205/50-17 и на штатных дисках.

Лето.
Штатная пирелька отходила 1 сезон и продана за ненадобностью.
Вместо неё для пробы куплены штампы 15 диаметра и нанканг АТ5. 195/65-15. Откатал сезон, понравилось. Но следующие были уже пошире - 205/65-15. Эти отдал другану. Он щас на них рассекает. У него киа рио икс лайн (веста лучше! )) )
Фотки всего есть выше. Всё вышеперечисленное однозначно лучше штатной пирельки по всем параметрам.
По сути у меня на весте сейчас 4,5 комплекта колёс. С половиной - гудиер без дисков. ))) Думаю, что этого мне хватит ещё надолго, лет на 5 точно. )))

Ладовоз 19.02.2026 21:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Тема то про выбор Летних шин или не?

mig-quick 19.02.2026 21:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

И смысл этих портянок?
Смысл в том, что либо кто то сильно привирает, либо на лысой уже гоняет, потому что во первых - дорого, во вторых - это ж премиум, ракудрит его. )))) Сказал же на летних максимум 2 сезона и на выброс, меньше 4 мм протектора уже никуда не годятся. Только по суху и только по чистому асфальту. Потому как если будет песочек или мелкие камушки, то в поворотах низэнько и тихэнько. ))))

Ладовоз 19.02.2026 21:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
2 сезона не привирая это сколько, если у тебя авто старше а пробег сколько?

mig-quick 19.02.2026 21:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Тема то про выбор Летних шин или не?
Конечно. Но просто написал про все, что бы было более понятно и объективно.
Цитата:

Цену своих сложи + шиномонтаж, балансировка и т. д.
Хорошо, посчитаю. Попозже. Щас спать погнал. )))

Ладовоз 19.02.2026 21:38

Re: Выбор летней резины - 3
 
Моя в ноябре 2021 пробег 131.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. ты в феврале 2021 104 500 уже в пролёте с 9 комплектами «Сп.ночи».)

Добавлено через 1 минуту
У моей два комплекта за весь пробег.

Добавлено через 24 секунды
Один лето, другой зима.

Добавлено через 1 минуту
Вот и спи спокойно и не парься, как ВАВАн, жить будет легче,особенно по бюджету.

mig-quick 19.02.2026 21:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

2 сезона не привирая это сколько, если у тебя авто старше а пробег сколько?
Давай так, если ты свои мысли излагаешь, то пиши пояснее, я не телепат расшифровывать твои мысли. Далее ответ на твой вопрос каким понял его я.

Мне летних шин хватает на 2 сезона. Это примерно 30-40 тык. Максимум. В 2016-м я стёр шины (Нокиан хакка грин) за 16 тык в течении месяца в отпуске. Поэтому мне и непонятно как ты на своих проезжаешь 90 тык. Либо очень аккуратно, либо твой мишка из "железа".
Пробег уже только что писал. Вывод - читаем по диагонали. )))
Веста 104500 - 5 лет. Калина чутка более 200 тык, но я с 21 года на ней от силы накатал 2-3 тыщи, доча года за три наверно 15 тык, не более. Она только по городу. Купил её с пробегом 10 тык в начале 12 года, авто август 10 года.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Т.е. ты в феврале 2021 104 500 уже в пролёте с 9 комплектами «Сп.ночи».)
Ты точно читал мои посты? )))

Ладовоз 19.02.2026 21:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Так ты сначала купи, эксплуатация покажет, смысл ты гадаешь?

Добавлено через 2 минуты
Мне летних хватает больше 2 сезонов, как езжу не однакратно показывал на видео, даже в туман. Хорош уже)))

Добавлено через 1 минуту
Завтра если не забуду замер сделаю, хотя уже скидывал фото. ВИДИМО КТО ТО В ТУМАНЕ БЫЛ.

Добавлено через 3 минуты
Тут даже логически февраль 2021 и ноябрь 2021, 104500 и 131 уже разница, а если бы купил в феврале?

Добавлено через 44 секунды
Научись читать и уважать, что пишут другие.

mig-quick 19.02.2026 21:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Так ты сначала купи, эксплуатация покажет, смысл ты гадаешь?
А теперь расшифруй свой вопрос. Что я должен сначала купить и какая эксплуатация покажет?
Если ты про модель шин, которые у тебя - то моё имхо - они премиум только по названию. Не может премиальная супер пупер шина быть настолько твёрдой, что бы ходить 90 тык. И тем более весь этот срок обеспечивать эксплуатационные характеристики. Если тебя устраивает - ради Бога. Но не свисти об их премиальности и всего прочего. Ты заплатил не за характеристики, а за бренд. Не более. И все твои потуги что то нам доказать это попытка оправдать потраченные на эти шины деньги. Вот такой расклад. А уж согласишься ты с моими мыслями или нет это уже другая история. )))

Ладовоз 19.02.2026 21:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522394)
А теперь расшифруй свой вопрос. Что я должен сначала купить и какая эксплуатация покажет?
Если ты про модель шин, которые у тебя - то моё имхо - они премиум только по названию. Не может премиальная супер пупер шина быть настолько твёрдой, что бы ходить 90 тык. И тем более весь этот срок обеспечивать эксплуатационные характеристики. Если тебя устраивает - ради Бога. Но не свисти об их премиальности и всего прочего. Ты заплатил не за характеристики, а за бренд. Не более. И все твои потуги что то нам доказать это попытка оправдать потраченные на эти шины деньги. Вот такой расклад. А уж согласишься ты с моими мыслями или нет это уже другая история. )))

Ты сначала купи, проехай, потом излагай, а то попахивает.

mig-quick 19.02.2026 21:59

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Научись читать и уважать, что пишут другие.
Ну во первых я никого, вроде, не оскорбил, а лишь попытался более точно выразить свои мысли. С примерным объяснением причин по которым я с чем то не согласен. Во вторых, Алексей, тебя иногда действительно трудно понять, понять не только твой вопрос, но и твою мысль, которую ты излагаешь. Скорее всего это происходит из за того, что в твоей голове она, мысль, полная, но вот отщёлкать её полностью на клавиатуре у тебя уже не получается. Ты её сильно сокращаешь. Отсюда и все непонятки.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot