Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

vaz2170 30.09.2021 11:21

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Читал конечно все понял,что зиг шумы усиливаются.Вопрос в том можно ли заливать синтетку в МКПП
Rosneft
Kinetic UN
75W-90
Rosneft Kinetic UN
Rosneft Kinetic UN 75W-90 – современное всесезонное синтетическое трансмиссионных масло, специально разработанное для применения в высоконагруженных трансмиссиях, работающих при повышенных температурах. Уникальный пакет присадок последнего поколения и синтетическая базовая основа обеспечивают высочайшие эксплуатационные характеристики, улучшенные антиокислительные свойства и увеличенный срок службы масла.
Область применения
Масло Rosneft Kinetic UN 75W-90 предназначено для применения в механических коробках переключения передач и гипоидных мостах легковых автомобилей и коммерческой техники, работающих с ударными нагрузками при высоких контактных напряжениях, где требуется улучшенная защита зубчатых передач и длительный срок службы синхронизаторов. Масла Rosneft Kinetic UN являются универсальными и полностью соответствуют требованиям эксплуатационных классов API GL-4 и API GL-5, что позволяет использовать их вместо трансмиссионных масел уровня API GL-4 и масел для гипоидных мостов уровня API GL-5.
Преимущества масла
• Уникальная технология обеспечивает максимальную защиту деталей в самых тяжелых условиях работы
• Синтетические базовые масла и высококачественные присадки обеспечивают исключительную термоокислительную стабильность и позволяют увеличить интервал замены масла
• Отличные низкотемпературные свойства масла Rosneft Kinetic UN 75W-90 обеспечивают работу агрегатов трансмиссии при температурах до -40 °C, а также снижение расхода топлива в начале движения
• Позволяет унифицировать ассортимент используемых масел за счет одновременного соответствия требованиям спецификаций API GL-4 и API GL-5.



Rosneft
Kinetic MT
75W-90
Rosneft Kinetic MT
Rosneft Kinetic MT 75W-90 - современное всесезонное трансмиссионное масло на полусинтетической основе, разработанное для смазывания механических коробок переключения передач. Специальный пакет присадок обеспечивает повышенную стойкость к окислению, высокие противоизносные и противозадирные свойства, а также долговечность работы синхронизаторов и плавное переключение передач.
Область применения
Трансмиссионное масло Rosneft Kinetic MT 75W-90 предназначено для смазывания всех видов механических коробок переключения передач мотоциклов, легковых автомобилей и коммерческой техники, где требуется применение масел эксплуатационного класса API GL-4. Допускается использование масел в легконагруженных гипоидных передачах ведущих мостов, где в соответствии с требованиями производителя необходимо использовать масла уровня API GL-4 и ниже.
Преимущества масла
• Современный пакет присадок обеспечивает высокий уровень эксплуатационных свойств и защиту от износа механических трансмиссий и синхронизаторов в условиях высоких температур и контактных нагрузок
• Высокий уровень фрикционных свойств гарантирует надёжную работу узлов и агрегатов трансмиссии
• Отличные низкотемпературные свойства масла Rosneft Kinetic MT 75W-90 обеспечивают работу агрегатов трансмиссии при температурах до -40 °C, а также снижение расхода топлива в начале движения
• Разработано в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми отечественными и зарубежными производителями трансмиссий.

Или залить полусинтетику Роснефть или Лукоил. 75/90 возможно поеду на кавказ там жара за 45 на 2 месяца но это под вопросом. Или все таки 75/85 залить. На дорогое масло нет Денег. Это сразу чтобы не забивали голову.Ну не верю я залил импортное и стало тише.Это как машину помыл,а она стала лучше ехать и как новая.

Гагаринец 30.09.2021 11:27

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 357746)
Вопрос в том можно ли заливать синтетку в МКПП ?

Да. Можно. Можно уже много-много лет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 357746)
На дорогое масло нет Денег.

Купи недорогое.

Масло выбирается по температурному диапазону использования автомобиля.

Если с КПП проблем нет, подойдёт любое масло от любого производителя, подходящее по температурному диапазону и отвечающее GL4 / GL4+

vaz2170 30.09.2021 12:55

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Спасибо большое.

vaz2170 30.09.2021 20:25

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
может кому пригодиться
часть 1 https://youtu.be/rRWWn0utDoI

часть 2 https://youtu.be/hwPoNNl5xP0

Parenek 01.10.2021 11:57

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 357795)
может кому пригодиться
часть 1 https://youtu.be/rRWWn0utDoI

часть 2 https://youtu.be/hwPoNNl5xP0

Хоть бы написал вкратце что там

vaz2170 01.10.2021 12:08

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 357825)
Хоть бы написал вкратце что там

Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

maxpon 18.10.2021 09:29

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Вложений: 1
Веста 2021г, МКПП, пробег 3500км
Любопытство взяло верх, нашел ,где прячется щуп КПП.
Выкрутил с помощью обычной головки на 7, не было головки под звезду.
Однако !

Вложение 12741


Уровень масла несколько удивил, с завода залито выше уровня,красной чертой пометил.Я так понимаю это 2,5л примерно,видел на драйве мерили уровень и сравнивали с щупом.
Масло чистое,аки слеза.
Теперь даже не знаю,стоит ли менять его на ТО 0.

Мыссык 18.10.2021 09:43

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Вложений: 1
2,5л. -это 35мм.
Таки шикарный щуп. У моей затычка какая то.

Менять ли масло- вопрос религии. Кому как хочется.

sch 18.10.2021 15:13

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 359730)
Теперь даже не знаю,стоит ли менять его на ТО 0.

Если переключения устраивают, я бы не стал. У меня 1-я и особенно 2-я плохо включались. У дилера попросил поменять. Самое лучшее что было - Mobilube1SHC. Разница заметна! Но на холодную все равно плохо втыкаются. Хотя бы после пары км пробега стало значительно лучше, и то хорошо. После прогрева так вообще идеально коробка стала работать, мягче.

maxpon 18.10.2021 15:52

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 359792)
Если переключения устраивают, я бы не стал. У меня 1-я и особенно 2-я плохо включались. У дилера попросил поменять. Самое лучшее что было - Mobilube1SHC. Разница заметна! Но на холодную все равно плохо втыкаются. Хотя бы после пары км пробега стало значительно лучше, и то хорошо. После прогрева так вообще идеально коробка стала работать, мягче.

Первое время был неприятно удивлен включением 2 через ступеньку и 3 с усилием. После 10 лет езды на Логане это пожалуй был стресс,там идеально все было. Но сейчас к 3500 км с каждым разом все лучше и лучше. Если переключаться в диапазоне 2700-3000, вообще четко все.
А у меня наоборот,на холодную сейчас вообще идеально.
У дилера либо Лада-ультра GL 4\5, полусинтетика либо Shell Spirax S4
Про замену думаю только из-за обкатки


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot