Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Роман бедняк 15.03.2017 19:23

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?

Robin 15.03.2017 20:26

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 103075)
Если у Вас она глохнет при торможении вина не МКПП, а Ваше не умение езды на таком авто.

Поддерживаю 100%. Лучше не скажешь!

TOSJ 15.03.2017 21:11

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Роман бедняк (Сообщение 103080)
Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?

Не бери в голову))) у знакомой починили опель с АМТ за 500 р)) после 150000 поменяли щетки)) езди и радуйся))

dema 15.03.2017 21:51

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Почему то всегда думал, что две педали вместо трех предназначены упростить управление автотранспортом, а тут оказывается какие алгоритмы чувствовать надо.
Газ жмешь машина едет, не жмешь - не едет, что еще выдумывать.
я те страшную тайну открою, на акпп обычном тоже нюансов тьма

например: ты притормаживаешь, перекатываешься через лежачий и надо дальше ехать
если нажать чуть-чуть газ - машина как ехала на второй, попытается на ней и покатиться дальше....учитывая гидротрансформатор, она будет недовольно гудеть тыщах на 1.5-2 но ехать слабо, т.к. вторая длинная и на такой скорости если бы жестко сцепить кпп и коленвал - были бы холостые

а если дернуть ногой по газу (резко прижать и отпустить газ) а потом плавно добавить - то акпп переключится на передачу вниз и после этого без напряга, но и без прыжка просто начнет разгоняться

а если человек "водятел" и сначала придавит газ (гудит - не едет) , потом придавит сильнее - акпп прыгнет на первую и дернется вперед

некомфортно и косячно

что получается, к акпп тоже надо привыкать?)))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Если у Вас она глохнет при торможении вина не МКПП, а Ваше не умение езды на таком авто.
аналогично на акпп...да и на роботе. если машина едет неадекватно - вина не машины, вина наездника)

nikVL 15.03.2017 21:54

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Роман бедняк (Сообщение 103080)
Друзья, а сколько стоит ремонт или замена актуаторов? Хочется заглянуть на будущее вперед.Все таки не все время будет 3 -летняя гарантия,а если машину оставлю у себя более 3 лет, мало ли что может случиться с АМТ и ремонт придется делать за свой счет!Вопрос в цене .Что то страшновато стало услышал примерно более 30 тыс замена запчастей.И если кто знает, может есть уже на рынке например китайские или еще какие дешевые комплектующие к АМТ?

Актуаторы такие же как на пыжике коих отбегало уже немало да и грант с приорами за три года набьют немало так что бушный всегда найдете.

Star 15.03.2017 22:17

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103111)
что получается, к акпп тоже надо привыкать?)))

Не знаю что там привыкать? - сел, поехал, ну и тормоз левой ногой не нажимать.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103111)
например: ты притормаживаешь, перекатываешься через лежачий и надо дальше ехать
если нажать чуть-чуть газ - машина как ехала на второй, попытается на ней и покатиться дальше....учитывая гидротрансформатор, она будет недовольно гудеть тыщах на 1.5-2 но ехать слабо, т.к. вторая длинная и на такой скорости если бы жестко сцепить кпп и коленвал - были бы холостые

Сколько слов, как то не задумывался, как оно там, просто ехал.

-=vvs=- 15.03.2017 22:38

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Первые сотни километров и тычки, и тупит, и хочется вмешаться в процесс, позже сел поехал и ни о чем не думаешь, просто знаешь как оно работает и получаешь удовольствие от езды без всяких.

dema 15.03.2017 22:39

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Не знаю что там привыкать? - сел, поехал, ну и тормоз левой ногой не нажимать.
значит не ездил долго на автомате, чо я еще могу сказать)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сколько слов, как то не задумывался, как оно там, просто ехал.
фигово, когда ездуны вокруг
отсюда множество глупых и опасных случаев на дороге

Star 15.03.2017 23:03

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103123)
значит не ездил долго на автомате, чо я еще могу сказать)

Да причем тут, долго не долго. Сел и поехал, только к габаритам привыкай.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103123)
фигово, когда ездуны вокруг
отсюда множество глупых и опасных случаев на дороге

Фигово что некоторые из себя асов корчат.
Мне похрену как устроен ат, робот и т.д., главное что бы со своими функциями справлялись.

serg100orel 15.03.2017 23:07

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 103075)
Если у Вас она глохнет при торможении вина не МКПП, а Ваше не умение езды на таком авто.

Ну да . Наверное за 20 лет ежедневной езды , из них 15 лет в такси , так и не научился ((( печаль ))) а как тормозить двигателем на льду на ручке научился в первую зиму , а нонешние водятлы многие даже и не слышали про это . А робот зараза умеет это делать за водителя , особенно под горку , тыркнешь тормоз и он пониженную подтыкает .


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot