Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 11.05.2024 12:19

Re: Выбор летней резины - 2
 
Есть Ханкук, есть Мишлен, но цена равна Пирелли х 2, жаба душит. Мишку ещё понять могу, но второй...

Фесс67 11.05.2024 12:43

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 463795)
Есть Ханкук, есть Мишлен, но цена равна Пирелли х 2, жаба душит. Мишку ещё понять могу, но второй...

Второй это Хэнкук? А что с ним не так?

Добавлено через 8 минут
Есть ещё такие:
https://ozon.ru/t/9yMaNz

И такие:
https://market.yandex.ru/product--sh...7BgaXbhcjIZNpI

МГК 11.05.2024 14:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 463791)
Что из типа легкобездорожного можно купить сейчас? Вчера целый день шёл дождь, в подъём по грунтовке 200 м Пирелька не едет совсем

цепи и только они спасут на моноприводе
сейчас вся резина по типу пирели стоковой - чисто асфальт и точка

лепить АТ или НИИШП Ралли ради 200 метров адекватный чел точно не будет )))

Never 11.05.2024 15:10

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463801)
цепи и только они спасут на моноприводе
сейчас вся резина по типу пирели стоковой - чисто асфальт и точка

лепить АТ или НИИШП Ралли ради 200 метров адекватный чел точно не будет )))

Нынешнее межсезонье, полно неожиданностей, в плане снега, как раз для тупых сликов! На неделе ездил в Киров, попал в снег, местами сильный, на дороге участками доходило до образования снежной каши. Один бедолага прям передо мной с поворота ушел с трассы.
Всесезонка для межсезонья ср полосы, да и на лето, это уж никак не глупость.

МГК 11.05.2024 15:19

Re: Выбор летней резины - 2
 
так дай челу пример всесезонки для весты

чтоб по грязи лезла как АТ и по асфальту как пирели

имхо, всесезонка это ерунда полная

Never 11.05.2024 15:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463804)
так дай челу пример всесезонки для весты

чтоб по грязи лезла как АТ и по асфальту как пирели

имхо, всесезонка это ерунда полная

У всесезонки задачи и возможности другие и скромнее для грязи, чем у АТ, не передергивай.
В сети полно вариантов, читай-выбирай.

МГК 11.05.2024 15:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
чел попросил помощи
так помоги, если знаешь

отправлять его читать куда то что то - моветон (с)

Never 11.05.2024 16:09

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463808)
чел попросил помощи
так помоги, если знаешь

отправлять его читать куда то что то - моветон (с)

Мне нравятся такого плана, обе катал. Скорее всего что то подобное и буду брать. В межсезонье в легкий минус и снег на трассе лучше на них, чем на сликах

Фесс67 11.05.2024 18:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463801)
цепи и только они спасут на моноприводе
сейчас вся резина по типу пирели стоковой - чисто асфальт и точка

лепить АТ или НИИШП Ралли ради 200 метров адекватный чел точно не будет )))

Да я эт понимаю. Но начинаю психовать шопздц, когда в казалось бы безобидных, совсем не бездорожно/болотных ситуациях авто считай недвижимостью становится.
И в такие моменты опять в голове резина, самоблоки )).
Цепи есть, всегда в багажнике. Но вот бывает их лениво надевать, потом надо мыть. Не, в полях/лесах, когда на рыбалку едешь это одно.Заранее надел и погнал. Но тут прям считай на ровном месте (

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463804)
так дай челу пример всесезонки для весты

чтоб по грязи лезла как АТ и по асфальту как пирели

имхо, всесезонка это ерунда полная

АТ и не надо. Нужна бы не чисто слик трассовый, чтоб не как по мылу шлифовала.

BigKot 11.05.2024 19:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Любая незлая резина замылится за первые 5 метров шлифовки, проверено на мишке кроссклимат.
Нахнах, саазал я.
Обычная резя, диф с преднатягом и цепи в багажнике. Всё, без вариантов. Проверено на себе.

Добавлено через 1 минуту
Пока катаю на дифе, уже неск раз замечал, что там, где раньше бы влип на одном колесе, тут проезжал без намёка на попадос.
Оч жалею, что не поставил давно. ))


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot