Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Зарядка IPHONE через usb (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1685)

Vadim61 15.02.2017 09:47

Re: Зарядка IPHONE через usb
 
5S от родного кабеля заряжается хорошо. А вот купил не родной за 600 р. начинается дрочамба: зарядка есть/нет/есть/нет/есть/нет/есть/нет...

gvsp 15.02.2017 11:45

Re: Зарядка IPHONE через usb
 
Если USB 2, а не 3 на ММС, то максимальный ток зарядки 0,5А. А если USB 3, то для многих устройств всё равно надо что то на шины данных подавать: на Самсунгах их перемкнуть, а на Яблокофонах наверное, как на схеме выше нарисовали. Ну, а некоторые планшеты Самсунг вообще при наличии на шинах данных чего то отличного от короткого замыкания переходят в режим передачи данных и заряжаться отказываются.
В свойствах устройст надо смотреть:
если пишет "Зарядка АС", то будет брать столько тока, сколько выдаст USB.
если пишет "Зарядка USB", то будет брать 0,5 А.
если пишет "Передача данных", то ничего брать не будет.
Это у Андроидов. У Яблокофонов не знаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

5S от родного кабеля заряжается хорошо.
Возможно в родном кабеле внутри сделана обвязка, как выше нарисовали. У меня есть универсальное зарядное, так там на микро USB надевается переходник для разных айфонов. В этом переходнике присутствуют платка, скорее всего с такой же обвязкой.

sign 16.02.2017 06:42

Re: Зарядка IPHONE через usb
 
С первых дней пользую зарядку в машине. Телефоны LG и Samsung. Ну и так, кто из попутчиков, бывает, приконнектится.
Мои с женой телефоны заряжаются отлично.

Но, по большому опыту, с проводами зарядки бывают проблемы.
Я дома уже поменял (за несколько лет) несколько проводов. Сами провода, а не зарядные. Провода USB - микроUSB.

Так что, советую попробовать другой провод.
Возможно, у вас в этом проблема.

Евгений14 23.03.2017 17:22

Re: Зарядка IPHONE через usb
 
А у меня при выключенном(разряженном) зарядка идет, а когда включаю телефон все, зарядка пропадает.

Red`s 24.03.2017 13:42

Re: Зарядка IPHONE через usb
 
Цитата:

Сообщение от Lapk1n (Сообщение 96236)
Добрый день! При подключении iphone 5 к usb порту не происходит зарядка телефона. На дисплее отображается надпись загрузка и как бы все. Есть какие то мысли по этому поводу.

Айфон 5 также не заряжался, а вот айфон 6 нормально с тем же кабелем

Цитата:

Сообщение от Sid (Сообщение 96398)
У меня от штатного usb тоже разряжаются телефоны быстрее, чем заряжаются (при запущенной навигации), как я понимаю, там ток максимум 1А, чего для ресурсоемких гаджетов недостаточно. Купил в прикуриватель вот эту приблуду

У айфона штатный ток заряда 1А. Думаю штатный УСБ не более 0,5А дает

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 96453)
На многих гаджетах , при подключении к usb компа или др. гаджета нужно выбрать - зарядка, иначе будет происходить -загрузка)))
P.S. оба своих телефона пробовал - нормально заряжаются (но медленно) от USB штатной магнитолы, причем на смартфоне аккум стоит 5000 мА/ч.

Это же айфон! Там нет такого ))


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot