Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кредиты зло или добро (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9480)

warkentin1979 19.04.2020 18:24

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 296238)
если не умеешь ими пользоваться

Бывают такие ситуации, когда даже шибко "умных" кредиты ставили раком ;)
Так что про "не умеешь пользоваться" - это и есть детский сад. Но современный капиталистический мир - это кредиты и риски, ну а дальше как сложится (зависит от множества факторов, где и ум, и сообразительность, и везение не на последнем месте).

Тартарен 19.04.2020 18:33

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Если кредит под 1-2 % - это добро.
И где ты такие видел?
Кредит это не зло и не добро. Я целиком согласен с
Цитата:

кредит - это такой же финансовый инструмент как молоток - это ударный инструмент.
умеешь пользоваться это добро, не умеешь - сам себе пальцы отобьешь или шишки набьешь.
Кредиты необходимы. Раньше в семье считали что лучше подкопить, а в кредит не лезть. Потом поняли, что надо сейчас, годы то идут. Доход стабильный, почему бы и не взять в кредит? Платим примерно 15% от сумарного дохода семьи, особенно не накладно. В течении года сумел автокредит уменьшить на 100 тыс. сверх обязательных платежей, в итоге ежемесячный платеж сократился на 5 тыс.

олексан 19.04.2020 19:14

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 296258)
Если машину так или иначе можно отнести к средству производства, которое за 3 года себя окупит и принесет прибыль, то я кредит допускаю.

Других причин лезть в долги на несколько месяцев не вижу.

"в долги на несколько месяцев"-у меня знакомая взяла на 5 лет ладу хрей с первоначальным взносом 100000руб...другой ладу ларгус так же на 5 лет...

В наших реалиях и нашей стране мой горизонт планирования-не более 6 месяцев...а в нынешних условиях 1 месяц...добавлю в наших краях средняя медианная зарплата около 20000 руб...

klauss 19.04.2020 20:30

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от warkentin1979 (Сообщение 296259)
Так что про "не умеешь пользоваться" - это и есть детский сад

если только так кредиты брать умеешь
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 296265)
знакомая взяла на 5 лет ладу хрей с первоначальным взносом 100000руб...другой ладу ларгус так же на 5 лет...

то тут да - в башне пустота и ничем не поможешь

Botsmann 19.04.2020 20:41

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 296265)
В наших реалиях и нашей стране...

Страна у нас у всех одна, а вот реалии разные. По этой причине и ответ на твой вопрос
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 296232)
Хотелось бы знать ваше отношение к автокредитам и вообще к кредитам

не может быть однозначным.
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 296232)
Кредит в моем понимании нужен только если 1 жить не где

Вот эту тему лично я категорически не поддерживаю - это точно кабала на 20-30 лет. Даже представить себе боюсь этот кошмар...

олексан 19.04.2020 21:10

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 296275)
Страна у нас у всех одна, а вот реалии разные. По этой причине и ответ на твой вопрос
не может быть однозначным.
Вот эту тему лично я категорически не поддерживаю - это точно кабала на 20-30 лет. Даже представить себе боюсь этот кошмар...

По жилищному кредиту есть оговорка...

warkentin1979 20.04.2020 06:21

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 296274)
если только так кредиты брать умеешь

А зачем ты на меня это проецируешь? У меня нет в них потребности.
Если появится, знаю где можно перехватить вменяемую сумму беспроцентно, либо чуть больше с процентом немногим выше ставки рефинансирования. Но это доступные на текущий момент лично мне кредитные ресурсы.

Geram 20.04.2020 07:26

Re: Кредиты зло или добро
 
странно жить при капитализме и выделять кредитный механизм :)

но те не менее согласен по большому и также не люблю их. но это не значит что принципиально откажусь от него и от программы "1й/семейный автомобиль" даже когда на руках вся наличная сумма. была возможность сэкономить немалую сумму, глупо принципиально от нее отказываться.

Дмитрий_Воронеж 20.04.2020 07:54

Re: Кредиты зло или добро
 
Только вот люди пишут, что после таких "финтов" (погашение кредита на следующий день) ты сразу попадаешь в неблагонадёжные заёмщики и кредит тебе больше не светит. Тоже плюс, кстати.

Geram 20.04.2020 08:14

Re: Кредиты зло или добро
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 296305)
Только вот люди пишут, что после таких "финтов" (погашение кредита на следующий день) ты сразу попадаешь в неблагонадёжные заёмщики и кредит тебе больше не светит. Тоже плюс, кстати.

хз, но сильно сомневаюсь. за все время брал тока ипотеку на самый короткий срок (10лет). закрыл досрочно за 2,5 года. имею при этом почти макс кредитный рейтинг и довольно регулярные предложения залезть в кредит :) да и сбер все рвется тихой сапой увеличить мне кредитный лимит на карте а я ему это регулярно не даю сделать.

ЗЫ кстати кто не знает, то каждый гражданин в течение года имеет возможность дважды бесплатно ознакомится со своим кредитным рейтингом. довольно познавательно.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot