Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   При резком разгоне машина дергается. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10667)

leopold 22.09.2021 23:54

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 356745)
только ты их не покупал, а подобрал с помойки :smile-big::smile-big::smile-big:

Ты всем-то не рассказывай!:smile-big: С другой стороны, какая разница? Я предпочёл б/ушные свечи новым, на которых(б/ушных), кстати, намотал уже более 25 тысяч без нареканий, а некоторые владельцы новые свечи через 10 тыщ меняют ... :smile-big: Да, и кстати, в этих "с помойки" я уверен больше, чем в новых Ульяновских... ещё раз говорю: сколько людей столько и мнений.

МГК 23.09.2021 00:06

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
да я так, подъипнул просто
а то уж больно много пафоса было про свечи за 5000 )))

leopold 23.09.2021 00:19

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 356752)
да я так, подъипнул просто
а то уж больно много пафоса было про свечи за 5000 )))

Если б не "подобрал с помойки" вполне возможно, купил бы за полную стоимость, т.к. и на 99 и на калине испытал ирридиевые свечи. Пять тыщ не такие большие деньги для "себя любимого";)

МГК 23.09.2021 00:39

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 356756)
на 99 и на калине испытал ирридиевые свечи.

ну и?
в чем цимус ставить их на двиг из 90-х?
чем это лучше, чем просто раз в 10 тык новый обычный комплект воткнуть и не париться?

S.S.K. 23.09.2021 01:18

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 356739)

Спасибо. Не подумал! :smile-big:

leopold 23.09.2021 01:24

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 356759)
ну и?
в чем цимус ставить их на двиг из 90-х?
чем это лучше, чем просто раз в 10 тык новый обычный комплект воткнуть и не париться?

По личным ощущениям: двигатели стали работать значительно ровнее (надеюсь, тебе не надо рассказывать о не очень ровной работе 8-ми клапанников на хх?); на разгоне исчезли подёргивания, при не достаточно прогретом двигателе подёргивания значительно уменьшились; по расходу топлива не скажу - не замерял, но, т.к. двигатели стали работать мягче, думаю, расход как минимум не увеличился. Т.к. подёргиваний стало меньше, значит меньше стало пропусков воспламенения, если применительно для ЭСУД - стало меньше детонации и угол опережения зажигания стал более ранним, отсюда небольшая, но прибавка мощности. На тонких электродах меньше образуется нагар (ему просто не где образовываться) - применительно к карбовым и масложрущим движкам. Зона искры "не прячется" за толстыми электродами - искра получается больше (в виде шарика) и не "скачет" м/д электродами - стабильность искрообразования. Ну и электроды из тугоплавкого металла значительно меньше подвержены изгоранию и увеличению зазоров -ресурс значительно выше без изменения характеристик (увеличения зазоров), а увеличение зазоров на свечах ведёт к увеличению напряжения во вторичных обмотках катушек зажигания и большей вероятности пробоя изоляции. Если ты это не почувствовал на изменении работы двигателя и "забил", велика вероятность выхода из строя катушек зажигания. Это я всё своими словами написал, хотите более научно - интернет в помощь.

Варвар59 23.09.2021 06:53

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 356723)
Проверь зазоры м/д электродами свечей. Должно быть 1-1,1 мм. Возможно, установили новые свечи, не скорректировав зазоры.

С такими зазорами, 1-1,1 я снял старые свечи. На новых около 0,9 мм. Родных заводских.

leopold 23.09.2021 23:06

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 356766)
С такими зазорами, 1-1,1 я снял старые свечи. На новых около 0,9 мм. Родных заводских.

На твоём движке 1 мм зазоры должны быть, на сколько помню. На свечах со временем зазоры всегда увеличиваются - электроды изгорают. Зазоры корректируются при установке на конкретный двигатель, а свечи одной модели могут устанавливаться на десятки разнообразных двигателей, у которых степень сжатия и мощность искры разнятся. Производитель ведь не знает, на какой двс данный комплект свечей будет установлен. На пример эти же АУ17ДВРМ вполне можно поставить на какую-нибудь карбовую 2106 с конденсаторной системой зажигания, зазоры при этом нужно выставить 0,5-0,6мм; поставишь их же на карбовую 2109 - зазоры нужно уже 0,7-0,8 мм; на 8кл 2114-15 - зазоры 1 мм, на весту с вазовским двс 1-1,1мм и т.д. Если на двс ставят газовое оборудование - зазоры на свечах уменьшают на 0,1 мм от рекомендованных на данный двигатель.

Aleksei Pavlovich 23.09.2021 23:32

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 356759)
ну и?
в чем цимус ставить их на двиг из 90-х?
чем это лучше, чем просто раз в 10 тык новый обычный комплект воткнуть и не париться?

какая разница на какой мотор ставить хорошие свечи ? Они везде сделают только лучше.

Варвар59 24.09.2021 09:46

Re: При резком разгоне машина дергается.
 
Цитата:

На свечах со временем зазоры всегда увеличиваются
поэтому наверное на новых, заводских (не помню, лада и рено на коробках было), зазор был 0,9, чтобы было куда расти :)
но учитывая, что увеличился за 30 тысяч пробега совсем немного, то думаю, что 45 тыс.км на одном комплекте можно смело ездить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 356873)
какая разница на какой мотор ставить хорошие свечи ? Они везде сделают только лучше.

свечи разные. и дорогие свечи - не панацея. на калине много экспериментировал, были и иридиевые, платиновые, серебряные.
в итоге, больше всех понравились нжк 12е в-лайн (если правильно помню). очень недорогие.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot