Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Люк ?!? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=287)

q123w4 28.09.2015 12:53

Re: Люк ?!?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 7922)
Расскажите, зачем нужен люк в машине с кондиционером?

Если в двух словах, то при температуре воздуха на улице от +17 до +20 в салоне автомобиля душновато, а дышать хочется свежим (не через климат) воздухом. Приоткрытое окно (любое) создаёт сквозняки, а приоткрытый люк позволяет избавиться от тёплого воздуха в верхней части салона.
Конечно если здоровья через край, то кондей наше всё -).

rvs63 28.09.2015 14:12

Re: Люк ?!?
 
Люк в крыше - нет ничего проще? Заезжаешь в какой-нибудь задрыпаный арасервис и там ржавыми ножницами по металлу вырезают кусок крыши вместе с силовыми элементами. Получаешь люк. Опция душ с потолка - бесплатно.

badandrew 28.09.2015 15:45

Re: Люк ?!?
 
А мне нравится байка про то, как мужик на спор мерину в крышу гвозди забивал, по пари 5-10к зелени срубил, а потом за 300 баксов люк врезал.

AVish 28.09.2015 15:58

Re: Люк ?!?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 7922)
Расскажите, зачем нужен люк в машине с кондиционером?

люк, приподнятый, но не открытый хорошо вытягивает воздух. Для курящий - просто идеальное решение.
В целом раньше тоже считал что люк не нужен, просто понты. Но поездив с ним - очень понравилось. Причем он практичней чем панорамный люк в машине. Панорамный люк у меня на Х-трейл - красиво задним пассажирам, но в основном понты. Приоткрывать неудобно, слишком большой. Открывать полностью - солнцепек.

Algabas 28.09.2015 21:30

Re: Люк ?!?
 
Лишняя приблуда, имхо...

xoxlec456 29.09.2015 09:32

Re: Люк ?!?
 
да как бы не для весты люк нужен...

AGS 29.09.2015 10:57

Re: Люк ?!?
 
Цитата:

Сообщение от AVish (Сообщение 7956)
люк, приподнятый, но не открытый хорошо вытягивает воздух. Для курящий - просто идеальное решение.

Ну, я не курю, может потому и не считаю его нужным.
У меня была машина без кондея с люком - да, удобно было в плане климата. Сейчас Гранта с кондеем, достаточно включить кондей "на лобовое" и прибавить на 1/3 шкалы теплого воздуха на "печке" - получаем комфортную температуру в районе головы.
Так же прошу заметить, что сейчас ни одна современная машина люком в крыше в вашем понимании не комплектуется - ставят панорамный люк в пол крыши, а это серьёзное удорожание конструкции. А Веста, как ни крути, эконом-сегмент.

AVish 29.09.2015 18:09

Re: Люк ?!?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 7996)
Ну, я не курю, может потому и не считаю его нужным.
У меня была машина без кондея с люком - да, удобно было в плане климата. Сейчас Гранта с кондеем, достаточно включить кондей "на лобовое" и прибавить на 1/3 шкалы теплого воздуха на "печке" - получаем комфортную температуру в районе головы.
Так же прошу заметить, что сейчас ни одна современная машина люком в крыше в вашем понимании не комплектуется - ставят панорамный люк в пол крыши, а это серьёзное удорожание конструкции. А Веста, как ни крути, эконом-сегмент.

У меня была Авео с люком с завода. Если до неё считал что люк просто понты, то на Авейшке оценил и не отказался бы от такой приблуды. А вот панорамная крыша (сейчас езжу на Х-трейл) пользуюсь очень редко и неудобно использовать, поэтому отказался бы..

ILV 29.09.2015 20:03

Re: Люк ?!?
 
и так вроде не совсем бюджетная машинка получается,вы еще сверху тыч 20 хотите к цене со своим люком прибавить,нафиг нужен

q123w4 29.09.2015 21:41

Re: Люк ?!?
 
Цитата:

Сообщение от ILV (Сообщение 8014)
и так вроде не совсем бюджетная машинка получается,вы еще сверху тыч 20 хотите к цене со своим люком прибавить,нафиг нужен

А откуда такое желание Весту сделать простушкой? Есть проект Low Cost -Гранта, есть Калина - крепкий середняк, ну а Веста видится более старшей моделью в линейке Автоваза.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot