Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Продление гарантии, lada +1 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10269)

makedony 13.04.2021 10:09

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 338184)
основная гарантия у тебя закончится в 2022 г.
всё остальное - развод буратины.

У вас был случай?

Варвар59 13.04.2021 12:34

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от makedony (Сообщение 338251)
У вас был случай?

какой случай?

makedony 13.04.2021 14:45

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 338273)
какой случай?

Гарантийный после 3 лет, если купил б/у в салоне

Варвар59 13.04.2021 15:34

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от makedony (Сообщение 338302)
Гарантийный после 3 лет, если купил б/у в салоне

бу в салоне? нет. бог отвел :)

coronamark2 14.04.2021 00:20

Re: Продление гарантии, lada +1
 
гарантия вообще развод в 99 % случаев! 1,8 не берем... Да и гарантийный талон написан так, что пока машина колом не встанет - не гарантийный случай... Как там: "шумы, вибрации, звуки, не влияющие на функционал агрегата не являются ГС" Может не точно, но близко к тексту...и еще оттуда же: "утечки технических жидкостей, не изменяющие уровень жидкости в агрегате не являются ГС" Т.е. скрипит, пердит, мотор/коробка все с масле, колодки скрежещут, ступичные воют (без люфта) и все это не гарантийный случай...
А уж про продление гарантии - это вообще для кого? Для блондинок?

Сергей 74 14.04.2021 08:38

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

гарантия вообще развод в 99 % случаев! 1,8 не берем... Да и гарантийный талон написан так, что пока машина колом не встанет - не гарантийный случай... Как там: "шумы, вибрации, звуки, не влияющие на функционал агрегата не являются ГС" Может не точно, но близко к тексту...и еще оттуда же: "утечки технических жидкостей, не изменяющие уровень жидкости в агрегате не являются ГС" Т.е. скрипит, пердит, мотор/коробка все с масле, колодки скрежещут, ступичные воют (без люфта) и все это не гарантийный случай...
Не совсем верно! Мне на первой Весте втулки стаба сразу без проблем поменяли по гарантии и запотевший повторитель!

Варвар59 14.04.2021 09:09

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Мне на первой Весте втулки стаба сразу без проблем
а сколько лет выли владельцы, прежде, чем автоваз признал это проблемой и стал менять?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

запотевший повторитель
а это автовазу вообще ничего не стоит, т.к. снятый повторитель после просушки на батарее, встанет другому владельцу.

Сергей 74 14.04.2021 09:55

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

а сколько лет выли владельцы, прежде, чем автоваз признал это проблемой и стал менять?
У меня первая Веста была 16 года и насколько помню-когда я обнаружил эту проблему, так и поменяли! А у Вест 15-го года, вообще был персоональный менеджер который решал все проблемы по телефону и отслеживал Весту!...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а это автовазу вообще ничего не стоит, т.к. снятый повторитель после просушки на батарее, встанет другому владельцу.
НЕ верно! Там типа брак был, не плотный он был! И у нового владельца-вновь запотеет! Поэтому завод высылал новые, доработанные!

makedony 14.04.2021 10:02

Re: Продление гарантии, lada +1
 
вы верите гарантии или нет. У меня была первая 2114. На пробеге 30 т. км заменили по гарантии:
- коробку из-за вылетающей 2 передачи
- 2 раза меняли бачок антифриза
- кран печки 2 раза
- патрубок от радиатора до куда-то. Лопнул в Сочи после горной дороги при финише)

Вторая машина - Приора:
- заменили жгут от ЭБУ до свечей зажигания (сборщик не туда ставил, во время эксплуатации между двигателем и корпуса воздушного фильтра друг друга ударяя повреждая жгут.
- подшипник ремня генератора (звук появился)

Правда, гарантия была 3 года и 50 т.км пробега. И на этих машинах генератор сдох именно на пробеге 54 т.км.

Сам не верю в продленную гарантию. Самое интересное одно - гарантия на моей заканчивается в 22 году, а дали продленную гарантию с 24 по 25 года (с помощью ингосстраха). 23 год без гарантии,или как?)

rvs63 14.04.2021 16:26

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

гарантия вообще развод в 99 % случаев!
Гарантия и отношение ОД к гарантии - две большие разницы. Есть ОД не вменяемые. Обращение к таким даже с явным гарантийным случаем, вызывает не прикрытое не желание что либо делать, или всячески затянуть процедуру ремонта. Другая категория ОД вполне нормальные и здравомыслящие люди. Мой пример. За три гарантийных года - 7 раз обращение по гарантии. И каждый случай был рассмотрен в мою пользу, без всяких проволочек и попыток отмазаться или сделать меня крайним.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot