Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10327)

sal 04.05.2021 00:11

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Всем привет!
Сделал приложение для диагностики и активации скрытых функций Lada Vesta.
Респект за временные затраты и доведение "до ума" начальных изысканий! Именно к этому я и призывал на форуме больше года назад.
Обязательно попробую на практике.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

тут есть истеричка SAL, он сможет )))
Мудило, именно про это я и говорил больше года назад, что было бы удобно, чтобы все эти изменения можно было настраивать через приложение с лёгким интерфейсом, а не лазить по "мозгам" авто. Люди думают и работают, в отличии от таких, как ты. Мля, какого хера ты тут на форуме делаешь? Срёшь на каждом углу, как та утка.

Vl_vic 04.05.2021 00:28

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Проверял на нескольких машинах- работает. Только желательно использовать качественные адаптеры. Возможно есть какие то недочеты- пишите, буду оперативно поправлять. Также, если есть информация по расшифровке кодов ошибок блоков EMM, климата, усилителя руля, поделитесь, пожалуйста-добавлю в приложение.

sal 04.05.2021 00:36

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Ок, отпишусь после опытов.
Кста - активация "работы датчика давления масла" и "Корректировка размерности шин" в этом приложении есть?

Vl_vic 04.05.2021 01:02

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 340940)
Ок, отпишусь после опытов.
Кста - активация "работы датчика давления масла" и "Корректировка размерности шин" в этом приложении есть?

"Корректировка размерности шин" -нет (поищу про это информацию).
работы датчика давления масла -да.

leopold 04.05.2021 01:18

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
А я за год привык к тому, что есть:
"Помощь при трогании на подъёме" очень удобная штука -не надо заострять внимание на том, что машина может откатится назад - плавно перенёс ногу с тормоза на газ и поехал. Когда с работы домой еду, как раз есть крутая горка и на верху её светофор, зимой особенно удобно трогаться по гололёду с этим помощником.
"Сигнал при постановке на охрану" - стоят волговские улитки - на фиг не надо, чтоб они делали "ПИИИК!!!!!" на всю округу при постановке на охрану.
"Отключение заднего дворника при трогании назад" - тоже привык, если намерен ехать задом с парковки - просто не включаю передний дворник - если сухо, смысла нет пыль по лобовому размазывать, если идёт дождь - логично, что задний дворник включается и смахивает капли дождя - не надо лишних движений делать.
"Проводи меня домой" - машину ставлю в гараж -на фиг не надо.
"Подсветка ПТФ в поворотах" - штатные птф поменяны на ВЕСЕМ с доп. реле, в тёмное время езжу с БС+ПТФ, когда птф не нужны - просто их выключаю, когда нужны - включаю, не вижу смысла подсвечивать только одной птф, да и вообще они светят в основном в перёд, а не в бока.
"Отображение реальной температуры двигателя" - привык, завожу двигатель, прогреваю в зависимости от температуры окружающего воздуха, первые пару км еду в спокойном режиме, не будь датчика температуры вообще, ехал бы так же... на гранте, кстати, нету, народ как-то ездит. Что там ещё...
"Оповещение о ключе зажигания", "круиз контроль", ограничитель скорости"... а с ними-то что не так? Короче, некотором всё что-то не нравится, лично меня всё устраивает, хотел елмку приобрести, но так и не собрался за ненадобностью..., хотя, на будущее надо бы - мало ли чек загорится... Подскажите, какая мне функция ещё может пригодится, чего нет штатно? Может я чего-то не знаю?:struggle:

oleinap 04.05.2021 01:30

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Vl_vic (Сообщение 340916)
Всем привет!
Сделал приложение для диагностики и активации скрытых функций
...
и другие параметры, которые не были включены в вашей комплектации авто.
...
Пишите, будет интересно узнать ваше мнение.;)

А такой момент возможен - включение функции обогрева заднего дивана в блоке-контроллере дополнительных функций (который сзади за подлокотником)?
В ветке электрики есть 2 темы про него.
Имею комплектацию люкс мультимедиа, но без обогрева заднего дивана, хочу подключить от этого блока

puzdoy 04.05.2021 01:34

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Отличное приложение для тех, кто хочет что-то включить/выключить, не особо заморачиваясь и не ломая себе мозг с ddt4all и т.п. Интерфейс прост и понятен.
Разработчику - всего наилучшего.

Vl_vic 04.05.2021 02:33

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 340942)
А я за год привык к тому, что есть:
"Помощь при трогании на подъёме" очень удобная штука -не надо заострять внимание на том, что машина может откатится назад - плавно перенёс ногу с тормоза на газ и поехал. Когда с работы домой еду, как раз есть крутая горка и на верху её светофор, зимой особенно удобно трогаться по гололёду с этим помощником.
"Сигнал при постановке на охрану" - стоят волговские улитки - на фиг не надо, чтоб они делали "ПИИИК!!!!!" на всю округу при постановке на охрану.
"Отключение заднего дворника при трогании назад" - тоже привык, если намерен ехать задом с парковки - просто не включаю передний дворник - если сухо, смысла нет пыль по лобовому размазывать, если идёт дождь - логично, что задний дворник включается и смахивает капли дождя - не надо лишних движений делать.
"Проводи меня домой" - машину ставлю в гараж -на фиг не надо.
"Подсветка ПТФ в поворотах" - штатные птф поменяны на ВЕСЕМ с доп. реле, в тёмное время езжу с БС+ПТФ, когда птф не нужны - просто их выключаю, когда нужны - включаю, не вижу смысла подсвечивать только одной птф, да и вообще они светят в основном в перёд, а не в бока.
"Отображение реальной температуры двигателя" - привык, завожу двигатель, прогреваю в зависимости от температуры окружающего воздуха, первые пару км еду в спокойном режиме, не будь датчика температуры вообще, ехал бы так же... на гранте, кстати, нету, народ как-то ездит. Что там ещё...
"Оповещение о ключе зажигания", "круиз контроль", ограничитель скорости"... а с ними-то что не так? Короче, некотором всё что-то не нравится, лично меня всё устраивает, хотел елмку приобрести, но так и не собрался за ненадобностью..., хотя, на будущее надо бы - мало ли чек загорится... Подскажите, какая мне функция ещё может пригодится, чего нет штатно? Может я чего-то не знаю?:struggle:

Кому то нужно функцию отключить, кому то включить, просто предоставляю такую возможность. А чтение-сброс ошибок, думаю, никому не помешает.
Возможно, функция контроля давления (TPMS) в шинах вам пригодится...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от oleinap (Сообщение 340943)
А такой момент возможен - включение функции обогрева заднего дивана в блоке-контроллере дополнительных функций (который сзади за подлокотником)?
В ветке электрики есть 2 темы про него.
Имею комплектацию люкс мультимедиа, но без обогрева заднего дивана, хочу подключить от этого блока

Если есть более подробная информация по этому вопросу- сообщите, попробую добавить.

leopold 04.05.2021 02:36

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Возможно, функция контроля давления (TPMS) в шинах вам пригодится...
Возможно... надо елмку вначале приобрести... всё равно спасибо, всё, что не делается - всё к лучшему;)

Vl_vic 04.05.2021 02:45

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 340951)
Возможно... надо елмку вначале приобрести... всё равно спасибо, всё, что не делается - всё к лучшему;)

Без elmки сейчас- это вообще не жизнь).. Мелкие неисправности всегда можно исправить, и не только по этой модели..
Единственное, качество elm327 очень разное- нужно каждый экземпляр проверять. Да и еще сейчас много "урезанных" elm327- ими конфигурацию не поменять, они не умеют обрабатывать длинные команды.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot