Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   гул при движении (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10867)

Варвар59 23.12.2021 12:29

Re: гул при движении
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 370010)
Попробовать в ручном режиме не пробовал? Если при такой же скорости, но с другими оборотами двигла? Тут м.б. Тартарен и прав. Попробуй.
П.С. на моем авто в таких условиях нет никакого гула и дрожи, но у меня седан.

с другими оборотами двигла нет такого звука (гула, вибрации, шума - все по разному называют). резонанс четко на одних оборотах

дмитрий152 23.12.2021 13:52

Re: гул при движении
 
да, жду весны попробовать на летних колесах по летним дорогам, потому что эту проблемку заметил только зимой, а летом не замечал (может просто не обращал внимания).Машину то купил в начале лета.

maxpon 23.12.2021 13:53

Re: гул при движении
 
Если резонанс на одних и тех же оборотах,то причина может быть в приводном ремне.
Проблема началась зимой.
Я на логане так искал внезапно появившийся гул на 1500 об, года полтора так ездил.
Если быстро разгоняешься-этот момент не заметен,только в натяг и получи гул,схожий с тем,как будто глушитель о защиту задевает и передается дрожь на кузов.
Менял опору двигателя, снимал глушитель,чтобы убедиться в целости прокладки. Снимал воздухоприемник,ничего е помогало.
Потом случайно включил кондиционер летом и гул пропал.Ремень натянулся и все.Выключаешь-опять резонанс.
Оказалось ремень не оригинал,а поставили Дайко итальянский,он подсох и начал пробуксовывать по роликам строго на 1500 об. У него поверхность более гладкая. Сменили ремень-все,нет гула и вибрации.

дмитрий152 23.12.2021 13:58

Re: гул при движении
 
интересная мысль, проверю. Спасибо

Варвар59 23.12.2021 14:43

Re: гул при движении
 
Цитата:

Оказалось ремень не оригинал
у меня и автора темы абсолютно новые, заводские ремни.
или на заводе какой-то хлам поставили?

maxpon 23.12.2021 15:05

Re: гул при движении
 
Зачем гадать. Включил кондиционер, проверил.
Не помогло-эту версию отбросил.
У меня это началось после поездки на юг,видимо ремень высох на жаре.

Тартарен 23.12.2021 16:44

Re: гул при движении
 
Цитата:

Зачем гадать. Включил кондиционер,
а он не включился. На улице то минус.

Мамин сибиряк 23.12.2021 17:59

Re: гул при движении
 
ММС Outlander с подобным CVT у меня словно волк выл, не сильно громко, но слышал в салоне, примерно на одних и тех же оборотах. Завыла сивитишка после 40 тыс. пробега, победить официалы не смогли, так и ушла в итоге :)
Насколько помню сия проблема не редкость была..

BigKot 23.12.2021 18:21

Re: гул при движении
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 370071)
ММС Outlander с подобным CVT у меня словно волк выл, не сильно громко, но слышал в салоне, примерно на одних и тех же оборотах. Завыла сивитишка после 40 тыс. пробега, победить официалы не смогли, так и ушла в итоге :)
Насколько помню сия проблема не редкость была..

Скажи же, вой коробки амт после этого как бальзам. ))

Hoopoepg 27.12.2021 13:46

Re: гул при движении
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 370061)
а он не включился. На улице то минус.

на подземном паркинге можно попробовать


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot