Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2004)

muxeu 23.06.2017 09:49

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
полочка и органайзер это скорее хорошо, а то у меня в багажнике вечно всякий автохлам болтается по пакетам. главное чтобы полочка была достаточно прочной для перевозки чего нибудь тяжелого...

Семён 23.06.2017 11:07

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 121582)
полочка и органайзер это скорее хорошо, а то у меня в багажнике вечно всякий автохлам болтается по пакетам. главное чтобы полочка была достаточно прочной для перевозки чего нибудь тяжелого...

Думается, что полочка эта точно не подойдёт для перевозки чего-нибудь тяжёлого. Тяжёлое в багажник есть смысл складывать: там точно хватит несущей способности и не нужно тяжесть тягать до уровня полки.
Вот что-то лёгкое можно кинуть, и то я б 7 раз подумал. Ибо вряд ли в Весте мы увидим шторку/сетку/перегородку за задними подголовниками, а при резком торможении или не дай бог ДТП эти снаряды с полки полетят в головы людей в салоне.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 121523)
По такой схеме обвешивают все подобные автомобили. Чего там было патентовать одномк вазу известно :)

Если патент стоит немного, то это хороший PR-ход. Информационный повод вполне хороший.

По поводу всех обвешивают. Я, например, впервые с такой схемой столкнулся: на некрашеную основу крепят крашеные детальки. Если по каталожным номерам это ещё и купить можно отдельно, то и вовсе прекрасно - городские тычки проще и дешевле чинить.

King 23.06.2017 13:25

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Думается, что полочка эта точно не подойдёт для перевозки чего-нибудь тяжёлого. Тяжёлое в багажник есть смысл складывать: там точно хватит несущей способности и не нужно тяжесть тягать до уровня полки.
Вот что-то лёгкое можно кинуть, и то я б 7 раз подумал. Ибо вряд ли в Весте мы увидим шторку/сетку/перегородку за задними подголовниками, а при резком торможении или не дай бог ДТП эти снаряды с полки полетят в головы людей в салоне.
Вы неправильно поняли. Имеется в виду не полочка над багажником, а полочка в багажнике. Двойное дно. Под которым органайзер для мелочёвки во весь багажник. Так на многих заморских марках делают. Чтобы всякая мелочь по багажнику не бултыхалась, а лежала на своих местах. И если это съест 5-10 см высоты - я только за. Высоту мне компенсирует та самая полочка/шторка над багажником, которая легко убирается.

Семён 23.06.2017 14:14

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 121626)
Вы неправильно поняли. Имеется в виду не полочка над багажником, а полочка в багажнике. Двойное дно. Под которым органайзер для мелочёвки во весь багажник. Так на многих заморских марках делают. Чтобы всякая мелочь по багажнику не бултыхалась, а лежала на своих местах. И если это съест 5-10 см высоты - я только за. Высоту мне компенсирует та самая полочка/шторка над багажником, которая легко убирается.

Ааа:smile-big: Так то не полка, то пол. Я согласен, что подпол с органайзером очень удобны. Лишь бы высота багажника от этого сильно не страдала.

gvsp 23.06.2017 15:05

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

И если это съест 5-10 см высоты - я только за.
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Семён 23.06.2017 15:10

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 121640)
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Потеряют разве что самых "утончённых":smile-big:

YolkinTuzik 23.06.2017 15:18

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 121640)
Ничего себе 5-10 см минусом. Потеряют они с этими полочками тех, кому нужен универсал ради универсала, а не ради внешнего вида.

Те, "кому нужен универсал ради универсала" уже давно на ларгусах рассекают....
:smile-big:

gvsp 23.06.2017 15:46

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Те, "кому нужен универсал ради универсала" уже давно на ларгусах рассекают....
Ларгус для бизнеса. А в качестве машины на каждый день он не катит.

Steinberg 23.06.2017 20:47

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Ларгус для бизнеса. А в качестве машины на каждый день он не катит.
Очень многим катит. Вон соседу моему катит.

ПотомуЧтоГладиолус 23.06.2017 21:00

Re: АВТОВАЗ запатентовал схему обвеса серийной LADA Vesta Cross
 
Да многие "универсалисты" выбрали ларгус, но нашему питерскому товарищу трудно угодить)


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot